+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Сработали подушки безопасности. Что дальше.

    Тут подробное описание что случилось.

    Теперь сможет кто подсказать. Задача восстановить подушки безопасности водителя и пассажира (я не о внешнем виде - тут уже предложили вариаанты) а именно о самих подушках.
    Как и где их взять с высокой вероятностью того что они сработают.

    Есть идеи?

  2. #2

    По умолчанию

    И все же вопрос надо поднять!

    Почему не сработали боковые подушки безопасности. Удар был конечно не боковой - а на 90% вдоль машины - но все же не понятно - должно так быть или нет. Я ее когда выбирал модель - главное было безопасность - по отзывам и тестам вроде было супер. Конечно жаловаться на результат аварии глупо - так как не царапинки. Но все же.
    Последний раз редактировалось arhi; 13.03.2010 в 15:48.

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное сразу надо спросить а собственно где датчик находиться который определяет ускорение при ударе? Он тоже наверно как вариант пострадал - он же скорее всего в железе спереди стоит. Или это просто датчик удара.




    И еще - заклинило ремни безопасности - включая пассажира (напомню что пассажира не было). Как думаете - там одноразовое срабатывание и ремни надо менять? Или просто какая либо мех. защелка сработала и можно попытаться вскрыть?

  4. #4
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Попробую чегонить дельного сморозить :D
    Имхо там система такова: под бампером находятся одноразовые, из стекла, датчики удара (это то что касается передка) ,у тебя под задницей ,в сиденье, датчик наличия человека...в ремнях безопасности для преднатяжения используют пиропатрон... кстати тоже штука одноразовая. Ну... думаю ты уже начинаешь понимать алгоритм? :) Бьётся датчик удара, идёт сигнал в мозги, те опрашивают датчики в сиденьях и решают кто где, и что делать с какой подушкой безопасности, затем идёт сигнал на пиропатроны в преднатяжители ремней. Усё. Машина в хламе, жизнь спасена :)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    Попробую чегонить дельного сморозить :D
    Имхо там система такова: под бампером находятся одноразовые, из стекла, датчики удара (это то что касается передка) ,у тебя под задницей ,в сиденье, датчик наличия человека...в ремнях безопасности для преднатяжения используют пиропатрон... кстати тоже штука одноразовая. Ну... думаю ты уже начинаешь понимать алгоритм? :) Бьётся датчик удара, идёт сигнал в мозги, те опрашивают датчики в сиденьях и решают кто где, и что делать с какой подушкой безопасности, затем идёт сигнал на пиропатроны в преднатяжители ремней. Усё. Машина в хламе, жизнь спасена :)

    Алгоритм скорее всеего такой и есть - только пассажира не было а сработали обе подушки. По датчикам сейчас мануал почитаю - наверно где то они есть.

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
    Алгоритм скорее всеего такой и есть - только пассажира не было а сработали обе подушки.
    А вот это, скорей всего, не правильно!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    А вот это, скорей всего, не правильно!
    А я думаю - правильно! Для перестраховки, т.к. о сохранности пассажирской подушки при ДТП инженеры врядли думали, а вот о сохр. жизни пассажира при не дай бог отказавшем датчике наличия пассажира точно думали.
    Я точно не знаю, может датчики наличия пассажиров вообще только для колокольчиков.

  8. #8
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А я думаю - правильно! Для перестраховки, т.к. о сохранности пассажирской подушки при ДТП инженеры врядли думали, а вот о сохр. жизни пассажира при не дай бог отказавшем датчике наличия пассажира точно думали.
    Я точно не знаю, может датчики наличия пассажиров вообще только для колокольчиков.
    А я думаю всё-таки не правильно! :D Ибо если у тебя под попой датчик не робит, значит будет гореть лампочка на панели, та которая с воздушным шариком :D

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    А я думаю всё-таки не правильно! :D Ибо если у тебя под попой датчик не робит, значит будет гореть лампочка на панели, та которая с воздушным шариком :D
    Я лично искренне думал что сработают все подушки - особенно интересно (если тут можно такое слово подобрать) как бы сработала подушка справа (у бедра).

    Мне интересней почему она не сработала

  10. #10
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
    Мне интересней почему она не сработала
    Наверное есть и боковой датчик удара, который не разбился... посмотри по мануалам! :)


 
+ Ответить в теме