+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21

    По умолчанию

    Нас уверять не надо, мы Вам верим. Уверять будете инспекторов на сверке, когда продавать будете.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tora737 Посмотреть сообщение
    в последнее время гаишники вообще под капот не заглядывают! вин под стеклом смотрят и все!
    Коллега, не горячитесь. Очень неблагодарное дело утверждать о фактах, информацией о которых не владеешь в полном объеме.
    Краткая история, опровергающая вышеприведенное утверждение. Мой знакомый осенью 2014-го года приобрел Рендж Ровер последнего поколения с рук в славном городе Санкт-Петербурге. При сделке не смущало ровным счетом ничего, при том, что покупатель (то бишь - мой знакомый) из категории тех людей, которые жизнь видели с разных, в том числе и достаточно сомнительных и темных, сторон. При постановке на учет в Екатеринбурге у сотрудника ГИБДД по непонятной доселе причине возникло желание сверить номер двигателя, что он и сделал (по сути, а кто ему запретит это сделать?). Сам номер совпадал с заявленным, но возникли у этого же лица подозрения, что он "перебитый". Далее вкратце: вызван специалист (эксперт), проведено исследование, по результатам которого сделан вывод об изменении первоначального номера двигателя. Результат - возбужденное уголовное дело, изъятый автомобиль, превратившийся фактически в недвижимое имущество. Дальнейшие перипетии рассказывать не буду, так как тема не о том.
    Конечно же задуманная топикстартером переделка не грозит таким, извините, эпик фэйлом, но все же варианты усложнения ситуации, в которой такие усложнения изначально не предвиделись, ВОЗМОЖНЫ.
    А сама идея переделки лично мне интересна в контексте того, как люди справляются с поставленными перед ними задачами)))

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    139
    Toyota Camry 2.5 преображенный в 3,5 + тормоза RX350
    4 1
    Город
    Тамбов, Россия

    По умолчанию

    двигатель уже давно является запчастью! так же как аммортизатор, и мы по закону имеем право менять его сколько хотим, но именно на такую же модель что и стояла с завода! а чтобы определить такой он или нет нужна экспертиза! чтобы до экспертизы дело не дошло все вопросы решаются на осмотре)!
    да и машину продавать не собираюсь года 2 точно

    в общем спасибо за предостережение...весь проект начнется через неделю, т.к донар уже найден

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tora737 Посмотреть сообщение
    двигатель уже давно является запчастью! так же как аммортизатор, и мы по закону имеем право менять его сколько хотим, но именно на такую же модель что и стояла с завода! а чтобы определить такой он или нет нужна экспертиза! чтобы до экспертизы дело не дошло все вопросы решаются на осмотре)!
    да и машину продавать не собираюсь года 2 точно

    в общем спасибо за предостережение...весь проект начнется через неделю, т.к донар уже найден
    Удачи в работе. А по поводу замены двигателя, при продаже машины в договоре купли продажи номер не указывается, соответственно и проверятся не должен, так можно все номерные детали смотреть. А модель двигателя гайцам по барабану, указания для выявления таких фактов переделки у них нет. Может что то изменится, но на данный момент так.

  5. #25

    По умолчанию

    Где можно будет следить за переделкой? На драйве есть?

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    139
    Toyota Camry 2.5 преображенный в 3,5 + тормоза RX350
    4 1
    Город
    Тамбов, Россия

    По умолчанию

    я поддерживаю toyotacamry.ru если кому интересно будет копируте и размещайте на drive-e!
    надеюсь за преданность я буду поощрен алминистраторам))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Camry 50 Посмотреть сообщение
    Где можно будет следить за переделкой? На драйве есть?

    я поддерживаю toyotacamry.ru если кому интересно будет копируте и размещайте на drive-e!
    надеюсь за преданность я буду поощрен алминистраторам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lekter Посмотреть сообщение
    Удачи в работе. А по поводу замены двигателя, при продаже машины в договоре купли продажи номер не указывается, соответственно и проверятся не должен, так можно все номерные детали смотреть. А модель двигателя гайцам по барабану, указания для выявления таких фактов переделки у них нет. Может что то изменится, но на данный момент так.

    Правильно! я тоже самое твержу тут форумчанам!

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekter Посмотреть сообщение
    в договоре купли продажи номер не указывается, соответственно и проверятся не должен
    Блин, мы смотрим на один и тот же орган, только кто-то в фас, а кто-то профиль. Да, в договоре купли-продажи можно не указывать номер двигателя! Не вопрос. Требования к содержанию (существенным условиям) договора купли-продажи регламентированы нормами Гражданского кодекса РФ. Ясен пень, что там не указано о необходимости идентификации продаваемого автомобиля по номеру его двигателя. Но, уважаемые софорумчане, не упускайте тот момент, что номер двигателя указан в паспорте транспортного средства, и, продавая автомобиль, который идентифицирован от других конкретными данными, занесенными в ПТС, вы должны исходить из того, что все такие сведения соответствуют действительности. Да, мы об этом не говорили, но уж коль делаем прыжки в сторону, скажу в двух словах в виде модели ситуации: я приобрел по договору купли-продажи, в котором не указан номер двигателя, автомобиль и, пусть даже, фактически знал, что двигатель поменян. Но ведь об этом в договоре, как тут громко утверждают, не указано))) Эксплуатирую я его год/другой и... вдруг... он мне надоел, но продать его по той же цене, что и купил, я уже не могу. Что сделаю? Как вариант - в судебном порядке признаю сделку недействительной (поскольку мне продали автомобиль не с тем двигателем, который указан в ПТС; а ведь в договоре, к радости многих))))), номер двигателя указан не был), и в порядке реализации двухсторонней реституции верну прежнему владельцу (недобросовестному продавцу) авто, а от него потребую возврата покупной цены (без ее уменьшения).
    Второй момент. Я уже привел одну негативную ситуацию из жизни, но последовало высказываение о том, что номер двигателя, цитирую: "...проверяТСя не должен..." Позвольте, автор, Вы высказались с такой уверенностью, которая достойна как минимум заместителя министра внутренних дел, курирующего линию безопасности движения. Я бы предложил Вам иметь ввиду, что, помимо функций административного учета на сотрудниках ГИБДД лежат также и иные функции, возложенные соответствующим законом на сотрудников полиции в целом, в том числе и функция выявления/пресечения (и пр.пр.пр.) преступлений. В ходе процедуры постановки транспортного средства на учет у сотрудника ГИБДД может (в силу определенных конкретных моментов) возникнуть предположение, что на предоставленном к регистрации автомобиле стоит похищенный агрегат. Ну и далее развитие ситуации в зависимости от фактических обстоятельств. Вопрос: а как вы запретите сотруднику ГИБДД сверить номер двигателя? Будете говорить ему, что он НЕ ДОЛЖЕН его сверять? Пробуйте. Удачи.
    Убедительно прошу отнестись к моим словам, не как к тупому оспариванию сказанного софорумчанами, а лишь как к изложению видения реальной правовой действительности. Понимаю, что процент того, что описано мною выше, произойдет реально с кем-либо из уважаемых владельцев Камри минимален, между тем, еще меньше имеют право на существование безосновательные и безальтернативные высказывания.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DENISka. (26.03.2015), Латыш (20.03.2015)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekter Посмотреть сообщение
    Удачи в работе. А по поводу замены двигателя, при продаже машины в договоре купли продажи номер не указывается, соответственно и проверятся не должен, так можно все номерные детали смотреть. А модель двигателя гайцам по барабану, указания для выявления таких фактов переделки у них нет. Может что то изменится, но на данный момент так.
    Если гаишник посчитает нужным сверить номера, он их сверит, на то он имеет полное право. Камри-угоняют, да угоняют, ориентировки на данные авто, их узлы и агрегаты есть-да есть, так почему гаишник не должен исполнять свои прямые обязанности на сверке по выявлению этого или договор купли-продажи запрещает ему это исполнить ?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Incvizitor (20.03.2015)

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Всё это хорошо но можно купить перевернутый авто (донора) с документами и так же переоформить его на себя а уж потом списать его предварительно выписав двигатель ...и документы впорядке и гаишник голодный ..

    Во времены молодости у меня был Юпитер 5 а у друга Планета 5 он немножко ее разбил я переставил к себе его двигатель и ездил с его птской ну лет пять точно не поверите даже тех.осмотр проходил просто никто внимания не обращал два горшка или один.

  12. #30

    По умолчанию

    Муть полная у меня была 9-ка я тоже заморочился с 16-ти клапанной головой.История долгая но при продаже пришлось вертать все обратно. В ГИБДД тоже работают не глупые люди , в лутьшим случеи инспектор зделает вид что тебя не видел.Это будит специфический товар. А сотку сразу отложи на налог и купи 3.5 да как я понял у тебя 50-ка а там 249 под большой не поподаешь как на 40-ке там 277 и она еще веселей 50-ки. Я бы не заморачиваля оно того не стоит. Как скажет мой отец НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя