+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, колодки у тебя как новые.
    мое такое же
    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Сначала посмотри их состояние перед покупкой

  2. #12

    По умолчанию

    Я понял поглядим на их состояние, меня тут еще тросами закисшими пугали, а они сцука дорогие:((

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан 82 Посмотреть сообщение
    меня тут еще тросами закисшими пугали,
    если натянули ручник-значит работают,ну а если плохо работают-Разработать попробуй
    Цитата Сообщение от Руслан 82 Посмотреть сообщение
    а они сцука дорогие:((
    сейчас ни чего дешевого нет!!

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Не хочу множить темы.
    Проблема: не работает стояночный тормоз заднего левого колеса (правое работает - отрегулировано)
    Причина: наверняка порвался задний левый тросик)))
    Вопрос: как разобрать салонный тунель, чтобы добраться до места соединения левого заднего тросика с основный тросом от ножника (может просто соскочил - это я надеюсь)))


    Нашел видео
    https://www.youtube.com/watch?v=6IjWarVV8EE
    думаю дальше все понятно будет

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bygor Посмотреть сообщение
    Не хочу множить темы.
    Проблема: не работает стояночный тормоз заднего левого колеса (правое работает - отрегулировано)
    Причина: наверняка порвался задний левый тросик)))
    Вопрос: как разобрать салонный тунель, чтобы добраться до места соединения левого заднего тросика с основный тросом от ножника (может просто соскочил - это я надеюсь)))


    Нашел видео
    https://www.youtube.com/watch?v=6IjWarVV8EE
    думаю дальше все понятно будет
    там не мало причин и помимо троса. Пружинки, шпильки, регулировка, износ колодок с последующим заклинивание, тупое закисание и т.п. Лучше снять барабан и убедиться, что там все ок. У вас еще молодая машина до разбора туннелей)))

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bygor Посмотреть сообщение
    Вопрос: как разобрать салонный тунель,
    Снимаешь два декоративных ребра внизу панели. Откручиваешь ручку АКПП. Дергаешь вверх панель туннеля. Все. Снизу два разъема - розетки ближе к сиденьям и кнопки подогрева сидений впереди.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    34
    камри v40 2.4
    3 4
    Город
    Ангарск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Снимаешь два декоративных ребра внизу панели. Откручиваешь ручку АКПП. Дергаешь вверх панель туннеля. Все. Снизу два разъема - розетки ближе к сиденьям и кнопки подогрева сидений впереди.
    а вот и не все так просто. у меня на механике, чтоб добраться до этих розеток, надо еще 7 болтов крышки открутить, на которой подлокотник упирается. а болты эти под обшивой. кроч там гемор не реальный, но преодолимый.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bygor Посмотреть сообщение
    Вопрос: как разобрать салонный тунель, чтобы добраться до места соединения левого заднего тросика с основный тросом от ножника
    У механики ножника не бывает.

  9. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    там не мало причин и помимо троса. Пружинки, шпильки, регулировка, износ колодок с последующим заклинивание, тупое закисание и т.п. Лучше снять барабан и убедиться, что там все ок. У вас еще молодая машина до разбора туннелей)))
    Разобрал таки. Причина - закис тросик, попытался разработать - начал рваться (заржавел в месте входа в тормозной барабан). Все разбирается очень легко, единственная проблема это снять металлический кожух который под подлокотным ящиком, там как бы все просто - нужно открутить 8 болтов и все, а вот чтобы снять нужно или резать ковролин (варворство) или снимать его .... тоесть снимать передние сиденья и т.д. Кто нибудь решил этот вопрос?

  10. #20

    По умолчанию

    если надо есть тросы на ручник по 1,5р каждый


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя