+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: АКПП ТЕЧЬ

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4 АКПП
    0 0
    Город
    Белгород

    Вопрос АКПП ТЕЧЬ

    Доброе время суток,вопрос вот в чем,может кто сталкивался?!:камри 2.4 2006г АКПП,при замене масла в двигателе заметил что коробка вся мокрая,течь идет откуда то сверху,там не чего не видно так как стоит какой то "термо-кожух",масло стикает сверху из под этого кожуха ровно по шву,т.е по стыку коробки где герметик!сказали что сверху есть трубка охлаждения может она протекает?кто что подскажет?уровень проверил ниже рисочки "hot".

  2. #2

    По умолчанию АКПП U-250E для мотора 2AZ-FE

    Без фото конечно трудно понять где мокрит.Придется тебе самому снять все что стоит над АКПП(воздухан,аккумулятор) и посмотреть где течь.А так с верху стоит привод спидометра он с уплотнительным кольцом.Под машиной нет следов масла? С верху под аккумулятором так же есть датчики частоты входного(NT) и выходного(NC) вала АКПП может из под них.Шланги охлаждения масла АКПП находятся спереди посередине и идут вниз.Возможно масло выдавило через щуп.Да еще есть сальники приводов слева и справа тоже вариант утечки.Про термо-кожух ты говоришь я понял о крышке(пластмассовая) картера она хоть на трех болтах держится но снимать не удобно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	91783.jpg 
Просмотров:	2911 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	24867Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акпп 2аз фе.jpeg 
Просмотров:	1245 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	24868Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акпп на 2АЗ--ФЕ.jpeg 
Просмотров:	2292 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	24869 вот фото где можно показать течь масла

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4 АКПП
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    поеду сейчас разбирать и смотреть,масла под машиной не обнаружено,так как оно на защиту капало,заехал вчера к офицалам,подняли на подъемнике сняли защиту и опять тоже самое там где я все вытирал снова мокрота,откуда течет они тоже мне не сказали,говорят сними сам этот кожух и посмотри должно быть течь в том районе,вот фото откудо приблизительно течет,возможно ли что из под этой трубочки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0647.JPG 
Просмотров:	887 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	24871

  4. #4

    По умолчанию

    Про трубочку не знаю но все возможно.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    У меня было такая хрень, текло из под болтика... подробнее - тут

    http://www.drive2.ru/l/5066209/

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60b059cs-960.jpg 
Просмотров:	2443 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	24876

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    3
    Camry v40 2.4 АКПП
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    разобрал сегодня верхнюю часть,снял это "термо-защиту" и не увидел не каких следов свежего масло,есть конечно сопли но не свежие явно,все вычистил на сухо,болты кстати все попробовал подтянуть,оказалось что они затянуты очень даже хорошо,уровень масла на прогретую ниже первой риски "hot",думаю долить масла и наблюдать где будет течь,к стати "термо-защиту" ставить пока не стал,думаю не чего страшного не случится?!до сих пор понять не могу откуда все это,возможно ли что из под герметика,хотя повторюсь,болты закручены хорошо!

    - - - Добавлено - - -

    трубка к стати это сапун оказался,там все четко)))

  7. #7

    По умолчанию течь кпп

    Привет все сегодня обноружил что кпп с правой стороны отприводного вала все мокрая но на поддоне масло нет а откуда оно протекает что то неврубаюсь может кто подскажет да вот как-то сверху

  8. #8

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2839.jpg 
Просмотров:	2047 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	25257вот как-то так это фото с правой стороны по ходу движения


 
+ Ответить в теме