+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    tiger
    Гость

    По умолчанию замена масла в акпп в toyota camry 25

    Добрый день!
    Cобираюсь поменять масло в АКПП на своей toyota camry 2.2 2000 г.в., опишите пожалуйста подробно порядок как это делается грамотно. В каком количестве требуется, нужно ли промывать, какое масло заливать и тд.?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    Хорошо Масло АКПП

    Привет!С праздниками!
    Если рядом есть центр Тойота,заедь,работы на пару часов,и никаких вопросов.
    По инструкции много лишнего,а масла нужно 3,6 литра(на всякий пожарный).
    У меня тож 2,2 2000г.в.Менял полгода назад,по цене примерно обошлось 3000 рубиков
    Удачи

  3. #3

    По умолчанию

    заливается обычный декстрон скорее всего 2, судя по году выпуска.

    при себе иметь масло акпп - литра 3-4. запасную прокладку картера акпп, стакан безина/ацетона.
    порядок таков: машину на подъемник или яму. откручиваешь пробку картера акпп, сливаешь все что выльется. откручиваешь поддон акпп - вычищаешь щеточкой пыль и всю хрень что не выльется. снимаешь старый маслянный фильтр. полощишь фильтр в бензе/ацетоне. ставишь на место.
    как варинат можешь завести машинку на минуту - чтоб выгнало еще масла из коробки - турбины,реактора.
    вроде все. фильтр на место, поддон с новой прокладкой на место, заливаю масло в акпп обычно через трубку щупа воронкой или шприцем-жонэ.
    хочешь промывать бери масла побольше.
    работы реально на час. затрат мизер. дерзай!

  4. #4

    По умолчанию

    3 000Ры, я за такую сумму стаю гусей в поле загоняю!!!)))

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    37
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    3000 ... ну ничего так...

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Менял сам на камри v-40 4s двишка
    затраты
    декстрон 2 --- 5 литров по 200р
    прокладка поддона --- 300р


    на горячую сливаеш масло откручиваеш поддон моеш его и фильтр сетчетый там в бензе там 2 магнитика не выкини помыл все ставиш на место снимаеш шланги (их там 2шт) на охлаждение в родиатор заливаеш декстрон до полного пока со щупа не польется заводиш и смориш как свежий со шланга погонит так глушиш ставиш их на место смотриш уровень делаеш норм и вот тебе щастье)

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Доброе время суток!!! вопрос не по теме.мне всегда предлагают в сервисах по замене масла в начале промыть двигатель их ним маслом потом залить мой. стоит ли это делать?
    у меня camry 2000 года

  8. #8

    По умолчанию

    не стоит, когда масло сойдет, пусть свежим маслом грамм 200 прольют и все больше ничего делать не надо!

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите пож. у меня камри 1997 года двигатель 3 литра, какое масло лучше залить в АКП?

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    58
    Toyota Rav4 2008 г.в.
    3 1
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    какое масло лучше залить в АКП?
    См. выше там всё написано:)


 
+ Ответить в теме