+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    3
    camry второй рестайл 2.5 престиж
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Загрязнение боковых стекол на V51

    Хай!
    Кто как решает проблему с загрязнением боковых стекол на машине?
    В дерьмопогоду, как сейчас (слякоть) через час езды по городу уже не видно зеркал!
    По трассе так вообще - 20 минут и привет!
    Брызговики на колесах стоят. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0030.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	25498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0032.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	25499

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexor Посмотреть сообщение
    Хай!
    Кто как решает проблему с загрязнением боковых стекол на машине?
    В дерьмопогоду, как сейчас (слякоть) через час езды по городу уже не видно зеркал!
    По трассе так вообще - 20 минут и привет!
    Брызговики на колесах стоят. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0030.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	25498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0032.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	25499
    Я, например, вожу с собой специально обученного человека, который выскакивает на светофорах и протирает стекла! Что за бред! Как бороться-протирать периодически, как по другому! Такая уж особенность кузова и брызговики тут не сильно помогают, разве что если ставить с полметровым выносом!!!

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    я вот читал где-то (на камри клубе чтоль) что у стоек есть минус в виде отсутствия молдингов, если их вкорячить то все будет зашибись, т.е по принципу лексуса, другое дело, как это сделать, в общем дерзайте)

  4. #4

    По умолчанию

    лужи объезжайте

  5. #5

    По умолчанию

    Я всегда подозревал что тойота не много уделяет времени для тестирования авто на спец полигоне,на северную петлю точно не возит что бы отточить управляемость настройкой шасси но после езды в дождь и грязь понял что и на продувку в аэродинамической трубе в разных режимах тоже японцы клали,досадно для такого популярного и не бедного бренда.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Аналогично мучался с данной проблемой, пока не пересел на ес250, вся машина будет в говне, но зеркала и боковые стекла чистые. Кстати еще помогает нанесение антидождя.

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ragnar Посмотреть сообщение
    Аналогично мучался с данной проблемой, пока не пересел на ес250, вся машина будет в говне, но зеркала и боковые стекла чистые. Кстати еще помогает нанесение антидождя.
    можешь щелкнуть как-нибудь стойку у лобового? одну всего, просто интересно, какое там решение

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ragnar Посмотреть сообщение
    Аналогично мучался с данной проблемой, пока не пересел на ес250, вся машина будет в говне, но зеркала и боковые стекла чистые. Кстати еще помогает нанесение антидождя.
    Никогда антидождем не пользовался. Реально помогает? Подскажите, какой купить?
    У меня тоже сильно пачкаются стекла, замучался протирать.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видлин Посмотреть сообщение
    Никогда антидождем не пользовался. Реально помогает? Подскажите, какой купить?
    У меня тоже сильно пачкаются стекла, замучался протирать.
    Я такой использую:http://automotive.su/shop/vodoottalk...o-soft99-70-ml

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ragnar Посмотреть сообщение
    Аналогично мучался с данной проблемой, пока не пересел на ес250, вся машина будет в говне, но зеркала и боковые стекла чистые. Кстати еще помогает нанесение антидождя.
    Подтверждаю. Уже как то писал на форуме об этой особенности на ЕС. На ЕС передние боковые стекла, и сами зеркала как ни парадоксально всегда остаются чистыми даже после поездки по трассе 600-700км по откровенно мокрой, конкретно грязной дороге... Думаю что все дело в "плавнике" за зеркалом заднего вида. Если интересно сделаю фото этого плавника расположенного в "треугольнике" бокового стекла. Думаю что на камри можно поставить что то аналогичное. А возможно подойдёт и с ЕС. Использование "Антидождя" на боковых стеклах, и обработке самих зеркал, на камри проблему не решает. Проверено за два года эксплуатации. По крайней мере на V-50. Применял такой как указан в ссылке приведенной Densо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя