+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Катализатор

    Добрый день, камри V30 2.4 Подскажите пожалуйста можно ли убрать катализатор. И существует ли способ обмануть "мозги" Заранее спасибо!!!

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djek Helper Посмотреть сообщение
    Добрый день, камри V30 2.4 Подскажите пожалуйста можно ли убрать катализатор. И существует ли способ обмануть "мозги" Заранее спасибо!!!
    Имхо не стоит.... Есть вариант: купить наш советский и распотрошив старый, камень вставить из нашего советского... Дёшево и сердито :cool:

  3. #3

    По умолчанию

    У тебя машина американка?

  4. #4

    По умолчанию

    нет, европейка!

  5. #5

    По умолчанию

    Я с американской так уделался...........1. комп показывает на катализатор я промыл фарсунки поменял все фильтры и т.д. не помогло проездил неделю и опять горящий чек 2. предложили врезать катализатор из жигулей но кто этим занимается я так и не нашел. 3. предложили поставить часть которую надо выточить у токаря она обходит как то катализатор. 4. и самое главное мне предложили поменять кислородный датчик которрый стоит на калекторе пока еще не купил но говорят он решит эту проблему.

  6. #6

    По умолчанию

    Народ !!!! Проблема решаема!!! Едите к людям кто занимается глушителями(серьезно) у них всегда есть сварка,разные по размеру камни, гофры , концевики и прочие прибамбасы для этого. Они сваркой вырезают старые забитые (наш бензин) камни а потом подгоняют под ваш размер новые камни. Вваривают это все обратно в глушитель еще проваривают разные всякие штуки где по старости сечет глушак. И АЛЯ у вас все работает. Ну конечно с этим в паре кислородный датчик надо поменять(потому как если катализ умер то датчик то быстрей накрывается) Иногда можно обойтись (при чеке) просто заменой датчика. Если в вашем населенном пункте нет людей кто этим занимается то надо просто найти грамотного сварщика затем заказать по каталогу камни родные или нет(но чуть больше размером они легко подгоняются под размер болгаркой) На яме выварить старые из глушителя распотрошить а новые подогнать по месту и обратно вварить в глушак. Если хороший сварщик проблем никаких. Мне оба катализатора за 40мин поменяли. А камни все одинаковые по свойству ничего особенного по моделям. Они просто дожигают остатки топлива (экология блин) !!!!!!
    Последний раз редактировалось dimmen; 14.05.2010 в 10:43.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня был в сервисе, они заверили меня что можно его совсем убрать и сделать какую та электронную обманку обманку, якобы все будет хорошо. А вместо катализатора поставят гофру!

  8. #8

    По умолчанию

    Что значит поставят гофру???? Она и так у тебя стоит (изначально) А обманки очень часто гемор и как правило машина не работает с ними как положена и переодически переходит в аварийный режим работы. Думаю не стоит игра свеч.

  9. #9
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimmen Посмотреть сообщение
    Что значит поставят гофру???? Она и так у тебя стоит (изначально) А обманки очень часто гемор и как правило машина не работает с ними как положена и переодически переходит в аварийный режим работы. Думаю не стоит игра свеч.
    Полностью и целеком согласен!

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо мужики, воспользуюсь выше указанными советами.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя