+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос Нужен совет по АКПП и двигателю Vista V40 1.8

    Ситуация следующая: Началось 3 недели назад - проехал 1000 км до Тамбова и обратно, приехал домой, стою на перекрёстке, в драйве, нажимаю на газ и машина глохнет. Перевёл в паркинг, пробовал заводить - не заводится секунд 30, потом завелась, всё ок. Недею назад произошло следующее: Машина отказывается ехать нормально до 3000 об. Такое ощущение будто 1 цилиндр отключается и тяга немного пропадает. После 3000 всё ок. Автомат перебирает все передачи исправно. Но идёт затык. На драйве и на паркинге при резком нажатии на газ глохнет. Завести нереально минут 10.
    Сегодня случилось вообще нечто - завожу двигатель - идут перебои в работе - то 2, то 3 то вдруг всё нормализуется, работают все 4 цилиндра.Поработают 15 -20 секунд, потом опять 2. Обороты падают с 800-900 до 300-400. Машину всю колбасит. Думал бензин не очень - залил 3 литра нормального бензина - и ничего - заглохла и не заводится. На холодную заводится сразу. Поработает - и всё.

    Что делать? Кто что может сказать по этому поводу? У меня друзья выдвигают разные версии от бензонасоса до замены АКПП. Помогите пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    Всё теперь я зарегистрированный пользователь:)

  3. #3
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Для начала смотри сеточку в бензонасосе + топливный фильтр, а там видно станет...

  4. #4

    По умолчанию

    А как мне добраться до бензонасоса?:confused:

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PROSTO STAS Посмотреть сообщение
    А как мне добраться до бензонасоса?:confused:
    доки покурить на досуге, литературы достаточно

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PROSTO STAS Посмотреть сообщение
    А как мне добраться до бензонасоса?:confused:
    Скидываешь задний диван, отколупываешь крышку с герметика, стравливаешь давление в топливной магистрали путём отсоединения питания от насоса и заводом двигателя, откручиваешь все гаечки и вынимаешь все потроха разом :)

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    Смех

    перед самим непосредственно снятием желательно отсоединить массу,чтобы PROSTO STAS не вспыхнул как фейерверк.

  8. #8
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    перед самим непосредственно снятием желательно отсоединить массу,чтобы PROSTO STAS не вспыхнул как фейерверк.
    Ну да, точно! :) Забыл про это сказать :D

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо огромное! А вот ещё вопросик - какое давление развивает насос и можно ли его поставить от чегонить российского - например, от 10 или от волги?

  10. #10
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PROSTO STAS Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А вот ещё вопросик - какое давление развивает насос и можно ли его поставить от чегонить российского - например, от 10 или от волги?
    На сколько я помню, от десятки колхозили... только не спрашивай меня как :) Я это слыхал только краем уха.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя