+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1

    Восклицание Лампы и лампочки на v40

    Лампы и лампочки на Toyota Camry v40 (2006-2012)


    замена
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	11338 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	34872

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	7478 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	34871

    Лампочки на 40 кузов
    http://toyotacamry.ru/entry.php?b=903

    [FONT=Tahoma]Согласно рекомендациям завода-изготовителя на[/FONT] автомобиле Camry V40 применяются следующие лампы:
    1 – лампа дальнего света, тип НВ3;
    2 – лампа переднего габаритного освещения и лампа фонаря освещения номерного знака, тип W5W;
    3 – лампа ближнего света, тип Н11 (галогенная) или D4S (газоразрядная);
    4 – лампа переднего и заднего указателя поворота, тип WY21W*;
    5 – лампа противотуманной фары (ПТФ), тип Н11;
    6 – лампа заднего стоп-сигнала и габаритного освещения, тип W21/5W;
    7 – лампа света заднего хода, тип W16W;
    8 – лампа заднего противотуманного фонаря, тип W21W;
    9** – лампа бокового указателя поворота (на кузове), тип WY5W*

    * Буква "Y" в названии обозначает, что цвет лампы - yellow (жёлтый), хотя в действительности цвет лампы имеет оранжевый оттенок.
    [FONT=Tahoma]
    ** Замена данных ламп на автомобиле [/FONT]
    [FONT=Tahoma]Camry [/FONT][FONT=Tahoma]V[/FONT][FONT=Tahoma]40 не предусмотрена, в случае перегорания лампы необходимо заменить фонарь в сборе по инструкции, изложенной в нашей настольной книге.[/FONT]


    Вышеприведённые обозначения типов ламп соответствуют новому международному обозначению. Перейдя по этой ссылке, откроется таблица, в которой указаны названия автомобильных ламп как в старом, так и в новом обозначении, а также приведены схемы ламп для визуального представления.

    Статья про лампочки, применяемые в японских автомобилях.
    Конечно, итоги вышеприведённой статьи нужно подвергнуть необходимой здоровой критике, ибо статья явно написано несколько лет назад. Да и сейчас все лампочки в большинстве своём делаются в Китае.) А «направленные светодиоды», как выразился автор данной статьи, – это позапрошлый век.) Сейчас выпускаются светодиоды нового поколения, светящие во все стороны. Об этом будет написано ниже.
    Кстати, извлёк лампу ближнего света и бесцокольную лампу габаритного света из блок-фары, чтобы посмотреть, предусмотрена ли система контроля исправности ламп (далее по тексту - СКИЛ) в моём автомобиле или нет. После соединения наконечника "массового" провода с минусовой клеммой аккумуляторной батареи и заведения двигателя (то есть в включённой машине) никаких сигнальных ламп и звуков не обнаружил. Таким образом, в автомобиле Camry V40 не предусмотрена СКИЛ и, следовательно, никакие лампы с обманками не нужны.

    Справедливости ради стоит отметить, что в нашей настольной книге «Toyota Camry. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживания и ремонту» написано: «Мигание контрольной лампы включения левого (правого) указателя поворота с удвоенной частотой свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе поворота. Если контрольная лампа не загорается или горит постоянно, это указывает на неисправность электрических цепей указателей поворота.» Но это же не говорит о том, что в Toyota Camry V40 имеется пресловутая СКИЛ (во всяком случае в руководстве для Camry я не встречал такого понятия). Это скорее «местная» самодиагностика неисправности гнезда лампы или электрических цепей, предусмотренная только для контрольных ламп включения левого (правого) указателя поворота. В этом легко убедиться, просто внимательно посмотрев светодиодные заменители этой лампы: ни на одной не встречаются резисторы (или «обманки») для обхода СКИЛ. По крайней мере мне не встречались: есть либо галогенные лампы с стеклянным цоколем, либо светодиодные с пластмассовым основанием (в большинстве своём), притом без резисторов. Поэтому подытожу и повторюсь: в автомобиле Camry V40 не предусмотрена система контроля исправности ламп и, следовательно, никакие лампы с обманками не нужны.
    (Про ограничительные резисторы упомянуто во 2-й части записи.)

    __________________________________________

    Делюсь своим опытом приобретения и установки автомобильных светодиодных ламп. Но сперва представляю интересную информацию, найденную в интернете. По этой ссылке откроется статья-обзор под названием «Сравнение 8 светодиодных ламп для габаритов авто W5W, T10». Данный обзор поможет сориентироваться в выборе светодиодных ламп габаритного освещения, а также прольёт свет на разновидности конструкций светодиодных ламп и смену поколений.
    Итак, решил прибрести светодиодные лампы в габаритные огни. Купил на авторынке (или «на месте», как завелось выражаться на форуме) комплект из двух светодиодных ламп, точь-в-точь как образец №2 в обзоре (см. представленное ниже изображение), за 200 рублей. Информация, указанная на упаковке: «Лампа автомобильная светодиодная AutoVins Long Life Light (LLL), Китай. T10, 12V, 0,5W, 5700К (белый свет)».

    Покупал, что называется, для опыта. Не верилось мне, что так называемые «кукурузки» (образцы №4 и №5) поместятся в блок-фаре вместо «коротких» галогенных. К тому же в обзоре было упомянуто о таком наблюдении, как процесс плавления пластмассового основания светодиодной лампы во время тестирования. Здесь ценители Toyota Camry могут быть спокойны. Конструкция блок-фары Camry предусматривает отдельный "отсек" для каждой лампы («габаритки», лампы ближнего и дальнего света), а следовательно, исключается процесс плавления пластикового основания светодиодного габарита лампой дальнего (ближнего) света в том случае, если бы они были в одном отсеке, как на некоторых автомобилях, в частности на испытуемой машине в обзоре. Далее отмечу, что некоторые форумчане покупали подобные «кукурузки» и делились своим успешным опытом их установки в габаритные огни, при этом не жалуясь на плавление.
    В выборе конструкции ламп исходил также из таких соображений, как если не понравится яркость и глубина свечения купленных и установленных в габаритных огнях ламп, то переустановлю их в фонари подсветки номера вместо штатных галогенных, поскольку данные лампы универсальные (W5W).
    Так вот, около двух месяцев тому назад установил светодиодные лампы в габаритные огни. Желания у меня их убрать как не возникало, так и не возникает. Светят приятно, причём не белым светом, как заявил производитель на упаковке, а именно голубоватым.
    Обращаю внимание на то, что данные лампы произведены известной китайской фирмой. Покупал их на автомобильном рынке. При покупке продавец дал гарантию полгода и поставил метку (свою подпись) на комплекте: квитанцию в той «будке») не выписывали. Тем же, кто не спешит с установкой ламп, я бы посоветовал просмотреть сайт ali. За 80-100 руб. можно заказать комплект из (!) 10 таких ламп, причём разного цвета свечения (белый, тёплый белый, синий, красный и т.д.). Однако некоторые заказчики писали в отзывах про то, что из 10 полученных ламп одна (редко две) не горят. Но это малая «расплата» за такое количество ламп по цене за одну, купленную «на месте».

    Теперича про светодиодные лампы в подсветку салона автомобиля. На ali встречаются предложения на комплект светодиодных ламп для освещения салона авто, что очень удобно, поскольку подобные предложения избавляют от долгого и затяжного - особенно для новичков - процесса поиска светодиодных ламп по отдельности. Иными словами, не нужно подбирать лампы врознь, а можно заказать уже сформированный комплект для конкретной модели автомобиля, в нашем случае на Camry. Вот видео, в котором меняют штатные лампочки освещения салона на светодиодные. Тем не менее тем, кому интересен самостоятельный подбор ламп (как по цвету, так и по глубине свечения), привожу следующую ссылку (только на английском языке), по которой можно сориентироваться в конструкции (типе) определённой лампы в конкретное место авто (door, dome and so on). А также привожу ссылку на статью, в которой даны исчерпывающие сведения про подбор светодиодных ламп для автомобиля, а также описаны преимуществ светодиодов (о чём я, собственно, писал выше) и основные типы ламп.

    Применяемые лампы в освещении салона Camry V40:
    1 – лампа общего освещения салона (центральный плафон), тип C5W (длина - 31 мм);
    2 – лампа освещения мест водителя и переднего пассажира (передний плафон), тип W5W;
    3 – лампа индивидуального освещения (за солнцезащитным козырьком), тип W5W;
    4 – лампа освещения вещевого ящика (бардачок), тип Т5;
    5* – лампа освещения контактного стакана прикуривателя («розетка прикуривателя»), тип Т5;
    6* – лампа в подсветке шкалы автоматического режима управления и «хода» рычага селектора управления АКП, тип Т5;
    7 – лампа освещения проёма левой/правой передней двери, тип W5W;
    8 – лампа освещения багажного отделения, тип W5W.

    * На лампочку натянута зелёная резинка-светофильтр, попросту именуемая автолюбителями «гандончиком».



    В конце заметки хотелось бы сказать общие слова про светодиоды. Так же как и многие автолюбители, я считаю, что светодиодные лампочки в автомобиле это не то чтобы ближайшее будущее, это – уже наступившее настоящее, сегодняшний день. Не нужно быть специалистом, чтобы убедиться в этом; достаточно обычных наблюдений. Тем более во всевозможных журналах, книгах (в том же интернете в конце концов) приводились и приводятся всевозможные исследования и обсуждения, доказывающие практичность применения светодиодов. Да и подобные решения в настоящее время вовсю реализовываются в новых автомобилях, тем более в освещении салона и дневных ходовых огнях (ДХО). Поэтому можно смело утверждать, что установка светодиодных лампочек в автомобиле Toyota Camry V40 вместо штатных галогенных сделает «управление мечтой» более современным и комфортным.


    ---------


    Уважаемы формучане!!! Хочу поменять штатные лампы подсветки салона, габаритов и т.д. на светодиодные. Подскажите какая у них маркировка или какие цоколи??? Где то видел картинку с наименованиями всех ламп, не смог найти.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    тема где то была, там писали что есть комплекты для сороковок сразу всё там и качество хорошее либо методом подбора

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Всем пофигу?...
    Нет Про габариты и подсветка номера могу сказать цоколь Т10(бесцокольная) А инете почитай http://www.gelighting.com/LightingWe...m524-81095.pdf и вот http://www.ledtownco.ru/podbor-lamp/

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    тема где то была, там писали что есть комплекты для сороковок сразу всё там и качество хорошее либо методом подбора
    Можно почитать здесь. http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3300

  5. #5

    По умолчанию

    СПАСИБО!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Уважаемы формучане!!! Хочу поменять штатные лампы подсветки салона, габаритов и т.д. на светодиодные. Подскажите какая у них маркировка или какие цоколи??? Где то видел картинку с наименованиями всех ламп, не смог найти.
    советую в габариты поставить диоды со встроенным резистором.. обычные диоды у меня перегорали..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Уважаемы формучане!!! Хочу поменять штатные лампы подсветки салона, габаритов и т.д. на светодиодные. Подскажите какая у них маркировка или какие цоколи??? Где то видел картинку с наименованиями всех ламп, не смог найти.
    советую в габариты поставить диоды со встроенным резистором.. обычные диоды у меня перегорали..
    мне про них здесь же и подсказали, тему только не могу найти..

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,467
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Я в передние габариты, подсветку заднего номерного знака и подсветку дверей установил лампы Narva: http://www.narva-light.com/ru_RU/%D0...ed_types/18001

    Возможная причина выхода из строя некоторых ламп - повышенное напряжение бортовой сети. Напряжение бортовой сети у моего автомобиля при запуске холодного двигателя может превышать 14v (обычно - 14.1 - 14.2).

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    2
    Камри v50
    0 0
    Город
    Великие Луки

    По умолчанию

    Ставил Диодные лампы с охлаждением в ближний свет и тумаки...
    Одним словом, в ближнем говно редкостное, в туманках только для дневного использования, парни, не вздумайте тратить деньги, ставьте ксенон если нет штатного!!
    Всем удачи!!

  9. #9

    По умолчанию

    Нормальные светодиоды закупил на днях с обманками по 200 руб. за штуку (дешевый китай быстро горит) в габарит и подсветку номерас, заодно обновил лампы ближнего ксенона, взял 5000к Теперь надо с птф разобраться, одна лампа ксенона потухла, может контакт или лампа или блок розжига - надо сперва протестировать!

  10. #10

    По умолчанию

    Да и подсветка салона, кроме центральной Т10.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя