+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Денис
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 2000 год, 2.2 л.

    Денис,,

    Иркутск,
    Toyota Camry ,
    2000,
    2.2,
    авт.,
    диз.,
    Повествование второе ))) Не судите строго я не писатель !!!

    Как и некоторые я ошибся в названии машины, по каталогу это просто Камри, а не Грация, стала она таковой после рестайлинга в 1999 году. Сменилась передняя и задняя оптика. Ну это предистория. Теперь поконкретнее о машинах которые были (может кому интересно будет) :



    Тойота Креста 1997г., сотый кузов, двига 1 G-FE, 2 литра, 140 пони, коплектация супер люсент, автомат. 4 аир бэга ну все там остальное что полагается. Всегда интересно было если боковая подуха стрельнет снизу сидения, а рука в это время в окне будет, то чего будет ??? Само смешное по документам была она 1982 года (конструктор конструкторов – Гайцы вообще в шоке были). Откатался я на этой тархоме года полтора. Хорошая машина, но двушки ей ой как мало, сюда как минимум 2,5 надо, а так корова коровой. Подвеска полное г…о, это ж надо под такой тяжелый кузов воткнуть всего нижнюю и верхнюю шаровую, в итоге нижняя менялась по нашим Иркутским дорогам раз в 2 месяца. Если вовремя не заменить, а шаровая убъется, то можно и колесо потерять. У самого конечно такого не было, но видел у других. Вобщем покатался и продал, если бы не слабая подвеска взял бы такую же 2000г. 2,5 (кузов просто очень нравиться, особенно после рестайлинга с доп. стопарями на крышке капота).



    Судзуки Джимни Вайд 1998г., двига J13B, 1,3 литра 70 пони, автомат. Млин ну это вообще бешенная табуретка )))))))))) Покупалась мной, но в подарок матушке, заимствовалась когда надо было и отправлялась в самое бездорожье.  Машинка супер, но только как вторая (для поездок на рыбалку). Лазит там куда уазы несуются !!! Отзыв тут на сайте читануть можно.

    Вобщем матушка благополучно ее расколотила, и нашла Женя нового хозяина, до сих пор по городу без переднего бампера катается.



    Хонда Прелюд 1998г., двига F22B, 2.2 литра 160 пони, короба типтроник. Вот сейчас, за следующую фразу, все хондоводы на меня ополчаться – Хрен я больше Хонду возьму !!!!!!! Это гемор на четырех колесах !!!! Вобщем взял ради интереса, да и вроде как спортивка )))))) Пришла она в середине октября, я смотрю красава – белый перламутр, салон под кожу, вся чистенькая, под капотом и снизу ни одного подтека, вобщем песня. Мля литье хром на 17, резина впереди 215/17/40, зад 245/17/40 – летняя шоссейка. По незнанию два колеса за неделю на выстрел (((((( Причем заметил что спустило колесо км так эдак через 15, блин на такой изоленте не мудрено, колесо на корд встает и все равно дорогу держит, ни чего залатали. Пока была плюсовая температура все было гуд, но когда морозцы ударили пипец, переобуться на зиму встало в 68 рубликов - бриджи бэушные, ну его в бубен. Вобщем гонял так до середины декабря – мля страху натерпелся жуть, тормозить начинаешь по снегу, а машине пофиг как летела так летит – вариантов ДТП было как грязи. Короче поехал на Знаменский литье брать опять гемор не можем подобрать все четыре одинаковых диска и все, вынос на колесе не тот, по дыркам не попадают. Плюнул нашли 4 штамповки посадили на шайбы, короче почувствовал себя получше )))))) 17 забросил на балкон! Так – 15 за окном, иду заводить, дальше одни маты…………………………………… …… слов нет……………………………… Могу лишь порядок действий описать :

    1. Кручу стратер – крутится, не заводиться.

    2. садится аккумулятор – соответственно не заводится.

    3. Цепляю прикуривалку – незаводится.

    4. Меняю свечи – незаводится.

    5. Начинаем сначала…………………………….. и так круге на третьем минут так эдак через 50 заводится и заволакивает все вокруг черным дымом.

    Забыл один пункт – упоминание про разборку.

    Электронику всю смотрели все в поряде, свечи и иже с ними родные. Короче Хонда летняя машина.!!! Кстати у всех знакомых у кого Хонды ситуация один в один. Потом этот долбанный типтроник полетел, набирает 3000 оборотов и потом только едем, короче фрикционы приказали долго жить……. Вобщем продал я ее в таком состоянии, даже не сожалея.

    Единственное к чести Хонды надо сказать – шум движки – это песня для ушей !!! Такого великолепного звука у других нет !!!



    Теперь о Камрюхе.

    2,2, 5S-FE, 140 пони.

    Прошло 2 месяца и накатано 6 500 км, можно подвести итог.

    Машина хорошая, видно что сделана добротно. Впереди места при моих 183 роста навалом, с учетом отодвинутого до упора переднего сидения заднему пассажиру не тесно. Салон ни чем особо не цепляет, но и не раздражает, не маркий серого цвета. Рулевое все на своих местах, все информативно и под рукой. Между передних сидений просто огромный бокс состоящий из 2 – х частей. Бардачек отделан тканью – мелочь а приятно, да еще и с подсветкой )))) Акустика родная, на первое время хватит летом буду всю перекраивать плюс шумку салона ! Магнитафона японска ))))) начинаешь кнопочки тыкать, чет начинает лопотать по покемонски забавно ))))) Будет удалена за не надобностью – мп3 не читает. Самое интересное сидел кнопочки тыкал и как то умудрился вывести на экран управление звуком с распределением на каждую колонку – вот что значит метод тыка )))

    Багажник просто огромный, млин туда даже и незнаю чего напихать можно чтоб забить до отказа !!! Недавно борд вез (нехочу багажник на крышу покупать) задние сидень откинул и он всего чуть чуть в салон залез. Багажник зачет однозначно, особенно если задние сиденья отбросить просто безразмерный.



    Ну теперь об эксплуатации.

    1. Заменил все 4 стойки, все 4 оказались деланные. Говорят нормальные еще на кораблях снимают и ставят деланные.

    2. Соответственно отбойники к стойкам.

    3. Жижу только в двигуне поменял, залил Виско 7000.

    4. Высоковольтники заменил, на предпродажке видимо залили их водой, из 4 - 3 пробивало.

    5. Колодки задние тормозные.

    6. Приблуды там всякие в салон – оплетка, вонючка, чехлы на сиденья и т.д.

    7. Затонировал зад, передние боковые тонировать не стал, ну нафиг (креста в хлам была вместе с лобовухой) вечером тыкаешься как слепой котенок, да и безопасность дороже любых понтов !!!

    В принципе все. Поехал и наездил за почти 3 месяца - 5800 км по нашим направлениям в Иркутске. На ходу машина песня, но есть нюанс, как и у любой машины есть слабое место в данном случае – это передние чашки. При проезде мелких неровностей подстукивают. Сейчас на это внимание не обращаю т.к ставил новые стучит еще сильней. Поэтому фиг с ним. По динамике машина не плохая, хотя и не гоночный седан, но притопить можно. Как я всех рвал со светофора вы тут не прочитаете )))))))))))))))))))))))))). Хотя пару раз было со всякими там 5,7,8,9 Тазами с кусками водосточных труб вместо глушака и наклейками типа TRD и HKS (смотрятся они на Тазах как, ну вообщем все поняли) вообщем гонки были не в их пользу !!! )))))))))))))) Один раз было вот что, еду по трассе с Усолья и догоняет меня Лада Купе ?????????? Тонированная в хлам и с воздухозаборником ??????? Вообщем потягался я с ней и ушел только в горку реально – млин эт явно был несерийный экземпляр !!!! Хотя один хрен ТАЗ !!!!

    Ездит короче и головной боли не доставляет, только вот передние тормозные колодки поменять надо, а так просто песня (особенно после Хонды). По расходу машина ест в городе 12,5, трасса – 10 и это по зиме, думаю по лету будет меньше.

    Правда вот напрягает один момент ровно на 2000 тыках оборотов на ходу появляется вибрация от движки, чуть больше или меньше пропадает – Кто знает подскажите (подушки вроде целые)

    Короче доволен пепелацем )))))) Сейчас вот по лету музыку с шумкой сделаю и вообще песня будет.



    Фотки не выкладываю потому что машина стоит чумазая, завтра вымою и фоты добавлю.



    Всем удачи и ни гвоздя не жезла !!!

  2. #2
    OnikTs
    Гость

    По умолчанию

    По поводу вибрации на 2000 оборотах, где-то здесь было в отзывах, надо поискать......
    То-ли свечи, то-ли бензин, то-ли мозги надо перепрошить под тот бензин, на котором ездишь. Какой-то там предохранитель есть F.. (непомню). Поищи на этом же сайте, думаю найдешь.
    Спасибо за отзыв!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Стойки на кораблях снимают и кто это придумывает и самое главное и есть люди кто верит в сказки. Тебя развели 150 %.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    37
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    "Недавно борд вез (нехочу багажник на крышу покупать) задние сидень откинул и он всего чуть чуть в салон залез. Багажник зачет однозначно, особенно если задние сиденья отбросить просто безразмерный."


    круто! мне бы тоже пригодилось борд возить


 
+ Ответить в теме