+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    8
    Тойота Камри v30 2.4
    0 1
    Город
    Ханты-Мансийск

    Восклицание Датчик давления масла камри v30 2.4 ПРОБЛЕМА

    Доброго времени суток. Приобрел камри 2,4л. 2004г.в. пол года назад. Ездил радовался, но вот пару дней назад возникла такая проблема. На холодную работает нормально, после нагрева, при торможении и стоянке загорается лампочка датчика давления масла и начинают плавать обороты и появляется стучание под крышкой со стороны роликов и ремня. Уровень масла в норме, даже немного выше половины. Кто сталкивался, подскажите. Буду очень благодарен.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Мож масляный насос сдыхает??? Он в том районе расположен. Раз на холодную нормально, масло густое, значит давление шпарит. На горячую давление падает. Как вариант замерить давление масла. Раньше так многие колхозили, врезали механический датчик давления. Видать не верили этим эл. датчикам.
    А с температурой как? не ползет???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	насос.jpg 
Просмотров:	2313 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	25236

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    8
    Тойота Камри v30 2.4
    0 1
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Температура в норме, мне тут как вариант предложили для начала поменять фильтр, вроде как может забитый быть. Но за совет спасибо, буду пробовать, вдруг и вправду электрика глючет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    А масло грязное? Если нормальное, то врятли фильтр, т.к. обычно меняется вместе с маслом. Хотя ожидать можно чего угодно. Такие фильтра щас делают, качество желает лучшего...
    Вроде у СТОшников должен быть манометр, я думаю принцип один и тот же, как я замерял давление в топливной рампе. Вклиниваются в магистраль, заводят и смотрят на манометр.
    Я всетаки склоняюсь к насосу, так так было написано: "появляется стучание под крышкой со стороны роликов и ремня" а стук врятли из-за фильтра... Чисто мое мнение

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    8
    Тойота Камри v30 2.4
    0 1
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    А масло грязное? Если нормальное, то врятли фильтр, т.к. обычно меняется вместе с маслом. Хотя ожидать можно чего угодно. Такие фильтра щас делают, качество желает лучшего...
    Вроде у СТОшников должен быть манометр, я думаю принцип один и тот же, как я замерял давление в топливной рампе. Вклиниваются в магистраль, заводят и смотрят на манометр.
    Я всетаки склоняюсь к насосу, так так было написано: "появляется стучание под крышкой со стороны роликов и ремня" а стук врятли из-за фильтра... Чисто мое мнение
    Дело в том, что стук при повышении оборотов исчезает и во время работы не слышен, а когда загорится лампочка, секунды через три-четыре опять появляется. Масло кстати грязноватое, хотя я его и менял месяца два назад.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, где то сегодня вычетал по поводу вывода ошибок через блок управления печкой. Дак вот пока лампочка не горела показатель был 11, а когда приехал домой и лампочка снова загорелась, проделал туже процедуру и уже к 11 прибавились 21 и 23. Мож кто знает что они значат?

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    69
    Камри V30 2.4
    3 15
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Если появляется стук это говорит о том все таки давление падает в системе это не очень хорошо причин много:Начинай с наименьшего меняй масло на другого производителя, если не поможет снимай поддон смотри в какой состоянии фильтр и дальше насос.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    КАРАСЁВ Д.В. (16.02.2015)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    я бы рекомендовал померить давление масла манометром... т.е. выкрутить нафиг датчик и помереть фактическое давление механическим прибором...)
    стук - не показатель низкого давления, мобыть просто пришло время регулировки шайб на клапанах... да и к тому же если он то появляется, то пропадает...
    Гораздо большее значение имеет фактическое давление... дальше уже исходить из этого... это просто датчик сломался или действительно давление низкое...
    если низкое, то почему? насос плохо качает? или качает хорошо, а движка изношена и улетает все в поддон как вода.
    В общем... давление фактическое поймите для начала, это процедура дешевая... а дальше... я бы залил полусентетику и посмотрел что будеть.
    И да, если все же проблема с давлением, то не зависимо от причин к лету дело будет ухудшаться...(

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    [QUOTE=Fly;133895]я бы рекомендовал померить давление масла манометром... т.е. выкрутить нафиг датчик и помереть фактическое давление механическим прибором...)

    О чем я первоначально и писал выше. А там уже по результатам.... Масло, фильтр, насос и т.д.

  10. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    8
    Тойота Камри v30 2.4
    0 1
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Всем спасибо за советы. Проблемку решили. Померили давление манометром - все ок, поменяли фильтр, поездил пару дней ничего не загорается. Все круто, все в норме. ВСЕМ СПАСИБО.

  11. #10

    По умолчанию

    Вечер Добрый Всем!.
    Тойота камри 30
    Пришло время менять масло пробег 220 тыс всегда пользовался Super Leichtlauf 10W-40 - Liqui moly
    Сегодня приехал сделать Замена масел и решил поменять масло ДРУГ посоветовал Моторное масло Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40 сделали промывку поменял фильтр поменял датчик давления масла и залил Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40
    что после этого спустя 2 часа где то Загорелся индикатор уровня масла то горит или вообще Мигает.
    Что после этого сделал проверку давление масла в системе я был в шоке когда мне сказали давление нет ( и сказали либо Кап.ремонт двигателя либо новый двигатель покупай)
    Может есть другой способ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя