+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Сбой в работе штатной сигнализации v50

    Прошу не пинать и не посылать в Поиск(мониторю параллельно с созданной темой, но пока без результата). В общем о главном: сегодня заметил, что при закрытии со штатного ключа(комфорт) замки закрываются( но как-то странно: происходит один щелчок замков -двери закрыты, а затем через две секунды второй,как бы дополнительный щелчок замков) , но однократного подтверждения поворотниками нет. При открытии - все как всегда - замки щелкают поворотники два раза моргают. Почитал мануал - пусто . Попробовал при закрытой машине открыть дверь-штатка не сработала. Складывается впечатление, что штатка каким то образом отключилась и осталась только функция центрального замка. Позвонил официалам- завтра еду. Может у кого мысли какие есть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Замерз замок на одной (или нескольких) из дверей. Центральный замок делает две попытки, но не получается. Сигналка при этом ставится и снимается.

    PS:// У меня как раз вчера тоже такое было по левой стороне (две двери). Открыл правую пассажирскую и изнутри открыл водительскую. После того как отогрел машину, закрываться стали обе стороны. Нужно смазать механизм силиконом, но где он?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо всем. Проблема решена. Как и предполагал дело было в некорректной работе концевика водительской двери . Определили путем подключения диагностического сканера. Замена по гарантии. Но первый вопрос был об установленном допоборудовании(если честно- то очень насмешил , совсем разные и не связанные между собой вещи. Видимо не очень хотели заморачиваться с поиском неисправности ).
    P.S. Салон пустой- машин в продаже нет совсем. Продавцы говорят не раньше марта. Уточнил стоимость ТО-30000 - объявили ~12000 руб. с заменой фильтра салона. Процентная ставка Тойота Банка убила-17%.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Добрый вечер! Перед снятием аккумулятора проверил ключом на открывание и закрывание дверей. Всё работало. Снял аккум. и дверь перестала закрываться. Вернее ключ в личинке не поварачивается ни влево ни вправо. Подсоединил аккум. всё осталось также. С кнопки открывает и закрывает. Думаю личинка заклинила. Может кто подскажет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Думаю личинка заклинила.
    Дык всё правильно, механика там. Я бы разобрал, наверняка что-то попало.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    Дык всё правильно, механика там. Я бы разобрал, наверняка что-то попало.
    Дверь разбирать нужно? Или как ни буть ещё? Вроде с боку есть заглушка напротив замка. Камрюха на гарантии а О.Д. очень далеко.
    Последний раз редактировалось игорь2; 28.10.2016 в 11:19.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Вроде с боку есть заглушка напротив замка.
    Да, там винт шестигранник, вроде, для снятия ручки. Но пусть другие отпишутся, я не снимал.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Спасибо Димон78, фен помог.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    34
    V50 2.5 CAMRY SE 2012 года
    0 3
    Город
    Туркмения (Чарджоу)

    По умолчанию

    Добрый день! Кто нибудь знает должно ли при закр - откр дверей родным ключом нажатием кнопки издавать звук или сигнал. У меня нечего не издаёт. Камри V 50 2012 года американка.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    103
    Camry v50 2.5 Comfort дорестайл
    49 27
    Город
    Липецк
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегли Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь знает должно ли при закр - откр дверей родным ключом нажатием кнопки издавать звук или сигнал. У меня нечего не издаёт. Камри V 50 2012 года американка.
    Не должно. Молча закрывает/открывает. Только замки щелкают и поворотники моргают.


 
+ Ответить в теме