+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    Я всегда подозревал что тойота не много уделяет времени для тестирования авто на спец полигоне,на северную петлю точно не возит что бы отточить управляемость настройкой шасси но после езды в дождь и грязь понял что и на продувку в аэродинамической трубе в разных режимах тоже японцы клали,досадно для такого популярного и не бедного бренда.
    дак не покупай тогда тойоту!!!! давайте тему создадим, как боротся со снегом прилипающим к машине!!!! Kapitan78 плюс 150 баллов тебе!!!!

    - - - Добавлено - - -

    сильно пачкаются колёса, подскажите кто как борется с этой ПРОБЛЕМОЙ, просто замучался чистить их!!!!!

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    48
    Yapan Волга 51 ЖопАвоЗ
    0 0
    Город
    Резиновый

    По умолчанию

    помогает антидождь

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Уже как то писал на форуме об этой особенности на ЕС. На ЕС передние боковые стекла, и сами зеркала как ни парадоксально всегда остаются чистыми даже после поездки по трассе 600-700км по откровенно мокрой, конкретно грязной дороге... Думаю что все дело в "плавнике" за зеркалом заднего вида. Если интересно сделаю фото этого плавника расположенного в "треугольнике" бокового стекла. Думаю что на камри можно поставить что то аналогичное. А возможно подойдёт и с ЕС. Использование "Антидождя" на боковых стеклах, и обработке самих зеркал, на камри проблему не решает. Проверено за два года эксплуатации. По крайней мере на V-50. Применял такой как указан в ссылке приведенной Densо.
    На камри такой же плавник, он придает устойчивости на скорости по мнению инженеров тойота. На лексусе зеркало стоит в другом месте, не на треугольнике двери, а как бы на самой двери, как на ниве старой)) Я думаю секрет в этом! Кстати, Валерий, замок крышки багажника с доводчиком удалось внедрить?))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Plik (26.02.2015)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirrr17 Посмотреть сообщение
    дак не покупай тогда тойоту!!!! давайте тему создадим, как боротся со снегом прилипающим к машине!!!! Kapitan78 плюс 150 баллов тебе!!!!

    - - - Добавлено - - -

    сильно пачкаются колёса, подскажите кто как борется с этой ПРОБЛЕМОЙ, просто замучался чистить их!!!!!
    Сами то хоть поняли что написали?...... Грязные боковые передние стекла и зеркала,- это реальная проблема многих авто.... И камри в том числе. Это прежде всего вопрос безопасности. На одних машинах они чистые, а на других при прочих равных условиях грязные в хлам. Софорумники задаются вопросом как эту проблему можно решить. И Ваша ирония по этому поводу выгладить мягко выражаясь "неуместно".

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ragnar Посмотреть сообщение
    На камри такой же плавник, он придает устойчивости на скорости по мнению инженеров тойота. На лексусе зеркало стоит в другом месте, не на треугольнике двери, а как бы на самой двери, как на ниве старой)) Я думаю секрет в этом! Кстати, Валерий, замок крышки багажника с доводчиком удалось внедрить?))
    Вполне возможно что так оно и есть. Ситуация с электроприводом крышки багажника, следующая: Только сегодня у ОД Сургут проходил ТО-10000. (14159руб). Спецы снимали заднюю обивку, штатный замок и смотрели наличие проводки. Вердикт: Необходимая проводка, фишки , крепления, и.т.д. для возможности реализации данной функции в моей машине (комплектация PSE) есть. Навскидку озвучили ценник в 75000р. с работой. ( в чем я сомневаюсь, думаю что дороже) Точно буду знать через 10 дней. Все равно придётся ехать для обновления ПО АКП, а также за своей АКБ. Приехал домой с подменной АКБ. Свой Панасоник оставил им "упражняться"). Если не сделают ( в чем я не сомневаюсь) то заменять АКБ на новую по гарантии.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что так оно и есть. Ситуация с электроприводом крышки багажника, следующая: Только сегодня у ОД Сургут проходил ТО-10000. (14159руб). Спецы снимали заднюю обивку, штатный замок и смотрели наличие проводки. Вердикт: Необходимая проводка, фишки , крепления, и.т.д. для возможности реализации данной функции в моей машине (комплектация PSE) есть. Навскидку озвучили ценник в 75000р. с работой. ( в чем я сомневаюсь, думаю что дороже) Точно буду знать через 10 дней. Все равно придётся ехать для обновления ПО АКП, а также за своей АКБ. Приехал домой с подменной АКБ. Свой Панасоник оставил им "упражняться"). Если не сделают ( в чем я не сомневаюсь) то заменять на новый по гарантии.
    Да простят нас модераторы за флуд не по теме, у меня тоже pse комплектация, по себестоймости я насчитал около 200тыс.руб за это дело, только запчасти.. там плюс к актуаторам еще 2 блока управления, вот они самое дорогое.

  8. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    48
    Yapan Волга 51 ЖопАвоЗ
    0 0
    Город
    Резиновый

    По умолчанию

    ragnar,
    Valerii86, Зачем Вам эта функция???? оч.не бюджетно,да хотя о чём это я......хозяин барин

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adventura Посмотреть сообщение
    ragnar,
    Valerii86, Зачем Вам эта функция???? оч.не бюджетно,да хотя о чём это я......хозяин барин
    ragnar. Сумма 200000руб. более правдоподобно. Посмотрю какую сумму озвучит ОД.
    Adventura. Функция очень и очень нужная. При наличии данной функции нет необходимости "браться руками за грязную крышку багажника при открытии и закрытии чтобы достать необходимую вещь в дороге в грязную погоду. Другой вопрос,- цена. Данная функция была в комплектации "лакшери" но на момент покупки данная комплектация ожидалась только через 3 месяца.... В златоглавую ехать за авто не получилось.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Если интересно сделаю фото этого плавника расположенного в "треугольнике" бокового стекла.
    Было бы интересно. На V50 он какой то слишком уж маленький, толку никакого. Хотя ездил в Спб в ноябре, как раз +1 +3 температура была и сыро, как стемнело - остановился на заправке, попил кофе, отдохнул маленько, взял щетку и припасенную баклажку 1,5л, помыл стекла и фары, не испытав особых трудностей ). Сильно засирается на городских скоростях когда за камазом едешь.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12