+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Ну вот и начинается гемморой от Экзиста, Фильтр воздушный Toyota 17801-28030 снят поставщиком заказываете другой,
    а я его уже оплатил 100% и должен был сегодня его получить.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    35
    камри v 50 2.5 элеганс+ 1Н2
    2 0
    Город
    Мегион

    По умолчанию

    В экзисте после заказа менеджер звонит грю можно оплатить когда буду забирать,без проблем!

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Мужчины... Всё просто! В любой фирме работают такие же люди, как Мы с Вами.
    Это просто СУПЕР если вы отвечаете за свои слова и 100% выполняете свои обязательства перед любыми Людьми. НО!
    Точно так же, как и скажем ужесточение штрафов государством которое происходит не из-за того, что все автомобилисты четко выполняют требования ПДД, а как раз на оборот, владельцы фирмы Экзист страхуются и требуют выполнения заказов от своих менеджеров на 100%. (в конце то концов, забрали вы его или нет... они за него уже заплатили и за его доставку точно так же) Чего греха таить, пока "бабки" не отдали... мы, как бы ни кому и ни чего не должны... Забываем о заказе, "забиваем" на заказ, да в конце концов - тупо нет тех самых 500 рулей для выкупа заказа. Ну бывает такое... Чего уж там...
    Работал я больше десяти лет назад в подразделении Экзиста и кухню этой конторы знаю из нутри. Хотя она и не уникальна. Там всё просто! Как говорится: Бизнес, есть Бизнес и ни чего личного... Все заказы которые сделали клиенты и по каким то причинам не выкупили... "ВЕШАЮТ" на менеджера который работал тем или иным образом с клиентом. Причем схема выплаты заработной платы такова, что менеджер НЕ получит в зар. плату не только %-т от этой сделки но и общую сумму заказа удержат из его денег. С одной стороны это правильно, казалось бы... НО! Причём тут менеджер??? Это же не его ошибка или ещё чего... Это отказ клиента! Которого ни кто не имеет право вынуждать к оплате заказа.
    Таким образом, предоплата заказа, вполне адекватное требование со стороны Экзиста.

    Поймите меня правильно, я не защищаю владельцев Экзиста. Расстались на "ножах" пришлось подключать не популярные меры при уходе из этой шарашкиной конторы при увольнении. Тупо хотели "кинуть" на ЗП при увольнении... Ну это совсем другая история... Менеджеров там руководство не ставит не во, что... По сути дела - РАБЫ! Мутят как хотят... Эти горе владельцы...

    Просто поймите парней которые в большинстве своём пытаются нам помочь... И не потому, что они на 100% хорошие и правильные... Всё банально просто! ЗП у них зависит не от того доволен клиент или нет, а от того, оплатил он заказ или нет. "Проза" жизни...

    В Питере так было всегда: 1. Делаешь заказ на сайте. 2. Приезжаешь оплачивать в офис, где с менеджером ещё раз проверяем заказ по данным из ПТС автомобиля. 3. Оплачиваем только после проверки заказа совместно с менеджером. 4. ПРЕДОПЛАТА всегда 100%.

  4. #14

    По умолчанию

    По закону о защите прав потребителей можно отказаться и в случае, если сделал 100 % предоплаты. А что касается менеджеров, то они, как и большинство россиян, не хотят и не умеют отстаивать свои права. У нас такие законы, что если работники будут ими пользоваться, то работодатели взвоют. А пока все наоборот. Но это от всех нас зависит.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Segerreg (21.03.2015)

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видлин Посмотреть сообщение
    По закону о защите прав потребителей можно отказаться и в случае, если сделал 100 % предоплаты. А что касается менеджеров, то они, как и большинство россиян, не хотят и не умеют отстаивать свои права. У нас такие законы, что если работники будут ими пользоваться, то работодатели взвоют. А пока все наоборот. Но это от всех нас зависит.
    Читайте внимательно и меньше верте слухам и домыслам. Экзист ещё 100% оформляет договор. Почитайте его внимательно! Ещё в те времена одним из пунктов было (щас до словно не вспомню), что позиции поставляемые под заказ возврату и обмену не подлежат... Нет, конечно они возвращали деньги в итоге но... Выносили мозг клиенту просто пипец... Орать на менеджера и бодаться именно с ним? Нет смысла. Он выпоняет приказ руководства и без вариантов. Он между двух огней. С одной стороны клиент, а с другой начальство которое платит ЗП. Вы, как клиент, выносите мозг менеджеру (и проавы 100%), а с другой стороны ему же выносит мозг Начальник. И поверте, вы, как клиент всегда в проигрыше. Не вы конкретно отдаёте деньги в ЗП менеджеру. Экзист далеко не уникальная контора и вводит предоплату не просто так от нечего делать. Я не знаю последнюю редакцию их договора но, наверняка там много чего интересного прописано по этому поводу. И они вернут вам деньги при любом раскладе но, "крови выпьют" у клиента много. Не знаю, как сейчас но, раньше там не очень беспокоились о клиенте... Всё и так было хорошо.
    А по поводу менеджеров... Всё зависит от региона и если в Рязане Экзист только начинает более или менее вести серьёзный бизнес то в Питере он уже давно и те же менеджеры тоже не вчера родились и собаку уже съели на общении этом. Именно по этому и вводиться предоплата в остальных регионах. Верить нельзя продавцам? Они же Барыги? Ну так клиентам нельзя верить и того больше... Они же - Кидалы! Только 100% предоплата.
    Кстати, отношение в ОД точно такое же... Разница только в цене запчастей... И в том на сколько больше и глубже "мучают" менеджера.
    Посмотрите на отношение менеджеров по ЗЧ у ОД... Ну... Почти Боги продают запчасти... И это не только в Тойоте. И зависит не от марки авто, а от человека на месте менеджера. Хотя в Тойоте я столкнулся с этим особенно жёстко. Ну быть может по тому, что и сам не лох и знаю авто от и до и запудрить меня не возможно. Но это тема отдельного разговора... Такое впечатление, что менеджеры по ЗЧ научены только разводить клиента на "бабки" и всё остальное по "барабану".:(
    Последний раз редактировалось Romkin; 21.03.2015 в 17:16.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Недавно тоже два фильтра заказал и сразу оплатил с карты, через час заказ сняли, повторил заказ - опять сняли. Звоню манагеру, мол че за хня? Говорит что этот поставщик им не может отгрузить, закажите другую позицию. Пришлось на 40 рублей дороже заказать, тут же доплатил с карты, через день заказ получил. Средства со счета никуда не денутся, если заказ по новой цене не актуален, но если есть желание - их можно вернуть, с этим со слов манагера, проблем нет.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Всем привет,нужен совет как поступить. Ситуация следующая, очередной раз задел о столбик задний бампер ,который благополучно треснул,учитывая что люблю всё по феншую,заказал новый на экзисте, у нас есть посредники можно заказывать через них но решил сам заказать ( а приходит всёравно к посредникам и забирать у них) , сегодня пришёл задний бампер в ужасном состоянии, посредники говорят -мы не приделах,мы забираем только из Тк , все предъявы экзисту.Звонил в экзист -менеджер Сафаров на конференции, будет через два дня, машина завыисла в сервисе и не знаю что делать, написал на электронку менеджеру и на [email protected] ,бампер обошёлся в 22 тыс и с такими косяками, фото прилагаю, посмотрите на них и поделитесь мнением какие варианты развития событий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (1).jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	287.7 Кб 
ID:	31716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (2).jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	31717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (3).jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	31718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (4).jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	31719   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (5).jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	31720  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (6).jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	185.0 Кб 
ID:	31721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (7).jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	31722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (8).jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	31723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (9).jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	31724   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (10).jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	31725  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (11).jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	31726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (12).jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	31727  

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Продолжение истории. Сегодня связался с менеджером Сафаровым, он продублировал моё обращение в службу отправки, по рекомендации менеджара заехал в альфа сервис ( то место куда присылает экзист запчасти в Калининград) ,показал им бампер и они подтвердили что он пришёл с дефектами, сказали что отправят письмо менеджеру. Посмотрим что будет дальше, машина стоит без бампера на приколе ,катаюсь на общественном транспорте-вспомнил молодость. Продолжение развития событий,буду писать здесь, а также на драйв 2 на своей страничке и форуме на офицальном сайте экзиста

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    126
    Camry V50 2.5 Elegance 070
    26 24
    Город
    Ukraine Dnepr

    По умолчанию

    Мужики подскажите проверенные сайты по запчастям в России, на которых вы заказываете и не переживаете

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    88
    Camry V50/2,5/2014/жемчужно-белый перламутр/комфорт в доработке
    99 111
    Город
    Новокузнецк/Кемеровская

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virus8181 Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите проверенные сайты по запчастям в России, на которых вы заказываете и не переживаете
    Привет. Переживал всегда. Что касается камри: 1. http://www.camry-tuning.ru/ он же http://www.soundspeed.ru/ он же http://www.car-lights.ru/
    2. http://avto-detali.com/
    Все что заказывал пришло без проблем и надлежащего качества.
    Ну и здесь у друга tokidoki2011 благо живем в одном городе http://avtomaestronk.ru/
    Да и обслуживаю машину у него же.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя