+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Плохо Иск против Volvo дала фирма Toyota - "Автомобили Volvo больше не самые безопасные в мире"

    Автомобили Volvo больше не самые безопасные в мире

    По решению шведского суда по вопросам рынка компания Volvo обязана прекратить рекламировать свой кроссовер XC60 как самый безопасный в мире. Уже не одно десятилетие эта марка в своем продвижении делает главный акцент на разработках в области защиты пассажиров, однако утверждение о превосходстве технологий Volvo над всеми другими марками с точки зрения правосудия не соответствует действительности. По результатам краш-тестов EuroNCAP, проведенных в 2009 году, лучшие оценки заработал VW Golf, а шведский кроссовер получил баллы, сравнимые с Toyota Avensis и Opel Astra, которые в общем рейтинге поставлены лишь на пятое место. Кстати, инициатором иска против Volvo стала фирма Toyota.

    Правда, стоит отметить, что испытания на пассивную безопасность позволяют напрямую сопоставлять лишь модели одного класса. И, например, по американской методике проведения краш-тестов IIHS модель XC60 лидирует в категории среднеразмерных кроссоверов премиум-класса.

    Тем не менее, суд посчитал рекламу Volvo недобросовестной и пригрозил штрафом в размере 1 млн. шведских крон (около $140 тыс.), если автопроизводитель не уберет спорную формулировку из своих рекламных сообщений.


    http://auto.mail.ru/article.html?id=31014


    Все равно я считаю что Вольво самая настоящая безопасная машина в мире.

  2. #2

    По умолчанию

    ну да, сравнивают автомобили разных классов.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
    ну да, сравнивают автомобили разных классов.
    Ага, согласен.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    4
    Toyota Camry V 2.4.
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    На самом деле, насколько я знаю, если хотя бы один известный тест показывает превосходство данной марки, то эту информацию можно использовать в рекламных материалов. Просто надо ставить звездочку и делать сноску о том, где именно такие результаты были получены.
    Почти все так делают...

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    3
    камри v8
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    посмеялся

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    3
    камри v8
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    мало того,что система не сработала, так ещё и подушки не стерьнули, вот вам и вольво


 
+ Ответить в теме