+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur31 Посмотреть сообщение
    Вечер Добрый Всем!.
    Тойота камри 30
    Пришло время менять масло пробег 220 тыс всегда пользовался Super Leichtlauf 10W-40 - Liqui moly
    Сегодня приехал сделать Замена масел и решил поменять масло ДРУГ посоветовал Моторное масло Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40 сделали промывку поменял фильтр поменял датчик давления масла и залил S-Tronic 5W-40
    что после этого спустя 2 часа где то Загорелся индикатор уровня масла то горит или вообще Мигает.
    Что после этого сделал проверку давление масла в системе я был в шоке когда мне сказали давление нет ( и сказали либо Кап.ремонт двигателя либо новый двигатель покупай)
    Может есть другой способ?
    Блин, а что Вы форум не читаете до того, как получили проблему? Тут люди трактаты уже про масло написали, а Вы другу поверили.
    Если коротко общее мнение такое: после 150 000 км масло нужно 5w30. Сороковка только для свежих машин. Двигатель промывать нельзя, поскольку вся сажа и каки забьют каналы напрочь (не считая возможной порчи самого ДВС). Зачем меняли датчик давления масла? непонятен момент... Что говорит экспертиза? масло виновато? друг готов платить за капремонт? или он уже не хочет быть другом?

    Кстати, если название Kuttenkeuler в лоб прочитать на татарский лад то прямой перевод такой: "жо..а придет"! вот это поворот))))) На казахском примерно так же должно звучать.

  2. #12

    По умолчанию

    Изначально я поменял только масло и фильтр почему решил промыть двигатель объясняют тем что хотел как лучше
    на протяжении двух лет пользовался Super Leichtlauf 10W-40 - Liqui moly движка работала ровно индикатор масло некогда не беспокоил.
    Тут решил перейти на другое масло Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40
    поменяли масло спустя через два часа где то начал моргать индикатор масла тут я звоню другу говорю о проблеме он мне говорит скорее всего в датчике проблема.
    я поехал купил датчик с надеждой что реально проблема только в датчике что индикатор уровня масла горит из за датчика но проблема не решилась также горит индикатор уровня масла.
    Сегодня поеду попробую залить свое масло которое раньше заливал Super Leichtlauf 10W-40 - Liqui moly

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А промывали чем ? Промывочным маслом или химией в баночках которая маде ин США ? Вот химия то самая опасная она вымывает всё точно и забьёт всё.
    А так насчет масла то у меня 220 тыщ я как в новую лил 0w30 так и сейчас и менять пока не собираюсь.

  4. #14

    По умолчанию

    напишите когда смените масло. там уже понятнее будет

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur31 Посмотреть сообщение
    Вечер Добрый Всем!.
    Тойота камри 30
    Пришло время менять масло пробег 220 тыс всегда пользовался Super Leichtlauf 10W-40 - Liqui moly
    Сегодня приехал сделать Замена масел и решил поменять масло ДРУГ посоветовал Моторное масло Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40 сделали промывку поменял фильтр поменял датчик давления масла и залил Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40
    что после этого спустя 2 часа где то Загорелся индикатор уровня масла то горит или вообще Мигает.
    Что после этого сделал проверку давление масла в системе я был в шоке когда мне сказали давление нет ( и сказали либо Кап.ремонт двигателя либо новый двигатель покупай)
    Может есть другой способ?
    Жидковатое масло для такого пробега. У самого подходит к 200. Залито 5в30, не жрет и лампа не горит поэтому и не беспокоюсь пока. Залей какое было 10в40.
    Давление масла пропало - к замене насоса. Мастера любят пугать капиталкой. Лучше еще и компрессию померить. Если норм, то думаю замена насоса поможет. Масло любит кушать?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Это что же получается. , масло и сменил и насос сдох , всё в одно время ?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Так часто бывает, сам проверял на старых машинах. Давление в норме до первой смены масла! Либо присадок накидали либо масло густое. Насос не сдох, а начинает, пока масло густое он еще способен прокачивать, как только залил жидкое он уже не вывозит. Изношенные шестерни насоса пропускают масло, отсюда и давление падает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VAZ2106-3135b.JPG 
Просмотров:	807 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	27571

  8. #18

    По умолчанию

    Кто знает на Toyota Camry 30 / 2.4 сколько должно показывать на холодную и горячею когда проверяешь манометром давления масла в двигателе???
    сколько баров должно быть в манометре показывать???

  9. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    29
    "камри v30 2.4
    0 12
    Город
    Воронеж
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    ...я уже три года лью 5w50,пробег 190т.км...,всё в норме...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12