+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию срочно сос!!!кипит мозг, ошибка 18(р1346)

    Заменена лямбда b1s1. В процессе замены не понятно как вырваны провода из штекера датчика vvti, по эл.схеме обозначен с44 (bank2 exhaust) между 4й и 6й катушкой кажись, по схеме подключил провода на место, но ошибка не уходит, АКБ скидывал с бубном танцевал само диагностикой задррчил.до этого пытались методом научного тыка подклдчитть провода(наугад).могли ли т.о. сжечь датчик? Камря 40 3.5

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Ошибку надо удалять через компьютер. Для этого надо устранить неисправность, только потом удалять. Сама не пропадёт, если клемму отсоединить тоже.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Ошибку надо удалять через компьютер. Для этого надо устранить неисправность, только потом удалять. Сама не пропадёт, если клемму отсоединить тоже.
    да ладно...вот я мудак, компу мозг только выношу, это точно?ато печаль будет если скинуть компом а она опять появится я повешусь, она мне уже всю плешь проела

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Была у меня неисправность по электрике, устранил, ошибка не убирается и клемму скидывал. Скинули через компьютер. Если неисправность устранил то не появится.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Заменена лямбда b1s1. В процессе замены не понятно как вырваны провода из штекера датчика vvti, по эл.схеме обозначен с44 (bank2 exhaust) между 4й и 6й катушкой кажись, по схеме подключил провода на место, но ошибка не уходит, АКБ скидывал с бубном танцевал само диагностикой задррчил.до этого пытались методом научного тыка подклдчитть провода(наугад).могли ли т.о. сжечь датчик? Камря 40 3.5
    У тебя четыре клапана VVTi поэтому снимай и сравнивай по ОМам должны показывать одинаковое сопротивление(по моему около10 Ом) Сжечь клапан ты мог когда провода оборвали.В клапане электромагнитный сердечник и все.Попробуй на прямую подсоеденить 12В он должен щелкать и двигаться вал внутри без заеданий. Вот ссылка на схеме твоего движка я насчитал 4 клапана!!!
    http://www.japancats.ru/toyota/Parts...0%B8%D0%B7%202

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ага я в курсе, уже электро схемы нашёл рпспечатпл будем посмотреть)))), сканер щя поеду заберу и развлекаться))спасибо за помощь друзья

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Подключился сканером, выпала ошибка р3093 вроде как неверное напряжение, отключил датчик ошибка р3090 (обрыв), смотал по другому, подключился, и опля, после сброса ошибок чек больше не загорается.
    Итак...замена лямбда б1с1 дилер объявил 27 кило рублей.
    Что получилось. Лямбда ориджинал 5500, новый штекер взамен сломанного 500р., сьемник лямбда 220р., сканер 2550р. Итого 8770)))и 300 р бензин))(зато теперь есть сканер, если че обращайтесь помогу за спасибо . Москва, Свао

    З.ы. просканировал свою)))все ровно, прикол...спидометр показывает скорость больше чем по факту, а эбу видит правильно, 1в1 с жпс, фича производителей, бурят нас)))будет в скором времени чувствую поставлено куча экспериментов)))впоследств� �и сканер будет заменен на более профессиональеый)))спасибо всем за участие, может кому полезной окажется моя история))))

  8. #8

    По умолчанию

    Поздравляю

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    пасыба...
    А вот еще вспомнил, тут Серега51 говорил что ошибка скидывается только компом. Без компа конечно я б не устранил косяк, но вот я проверял потом спецухой не правильно подключал штекер бац ошибка есть, подключил правильно бац ошибка сама потухла даже аккум не скидывал, воть так воть))

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    пасыба...
    А вот еще вспомнил, тут Серега51 говорил что ошибка скидывается только компом. Без компа конечно я б не устранил косяк, но вот я проверял потом спецухой не правильно подключал штекер бац ошибка есть, подключил правильно бац ошибка сама потухла даже аккум не скидывал, воть так воть))
    Была такая проблема, перегорел блок предохранителей , который под капотом, в частности который отвечает за курсовую устойчивость и пробукс и д.т. То ли влага попала то ли х.з. Поменял блок, ошибка не ушла. ( разгон выше 20 км/ч на приборке ошибка) Нашёл человека, который шарит, подключились, удалили и всё, больше не вылазила. Да, и он мне сказал, если неисправность устранил, то система работает, но ошибка будет высвечиваться пока её не удалишь. Личный опыт, ни чего не придумал))))))) Да ещё, Бате тачку брали, Камри 2007 года. Проверяли на диагностике компрессию спецы драные. Получается компрессометр подключали к каждому цилиндру, соответственно катушку с бронепроводом отключали от сечи, компрессию та проверили они, все ок , но ошибка светилась, пока не удалили они тоже гнали что ошибка сбросится путём отключения клеммы((( ( обрыв цепи катушки или что то в это роде)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя