+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    02.05.2013
    Сообщений
    21
    камри v40 2.4 мкпп
    0 0
    Город
    сургут

    По умолчанию Клапан вентиляции картера двс

    Всем здрасте. На досуге решил Клапан вентиляции картера двс проверить на загрязнение. Сразу же появились вопросы, на прогретом работающем двигателе (холостом) снимаю резиновый шланг с клапана, двс работает не ровно, клапан всасывает воздух, пальцем закрываю отверстие клапана, двс работает ровно. На сколько я знаю, клапан должен избыточное давление из крышки клапанов во впускной коллектор пропускать, а тут на оборот почему то, втягивает. Поставил шланг на место, и открыл крышку заливной масленой горловины, от туда есть давление. Вот и не пойму это как так, под КК давление, а клапан в себя всасывает из впускного коллектора. Снимаю с права шланг со штуцера идущего к дросельнной заслонке, никаких изменений в работе двс нет. В штуцере нет не всасывания не давления. Ваши соображения хотелось бы услышать. Кто может сталкивался с этим? или я чё то не правильно понимаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Снимите его, прочистите карбклинером и попробуйте продуть в разных направлениях. От резьбы (движка) к трубке должен продуваться, с обратной стороны - нет.
    Если и после чистки не продувается, то, наверное, надо его заменить


  3. #3

    По умолчанию

    а где он стоит этот клапан

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РАМЗЕС Посмотреть сообщение
    а где он стоит этот клапан
    Глядя на мотор спереди он на клапанной крышке сзади слева. К нему походит патрубок толщиной примерно в сантиметр.

  5. #5

    По умолчанию

    всё понял. я его чистил. только трубка задубела и лопнула.изолента в помощь трубке

  6. #6

    По умолчанию

    Вот здесь на русском языке все рассказано+проверка этого клапана http://autodata.ru/article/ustroystv...atsii_kartera/


 
+ Ответить в теме