+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    5
    Камри V30 3.0
    0 0
    Город
    ЯНАО Губкинский

    По умолчанию Уход за кожаным салоном

    Всем доброго дня! Хотелось бы обсудить тему ухода за кожаным салоном. Химии по выбору очень много, а что из нее лучше выбрать незнаю. Салон у моей машины черный но думаю суть ухода не в цвете, хотя может и ошибаюсь. Предпочтение в выборе отдал бы по критерию "цена - качество" Заранее спасибо.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    пользовался Black Magic 22316 и TurtleWax это очиститель+кондиционер для ухода за кожей, вроде нормалек

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    СПб

    По умолчанию

    а у меня светлая кожа-все сидения от ждинсов синеют постепенно... Это чем-то, кроме химчистки профессиональной, можно убрать?:confused:

  4. #4
    vladeloff
    Гость

    По умолчанию

    ооо

  5. #5
    vladeloff
    Гость

    По умолчанию Средств много..

    ..Почти у каждого производителя автохимии, в линейке их несколько, но как правило у всех есть существенный недостаток - это сильный блеск, что для матовой кожи авто бизнес-класса нехорошо и даже пошло, также кожа становится сильно скользкой, плюс ко всему появляется громкий скрип и хруст. Среди средств были испробованы: Тартл-Вакс Платиновый для кожи 400р., все выше перечисленные недостатки присутствуют, с трудом удалось оттереть влажными салфетками на нанесенном участке; Доктор-Вакс Очиститель-кондиционер кожи HG5210 250р.- недостатки присутствуют, но в меньшей мере, остается мутная пленка, результат не удовлетворил. Далее было применено не автомобильное средство, по уходу за кожей - Очиститель-бальзам Creme universelle - Saphir 500р. - результат порадовал, хорошо смягчает, не блестит если не заполировывать специально, дает приятный, натуральный запах кожи, не скользит, звучит умеренно, даже красиво . Недавно куплен и опробован на кожаных сумках - Лосьон Erdal для ухода за кожаными изделиями, спрей, 250мл, 125р. - результат субъективно не хуже, а в чем то даже лучше чем у Сапфира, за счет спрея и более жидкой консистенции, осталось опробовать на салоне. Резюме - Немецкое качество.


 
+ Ответить в теме