+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    126
    Camry V50 2.5 Elegance 070
    26 24
    Город
    Ukraine Dnepr

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей 1976 Посмотреть сообщение
    Привет. Переживал всегда. Что касается камри: 1. http://www.camry-tuning.ru/ он же http://www.soundspeed.ru/ он же http://www.car-lights.ru/
    2. http://avto-detali.com/
    Все что заказывал пришло без проблем и надлежащего качества.
    Ну и здесь у друга tokidoki2011 благо живем в одном городе http://avtomaestronk.ru/
    Да и обслуживаю машину у него же.
    Алексей спасибо, просто на EMEXE заказал оригинальный обвес SE, а у них передняя губа есть, пороги есть, а вот задней губы нету, только под заказ 40 дней и цена не интересная

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей 1976 (09.12.2015)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    09.12.2015. Менеджер Сафаров не теряется, активно разъясняет сложившуюся ситуацию и говорит о желании помочь, хотя и указывает на то что ситуация сложная .Завтра должно прийти подтверждение от посредников ( альфа сервис) с конкретным указанием кто что получал как принял, номера накладных и транспортной компании.Думаю стоитли писать претензию или нет, потому как в моих интересах чтобы всё разрешилось миром и быстро. В планах если не получтся миром, экспертиза, претензия, офицальный запрос (претензия), ожидание ответа и в суд, слава богу есть родственники в Москве и возможность взять отпуск или отгулы на работе, ну и конечно распространение информации на просторах инета о негативной репутации экзиста.Намерен ситуацию довести до конца. Посредники (альфа сервис) согласны с с тем что бампер не надлежащего качества. Впереди новй день

  4. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    88
    Camry V50/2,5/2014/жемчужно-белый перламутр/комфорт в доработке
    99 111
    Город
    Новокузнецк/Кемеровская

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    09.12.2015. Менеджер Сафаров не теряется, активно разъясняет сложившуюся ситуацию и говорит о желании помочь, хотя и указывает на то что ситуация сложная .Завтра должно прийти подтверждение от посредников ( альфа сервис) с конкретным указанием кто что получал как принял, номера накладных и транспортной компании.Думаю стоитли писать претензию или нет, потому как в моих интересах чтобы всё разрешилось миром и быстро. В планах если не получтся миром, экспертиза, претензия, офицальный запрос (претензия), ожидание ответа и в суд, слава богу есть родственники в Москве и возможность взять отпуск или отгулы на работе, ну и конечно распространение информации на просторах инета о негативной репутации экзиста.Намерен ситуацию довести до конца. Посредники (альфа сервис) согласны с с тем что бампер не надлежащего качества. Впереди новй день
    Удачи в бою!
    Последний раз редактировалось BarSuck; 11.12.2015 в 09:23.

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей 1976 Посмотреть сообщение
    Удачи в бою!
    спасибо

    - - - Добавлено - - -

    11.12.2015. Вчера рассказать про результат не успел, много было дел, а когда освободился было уже поздно. В общем в ходе долгих переговоров, с менеджером Александром Сафаровым и поездок к Соловьеву Николаю Александровичу ( он же посредник, он же альфа сервис и он же как выяснилось позже со слов экзиста -сборник), менеджер передал мне ответ отдела (могу ошибаться в названии) отправки :
    «Нет доказательств того, что сборнику поступил поврежденный бампер. Клиент забрал деталь у сборника без повреждений. В противном случае, сборник должен был (при получении детали клиентом у сборника) отправить нам претензию о повреждении детали с фото ( в день получения детали клиентом). А претензию нам прислал клиент из дома, а не сборник.К складу претензий быть не может».
    Вот такая, прямо скажем странная логика, ведь фактически :
    1.я непосредственно на сайте у экзиста приобрёл оригинальную запасную часть
    2. согласие на участие в сделке третьих лиц я не давал, не смотря на это моя покупка была отправлена третьему лицу, юридические отношения с которым у экзиста отсутствуют (устную договорённость к делу не пришьёшь), как и не прописана ответственность этого лица в соответствии с договорённостью
    3.Возможность мне получить бампер у транспортной компании, экзист не дал.
    4. В момент получения мною товара у сборника 07.12.2015 , Соловьёв (приёмник) согласился со мной с тем что бампер имеет дефекты (повреждения) и на мой вопрос кому предъявлять претензию, он сказал в экзист., что я и сделал вечером того же дня.
    5.Через сутки по рекомендации менеджера Сафарова, я совместно с Соловьевым повторно извлекли из целлофана с маркировкой Toyota и осмотрели полученный бампер каталожный номер 52159-33940. После чего Соловьев сделал фото перечисленных выше недостатков товара и повторно направил их менеджеру А. Сафарову на электронный адрес

    Не соблюдённая процедура претензионного порядка между ООО «Экзист-М» и сборника меня не касаются, я уже не говорю о том что эта процедура и отношения эксиста и сборника не имеют юридической силы, темболее если этот порядок как и отношения между экзистом и сборником нигде не прописаны.

    Приняв решенее, через офицальную претензию, обратиться к генеральному директору экзист-М, а далее провести экспертизу недостатков бампера приложив их к ответу из экзиста, обратиться в суд и роспотребнадзор, с целью разобраться в сложившейся ситуации а также юридической правомерности и способа передачи мне детали через третьих лиц, ну и конечно на распространить информацию о моём случае с экзистом на некоторых сайтах связанных с автомобилями, я сообщил менеджеру.После чего мы созвонились и договорились что я отправлю по электронке скан претензии, а дальше он попробует повторно разобраться в ситуации.

    По итогу, я пока без бампера, машина в гараже, денег в размере 22 тыс потраченных на бампер как и самого бампера надлежащего качества у меня нет, а есть только постоянный головняк с беготнёй, перепиской, уймой потраченного времени и туманная перспектива.

    Ну и конечно сегодня помимо скана, я отправил заказным письмом с уведомлением, претензию на имя генерального директора ООО Экзист-М.
    Пока так.

  6. #25

    По умолчанию

    А какова суть претензии, которую вы потправили? Вы там указали требование вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А какова суть претензии, которую вы потправили? Вы там указали требование вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
    Суть претензии следующая : 1.товар не надлежащего качества ( деформация арок бампера и следы механической деформации уголка бампера и края прилегающего к крылу авто формирующего зазор), плюс увеличенный градус изгиба углов бампера) 2. привлечение третьих лиц к сделке,согласия на которое я не давал. 3. не возможность принять груз у транспортной компании ( товар отправлен на третье физ лицо которое не оплачивало товар) 4.сборник ( Соловьёв,он же третье лицо) подтверждает факт наличия повреждений при передачи мне товара ( сегодня он расписался в моём экземпляре претензии о том что подтверждает мои слова) 5. Не соблюдение претензионного порядка между экзистом и третьими лицами не учавствующими в сделке -меня не касаются. Ну и конечно я потребовал вернуть мне деньги в соответствии с ЗЗПП

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    16.12.2015.
    И так , в пятницу 11.12.2015 я отправил претензию на имя генерального директора Эксист, одновременно скан претензии отправил менеджеру экзист Александру Сафарову. 14.12.2015 утром заехал к сборнику ( Соловьёв на имя которого экзист отправил мой бампер) и он расписался на каждом листе моей претензии со словом подтверждаю. Я отправил это на адрес доставкаи ( склад экзиста) и менеджеру Сафарову. После списался с Сафаровым ,который в свою очередь (надо отдать ему долждное оказался порядочным и нормальным человеком) сказал что собирается на склад продавливать тему с возвратом, плюс он накануне в пятницу созванивался с Соловьёвым (сборник) и выяснял все ньюансы ситуации. Так же Сафаров рекомендовал узнать варианты отпаравки бампера. Оказалось что из Калининграда (особая экономическая зона) отправить что-либо из запчастей в основную часть РФ проблематично-надо заполнять таможенные декларации и т.д. и ни одна ТК не берётся за это. В конце концов я узнал что ржд это сделает и даже таможенник у них есть и т.д. только груз надо будет забрать самостоятельно из камеры хранения на белорусском вокзале.И срок доставки 17.12.2014. в общем норм. Менеджер Сафаров , спасибо ему большое за это, без разговоров согласился забрать бампер с вокзала. Вчера я бампер отправил,завтра он будет у них, все заявления на возврат денег и претензию приложил. Опять же , это действительно так, хочу отметить с положительной стороны менеджера Сафарова Александра, он в не рабочее время по аське консультировал меня как заполнять заявление, выслал образец и т.д. На данный момент бампер в пути, надеюсь скоро это всё закончится.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (16.12.2015)

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    22.12.2015. давно не рассказывал о развитии ситуации с бампером. а потому что особо ничего не происходило.19.12.2015 (пятница) менеджер экзита Александр Сафаров забрал бампер с вокзала и отвёз его на склад ( за что ему большое спасибо) , ну а дальше перемен нет, бампер на складе , сотрудники которого по какоё-то причине не занимаются моим вопросом ( сегодня они вроде как были на новом складе).С Александром Сафаровым я почти каждый день общаюсь, он как и я надеется что завтра вопрос закроется. Вопрос только в том что мне надо заказывать новый другой бампер и сделать этого я не могу не закрыв вопрос по данному бамперу, а доллар растёт каждый день и соответственно растёт и цена на запчасть.Что было видели,что будет посмотрим.

  11. #29

    По умолчанию

    Так 10 дней как раз прошло. Обязаны были вернуть деньги. Дальше за просрочку пеня - 1% от цены товара в день. Напишите жалобу в Роспотрбнадзор, зашевелятся

  12. #30

    По умолчанию

    Очуметь! у меня была проблема с радиатором, он просто не подошел. Все сроки прошли, мы приехали, его померяли, приложили и выяснили, что не подходит (запчасть не оригинал) вернули деньги и все!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя