PDA

Просмотр полной версии : Кружак ( заснеживание ) обшивки крышки багажника CAMRY 70

Макссон
31.01.2019, 08:24
Наблюдается ли у кого-нибудь заснеживание крышки багажника? Либо после мойки авто обшивка багажника мокрая?

Макссон
31.01.2019, 09:01
Был вчера у ОД по поводу конденсата в багажнике ( на крышке и крыльях) . Причину не нашли.На сервисе стояла ещё одна 70. У неё всё сухо. Я подумал, что у меня это единственный случай. Но перед моим отъездом заехала вторая 70ка. Пошёл смотреть у неё. Обшивка крышки багажника вся мокрая!!!!!! Заглянул за обшивку крыльев, подсветив телефоном, а там всё крыло мокрое. Нашёл хозяина. Он сказал,что видел чрезмерную заснеженность крышки багажника изнутри,но подумал "зима ведь". Также он сказал ,что запотевают окна. Куплена его машина 31 декабря. Опустив вниз регулировку высоты водительского и пассажирского ремня мы с ним увидели капли , которые стекают с крыши. Там 100% конденсат. ВСЁ ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ ПОСЛЕ ЗАЕЗДА В ТЁПЛЫЙ БОКС ЛИБО ПОСЛЕ МОЙКИ. за обшивку крыльев можно посмотреть в любое время ,подсветив телефоном. Конденсат с крыльев стекает в ниши. Там льда 2 см.
Моей машине 5 января делали проклейку крыши по гарантии. Частично нанесли войлок на крылья. Проблема не решилась. Вчера опять сушили багажник. Видимо проблема массовая. КТО ЗАМЕТИЛ У СЕБЯ ЗАСНЕЖИВАНИЕ КРЫШКИ БАГАЖНИКА ОТЗОВИТЕСЬ!
Что касаемо стука слева в холода - решения у тойоты пока нет. Загоняли теплую машину на диагностику-всё ровно.474764747747478

- - - Добавлено - - -

На мою просьбу посмотреть эту машину начальник сервиса не отреагировал. Хозяин авто в шоке.

Фагит
31.01.2019, 09:09
Вы еще третью тему про конденсат создайте !!!

Renegade_rus
31.01.2019, 09:45
Был вчера у ОД по поводу конденсата в багажнике ( на крышке и крыльях) . Причину не нашли.На сервисе стояла ещё одна 70. У неё всё сухо. Я подумал, что у меня это единственный случай. Но перед моим отъездом заехала вторая 70ка. Пошёл смотреть у неё. Обшивка крышки багажника вся мокрая!!!!!! Заглянул за обшивку крыльев, подсветив телефоном, а там всё крыло мокрое. Нашёл хозяина. Он сказал,что видел чрезмерную заснеженность крышки багажника изнутри,но подумал "зима ведь". Также он сказал ,что запотевают окна. Куплена его машина 31 декабря. Опустив вниз регулировку высоты водительского и пассажирского ремня мы с ним увидели капли , которые стекают с крыши. Там 100% конденсат. ВСЁ ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ ПОСЛЕ ЗАЕЗДА В ТЁПЛЫЙ БОКС ЛИБО ПОСЛЕ МОЙКИ. за обшивку крыльев можно посмотреть в любое время ,подсветив телефоном. Конденсат с крыльев стекает в ниши. Там льда 2 см.
Моей машине 5 января делали проклейку крыши по гарантии. Частично нанесли войлок на крылья. Проблема не решилась. Вчера опять сушили багажник. Видимо проблема массовая. КТО ЗАМЕТИЛ У СЕБЯ ЗАСНЕЖИВАНИЕ КРЫШКИ БАГАЖНИКА ОТЗОВИТЕСЬ!
Что касаемо стука слева в холода - решения у тойоты пока нет. Загоняли теплую машину на диагностику-всё ровно.474764747747478

- - - Добавлено - - -

На мою просьбу посмотреть эту машину начальник сервиса не отреагировал. Хозяин авто в шоке.

Ну капец...после работы пойду инспектировать свой багажник на предмет конденсата...вот так мечта...

moelius
31.01.2019, 09:54
Тоже проверю свою "мечту".

Andrey 1210
31.01.2019, 10:39
Неплохая статейка.
http://avto-flot.ru/blog/kondensat-v-mashine-ot-chego-poteyut-stekla-i-obrazuetsya-naled.html
Искать надо источники попадания влаги в салон в таких случаях.

Макссон
31.01.2019, 13:04
Неплохая статейка.
http://avto-flot.ru/blog/kondensat-v-mashine-ot-chego-poteyut-stekla-i-obrazuetsya-naled.html
Искать надо источники попадания влаги в салон в таких случаях.

Андрей все эти статьи прочитаны и всё проверено. У меня 2 высших образования " Эксплуатация транспортных средств" и " Автомобили и автомобильное хозяйство" окончил в 2005г. Поток воздуха мгновенно открывает вентиляционные клапана в багажнике. Воздух выходит на улицу 100%.Воздух всегда с улицы. Пол сухой. Кнопка рециркуляции работает. Салонный фильтр сухой и стоит правильно. Кузов герметичен( проливали)

- - - Добавлено - - -

Крыша пока не текла

Andrey 1210
31.01.2019, 15:10
Андрей все эти статьи прочитаны и всё проверено. У меня 2 высших образования " Эксплуатация транспортных средств" и " Автомобили и автомобильное хозяйство" окончил в 2005г. Поток воздуха мгновенно открывает вентиляционные клапана в багажнике. Воздух выходит на улицу 100%.Воздух всегда с улицы. Пол сухой. Кнопка рециркуляции работает. Салонный фильтр сухой и стоит правильно. Кузов герметичен( проливали)

- - - Добавлено - - -

Крыша пока не текла

Мда. Надо разбираться. Общался на эту тему с дилером. Приезжают машины с подобной проблемой. Собирают пока статистику, информацию. Спрашивают условия парковки, тёплый паркинг или на улице, пробег за день, короткие длинные поездки. Вам что нибудь сказали? Почему так происходит?

Макссон
31.01.2019, 16:56
Мда. Надо разбираться. Общался на эту тему с дилером. Приезжают машины с подобной проблемой. Собирают пока статистику, информацию. Спрашивают условия парковки, тёплый паркинг или на улице, пробег за день, короткие длинные поездки. Вам что нибудь сказали? Почему так происходит?

У меня на всех машинах одинаковые условия эксплуатации и хранения,такого нигде не было. Пробеги небольшие. Но это никаким образом не должно влиять. есть 50 в семье с такими же пробегами и уличным хранением там идеально сухо.

- - - Добавлено - - -

У меня бы крыша не потекла и обшивка багажника, я бы тоже в багажник не полез. И не узнал бы что там внизу крыльев.

- - - Добавлено - - -

Вы еще третью тему про конденсат создайте !!!
Фагит, вот когда вы купите авто за 2 млн и обнаружите в ней лёд и воду- вы и 10 тему создадите чтобы найти причину. Я лично вчера видел авто купленое 31 декабря с ситуацией как у меня.

Andrey 1210
31.01.2019, 17:17
У меня бы крыша не потекла и обшивка багажника, я бы тоже в багажник не полез.

.

Так вы же вроде писали выше что крыша у вас пока не текла.

Игорь 2809
31.01.2019, 22:00
Парни ну напишу ещё раз сюда ,машина стоит целыми днями на улице,мою почти через день ,снег был ,вся в снегу была стояла неделю ,вообще все сухо ,окна не потеют ,сидели пиво пили с друзьями все запотело ,только машину завожу 1 минута и все ра потевает,вот опять ливни были ,я стоял на парковке ,посмотрел под крылья ,запаска везде все сухо ,мне кажется зависит от комплектации ,опять напишу у меня самый бомж

Макссон
01.02.2019, 08:28
Так вы же вроде писали выше что крыша у вас пока не текла.

Андрей это после проклейки и утепления 5 января

Andrey 1210
01.02.2019, 09:44
Андрей это после проклейки и утепления 5 января

Ясно. А в каком месте крыша начинает течь? Где ждать сие явление?

Макссон
01.02.2019, 12:40
Ясно. А в каком месте крыша начинает течь? Где ждать сие явление?

Если у Вас крышка багажника не заснежена значит Вам повезло и с крыши не потечёт. А так вообще текёт по стойкам, с козырька и если опустить регуляцию высоты ремней водителя и пассажира переднего( после отогрева машины в тепле)

Сергеев
01.02.2019, 12:46
ВСЁ ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ ПОСЛЕ ЗАЕЗДА В ТЁПЛЫЙ БОКС ЛИБО ПОСЛЕ МОЙКИ.

Отличное решение - найти конденсат заехав с мороза в теплый бокс с повышенным содержанием влаги. Но еще лучше конечно после 100% влажности после мойки найти ее на холодных металлических поверхностях. Классическая физика описывает это явление в школьном курсе.

- - - Добавлено - - -

У меня 2 высших образования " Эксплуатация транспортных средств" и " Автомобили и автомобильное хозяйство" окончил в 2005г.

И

- - - Добавлено - - -

текёт по стойкам
2005 год говорите?

- - - Добавлено - - -

Интересные счас высшие образования. Думаю в этом все дело.

- - - Добавлено - - -

это после проклейки и утепления
То есть после организации сборника влаги. Удивительно. Спросите у гарантийного мастера что с этим делать.

Макссон
01.02.2019, 12:55
Отличное решение - найти конденсат заехав с мороза в теплый бокс с повышенным содержанием влаги. Но еще лучше конечно после 100% влажности после мойки найти ее на холодных металлических поверхностях. Классическая физика описывает это явление в школьном курсе.

- - - Добавлено - - -

И

- - - Добавлено - - -

2005 год говорите?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

То есть после организации сборника влаги. Удивительно. Спросите у гарантийного мастера что с этим делать.

После просушки авто у од через неделю на крыльях внутри изморозь толстым слоем. МАШИНА В ТЕПЛО И НА МОЙКУ НЕ ЗАЕЗЖАЛА ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

И

- - - Добавлено - - -

2005 год говорите?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

После того как я заехал на мойку либо в тепло вся эта изморозь тает превращаясь в воду. А у тебя Сергеев видимо вообще образования нет. Если всей сути вопроса не знаешь, тогда не высказывай свое мнение

Сергеев
01.02.2019, 13:07
Как мы видим наличии двух за 2005 год ничего не дает в деле понимания процессов о которых детям рассказывают на уроке физики в 7 классе и детально изучают в 10.

После того как я заехал на мойку либо в тепло вся эта изморозь тает превращаясь в воду.
Это полный пипец. Ты серьезно думаешь понять причину?

- - - Добавлено - - -

МАШИНА В ТЕПЛО И НА МОЙКУ НЕ ЗАЕЗЖАЛА ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ.
Так а зачем - ты соорудил на машине отличный влагосборник своими руками. Так что запас воды у тебя всегда есть в салоне.

Макссон
01.02.2019, 13:19
Как мы видим наличии двух за 2005 год ничего не дает в деле понимания процессов о которых детям рассказывают на уроке физики в 7 классе и детально изучают в 10.

- - - Добавлено - - -

Так а зачем - ты соорудил на машине отличный влагосборник своими руками. Так что запас воды у тебя всегда есть в салоне.

Однако инженер по гарантии и начальник сервиса у ОД пока не нашли решение. А ты умник что-ли?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Проклеивали крышу и утепляли у ОД по гарантии т.к. она потекла

- - - Добавлено - - -

Однако инженер по гарантии и начальник сервиса у ОД пока не нашли решение. А ты умник что-ли?

- - - Добавлено - - -

Своими руками ничего не делал

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

А про автомобильное образование написал для того чтобы люди понимали , что в этих процессах понимаю. И все варианты какие знал проверил и без дилера.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

А про автомобильное образование написал для того чтобы люди понимали , что в этих процессах понимаю. И все варианты какие знал проверил и без дилера.

Лично видел у од ещё одну машину с той же проблемой

Andrey 1210
01.02.2019, 13:22
Сергеев, вот сейчас похоже точно удачно зашёл...

Макссон
01.02.2019, 13:33
Сергеев, вот сейчас похоже точно удачно зашёл...

Да он походу специалист нееба...ся

777ru
01.02.2019, 15:04

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Лично видел у од ещё одну машину с той же проблемой

откинь задние сидения покатайся час полтора все должно высохнуть.

Макссон
01.02.2019, 17:08
откинь задние сидения покатайся час полтора все должно высохнуть.

777 уже откидывал и 200 км проехал. Правда там изморозь была. Не помогло.
Вчера после сушки салона на крыльях не было наледи. Залез рукой под бампер к вентиляции и завел авто с телефона поток воздуха пошел. Сегодня проехал 30 минут и опять заволакивать стало. Оставил машину с откинутыми сидениями до вечера . Через час пол крыла отошло. К вечеру полностью отошло. Думаю воздух проходит через полку не в полном объёме. В полку ставили доп оборудование и похоже прижали её к стеклу, что и не даёт проходить воздуху на 100%. Уже пришёл к такому выводу. Поэтому похоже и было запотевание с сентября.Поеду проверять. Спасибо за советы

Andrey 1210
01.02.2019, 21:15
В полку ставили доп оборудование и похоже прижали её к стеклу, что и не даёт проходить воздуху на 100%. Уже пришёл к такому выводу. Поэтому похоже и было запотевание с сентября.Поеду проверять. Спасибо за советы

Ну с этого и надо было начинать. Загадали вы однако загадку ... А владельцы тех машин, что вы видели в сервисе с такими же проблемами, тоже с задней полкой намудрили и нарушили естественную вентиляцию авто и соответственно проветривание?

Макссон
02.02.2019, 08:29
Ну с этого и надо было начинать. Загадали вы однако загадку ... А владельцы тех машин, что вы видели в сервисе с такими же проблемами, тоже с задней полкой намудрили и нарушили естественную вентиляцию авто и соответственно проветривание?

Пока не связывался с владельцем. Охранный комплекс ставил себе в сертифицированном центре на 2 й день после покупки.

- - - Добавлено - - -

У него она была тонированная. Возможно при тонере не правильно установили. А я у себя вопрос с полкой отмел когда проверил ,что клапана открываются мгновенно и высоко задираются и воздух на улицу выходит. А как оказалось выходит только процентов 30-50 воздуха. Поеду к установщикам косяки исправлять.

Vasnik
02.02.2019, 13:48
Японская сборка для Европы, в багажнике всё сухо. И на стоянке неделю стояла (дождь, снег) и после поездки по каше, снегу, дождю со снегом проверял, всё сухо.

777ru
02.02.2019, 14:19
Пока не связывался с владельцем. Охранный комплекс ставил себе в сертифицированном центре на 2 й день после покупки.

- - - Добавлено - - -

У него она была тонированная. Возможно при тонере не правильно установили. А я у себя вопрос с полкой отмел когда проверил ,что клапана открываются мгновенно и высоко задираются и воздух на улицу выходит. А как оказалось выходит только процентов 30-50 воздуха. Поеду к установщикам косяки исправлять.

Мне тонировали,вылили на каждое стекло литра 2-3 ,а на заднее и того больше полку не снимали,ни чего не потеет в багажнике сухо.

Zer
02.02.2019, 17:22
Отпишись хоть потом по результату, автор темы.

Макссон
04.02.2019, 07:33
Всем привет! Сняли полку. Доп оборудование никак не мешает. Но на всякий случай убрали вообще. Поставили полку , проверив чтобы было как с завода. Через час езды и 3-х часов стоянки с нормальным положением сидений затянуло прямо льдом. Пока езжу опять с откинутыми сидениями, вроде отходить потихоньку начинает. Вечером поеду в теплый бокс опять сушиться и несколько дней буду ездить с откинутыми сидениями, чтобы убедиться что воздух не поступает в багажник 100% из-за полки. Связался с человеком у которого тоже крыша текла, он сказал что полка у него не снималась вообще. Он даже не тонировал авто.
Задолбало эксперименты ставить. Плюсом ещё ходовка спереди радости доставляет. Просто "мечтой управляю"

Haisenberg163
04.02.2019, 07:41
Вчера мороз -10. Солнце уже греет. Открываю багажник и по правой петле из под обшивки крышки выкатывается вода..

Andrey 1210
04.02.2019, 08:04
Вчера мороз -10. Солнце уже греет. Открываю багажник и по правой петле из под обшивки крышки выкатывается вода..

Похоже новый ребус намечается...

Макссон
04.02.2019, 08:29

163 если не трудно сфотографируй у себя заднее левое крыло изнутри. Там сверху над обшивой есть свободное пространство,где петля. У меня там вот так.47536

- - - Добавлено - - -

Только что звонил хозяину с которым разговаривал в салоне ( у него и крыша мокрая и багажник в воде и обшивка крышки багажника хоть выжимай). Он тоже авто не тонировал и с полкой ничего не делал. После моих дальнейших экспериментов договорились ехать к од вместе. Скорее всего что то с полками напутано в некоторых авто.

- - - Добавлено - - -

475374753847539

Haisenberg163
04.02.2019, 08:44
163 если не трудно сфотографируй у себя заднее левое крыло изнутри.
Попробую сегодня сфоткать. Но на ощупь сухо там.

- - - Добавлено - - -

Вот это вообще не смешно. С подвеской разберутся, а вот конденсат- жесть.

- - - Добавлено - - -

Плюс меня уже начинает раздражать запотевание лобового стекла с водительской стороны.

- - - Добавлено - - -

У меня там вот так
Даже на ум не приходит- от чего так может быть.

Andrey 1210
04.02.2019, 08:53
Климат в каком режиме стоит Эко, норма, фаст? Все это от нехватки вентиляции в салоне, либо не достаточно притока воздуха, либо затык по выходу. Надо разбираться. Проблема не новая. К дилерам начинают поступать такие экземпляры, что с этим делать пока не знают.

moelius
04.02.2019, 08:55
Макссон, У себя смотрел - на сколько смог, низ не видно телефон засовывал и фоткал с фонариком. Сухо все.

Andrey 1210
04.02.2019, 09:00
Макссон, У себя смотрел - на сколько смог, низ не видно телефон засовывал и фоткал с фонариком. Сухо все.

У себя тоже все облазил. Сухо.

Макссон
04.02.2019, 09:03
Климат в каком режиме стоит Эко, норма, фаст? Все это от нехватки вентиляции в салоне, либо не достаточно притока воздуха, либо затык по выходу. Надо разбираться. Проблема не новая. К дилерам начинают поступать такие экземпляры, что с этим делать пока не знают.

норма, но пробовал и в других режимах. Со сложенными сидениями начинает отходить. Т.е. в багажник воздух плохо уходит. Я думаю с приходом тепла много машин потекёт. Нужно найти причину до апреля,иначе ждать следующую зиму

- - - Добавлено - - -

Видимо Вам с Андреем повезло.

Haisenberg163
04.02.2019, 09:24
Климат в каком режиме стоит Эко, норма, фаст?

Норма. Фаст громче, но не лучше. Ситуация хуже, когда в машине не один, НО у пассажира все хорошо, у меня пол стекла запотело.

К дилерам начинают поступать такие экземпляры, что с этим делать пока не знают.
Знакомая фраза... Был у дилера- забыл обозначить. Думаю эту проблему они не решат- точно!

Макссон
04.02.2019, 09:52
Норма. Фаст громче, но не лучше. Ситуация хуже, когда в машине не один, НО у пассажира все хорошо, у меня пол стекла запотело.

Знакомая фраза... Был у дилера- забыл обозначить. Думаю эту проблему они не решат- точно!

Они мне говорят у нас есть камри подменная 55. хранится на улице. давайте говорят её вначале в тепло а потом на 2-3 часа поездить на ней. а потом у неё посмотрим в багажнике. Я говорю пойдемте смотреть сейчас разницы не будет. дак нет они поехали 2 часа кататься . в результате там всё сухо было. Потом говорят у нас климат другой болле влажный из-за рек. я им говорю у вас та же река протекает. до од 100км. Говорю что реки то замерзли какой климат. Короче там вообще не спецы работают.

Haisenberg163
04.02.2019, 10:01
Они мне говорят у нас есть камри подменная 55. хранится на улице. давайте говорят её вначале в тепло а потом на 2-3 часа поездить на ней. а потом у неё посмотрим в багажнике. Я говорю пойдемте смотреть сейчас разницы не будет. дак нет они поехали 2 часа кататься . в результате там всё сухо было. Потом говорят у нас климат другой болле влажный из-за рек. я им говорю у вас та же река протекает. до од 100км. Говорю что реки то замерзли какой климат. Короче там вообще не спецы работают.

Того что у Вас на фото- точно не должно быть!

Andrey 1210
04.02.2019, 10:43
Температуру на климате какую держите?

Макссон
04.02.2019, 12:17

На всех авто на мах. Но пробовал и 23-25 держать. результат один

- - - Добавлено - - -

Есть ещё 50ка в семье. температура тоже на мах, хранение тоже на улице,пробеги одинаковые -там идеально сухо

moelius
04.02.2019, 13:03
На всех авто на мах. Но пробовал и 23-25 держать. результат один

- - - Добавлено - - -

Есть ещё 50ка в семье. температура тоже на мах, хранение тоже на улице,пробеги одинаковые -там идеально сухо

Фига себе не жарко на max, у меня 22, на пассажирском у жены 21.5. И то жарковато бывает.

Haisenberg163
04.02.2019, 13:31

21-23

rus12
04.02.2019, 13:33
на max ?

Haisenberg163
04.02.2019, 13:34
163 если не трудно сфотографируй у себя заднее левое крыло изнутри. Там сверху над обшивой есть свободное пространство,где петля. У меня там вот так.
Все сухо.

47540

Макссон
04.02.2019, 14:35
Фига себе не жарко на max, у меня 22, на пассажирском у жены 21.5. И то жарковато бывает.

за минут 15 прогреваться не успевает. А когда дольше езжу конечно убавляю или выключаю на некоторое время

- - - Добавлено - - -

до работы бывает 5-7 минут. поэтому и на мах

- - - Добавлено - - -

Пробеги очень маленькие

Andrey 1210
04.02.2019, 15:17
или выключаю на некоторое время

Так, стоп. Вот это мне не совсем нравится. Выключать то не надо климат ни в коем случае. Это все равно что сесть в незаведенную машину и ждать когда там все запотеет. Надолго отключаете климат?

Andrey 1210
04.02.2019, 22:43

- - - Добавлено - - -

Пробеги очень маленькие

Ну в целом убийственный режим для авто у вас получается. За 5-7 минут ни движок прогреться не успеет ни салон толком не провентилируется. Каждый день влаги в машину подкидываете, с ногами со снегом, а сушки этого добра не происходит. Коврики постоянно в наледи, в снегу, вода не успевает просыхать? Может все таки дело в таком режиме эксплуатации авто? Нет возможности поездить с более длительными поездками? Ну пораньше минут на 30 хотя бы на работу выезжать, покататься.

zpv
05.02.2019, 08:06
за минут 15 прогреваться не успевает. А когда дольше езжу конечно убавляю или выключаю на некоторое время

- - - Добавлено - - -

Когда утюг надо быстро нагреть до единички тоже на max включаете?

moelius
05.02.2019, 08:34
Когда утюг надо быстро нагреть до единички тоже на max включаете?

Согласен, двигатель таким способом дольше нагревается.

Andrey 1210
05.02.2019, 09:27
Да тут реально очень малые пробеги получаются. Влага в салоне элементарно не успевает просушиваться. Холодный двигатель, воздух в салон не прогретый нагоняется. Не хватает температуры все просушить. Со снегом от ног, от водителя, а если ещё и детей возить. Дети вообще в этом плане зло для машины. Ноги то не отряхивая от снега затаскивают. И так каждый день по нарастающей. Вчера помылся, выгнал авто после мойки, открыл все двери, багажник, постояла минут 10, провентиллировалась вся машина, облазил ещё раз все полости багажника, ну нет конденсата. Но режим использования авто немного иной. На работу примерно час езды, 50/50 город/трасса, 35 км пробега. Все протягивается и просушивается, водительский коврик всегда сухой без снега и Воды.

Макссон
05.02.2019, 09:41
Ну в целом убийственный режим для авто у вас получается. За 5-7 минут ни движок прогреться не успеет ни салон толком не провентилируется. Каждый день влаги в машину подкидываете, с ногами со снегом, а сушки этого добра не происходит. Коврики постоянно в наледи, в снегу, вода не успевает просыхать? Может все таки дело в таком режиме эксплуатации авто? Нет возможности поездить с более длительными поездками? Ну пораньше минут на 30 хотя бы на работу выезжать, покататься.

Машина заводится всегда автозапуском на 10 минут. Ровно столько сколько мне идти до стоянки. С вечера ставлю её на мах температуру и на скорость 2 или 3 деления, режим стекло и ноги. Чтобы стекло не лопнуло. Сажусь в авто и если не догрелась грею ещё 3-5 минут до прогрева двигателя от того момента когда стрелка сдвинулась и до рабочей тепмературы посередине между этими режимами (примерно 75-80 градусов). Потом еду до работы или по магазинам. до жары в салоне дело не доходит. Если езжу долго то сбавляю температуру до комфортной. Вообще выключаю крайне редко, когда детям становится жарко. И они прям просят выключить вообще. и то не надолго т,к, начнёт затягивать- тут же включаю 23-25 в зависимости от ощущения. Регулирую режимы чтобы окна не затягивало. Такой режим использовал во всех машинах и было норм.

Макссон
05.02.2019, 10:10
Да тут реально очень малые пробеги получаются. Влага в салоне элементарно не успевает просушиваться. Холодный двигатель, воздух в салон не прогретый нагоняется. Не хватает температуры все просушить. Со снегом от ног, от водителя, а если ещё и детей возить. Дети вообще в этом плане зло для машины. Ноги то не отряхивая от снега затаскивают. И так каждый день по нарастающей. Вчера помылся, выгнал авто после мойки, открыл все двери, багажник, постояла минут 10, провентиллировалась вся машина, облазил ещё раз все полости багажника, ну нет конденсата. Но режим использования авто немного иной. На работу примерно час езды, 50/50 город/трасса, 35 км пробега. Все протягивается и просушивается, водительский коврик всегда сухой без снега и Воды.

Вчера просушил авто с 18 до 23 часов. Вначале всё вытер в багажнике. Потом сушил феном строительным из далека.Окна и двери были открыты, ковры вытащены,под коврами сухо. Всё высохло идеально. Бокс отапливается. Выехал на улицу, открыл все двери и багажник. Температура в салоне 21 выставлена. машина работала 5 мин с открытыми дверями и багажником. Сидения опущены ( дыра в багажник). Сфоткал. доехал до дома с температурой 21 и приоткрытыми передними окнами на 2 см. С режимом обдув лобового с а/c и менял временно на себя и в ноги. 10-15 минут. Открыл на стоянке окна и двери и багажник на 3 минуты. За это время сфоткал. температура на улице 20-23. Сегодня утром пришёл на стоянку в 8 сфотографировал. т 30 градусов на улице. на автозапуск не ставил. прогрел до 80 градусов и поездил 1 час с обдувом лобового и временно меняя на себя и в ноги. В багажник проход открыт через сидения. опять сфоткал. Результат смотрите. Думаю так не должно быть4755347554475554755647557475584755947560

Andrey 1210
05.02.2019, 10:12
А вентиляционные решётки вы говорите проверили, которые в бампер выходят? Никакой там на них упаковочной или монтажной пленки нет изнутри? А то может как с фиксаторами лобовых, оставили их заклеенными изнутри? На дастерах такая засада была. Заклеены эти Решетки были изнутри плёнкой. Воздух не выходил из салона, все потело и мокло.

Макссон
05.02.2019, 10:25

Обшивку всю в багажнике снимал во время просушки

- - - Добавлено - - -

А вентиляционные решётки вы говорите проверили, которые в бампер выходят? Никакой там на них упаковочной или монтажной пленки нет изнутри? А то может как с фиксаторами лобовых, оставили их заклеенными изнутри? На дастерах такая засада была. Заклеены эти Решетки были изнутри плёнкой. Воздух не выходил из салона, все потело и мокло.

Они свободно открываются и закрываются. Никакой пленки нет. Я засовывал руку под бампер справа (слева не подлезть) и заводил авто с телефона с печкой включенной и чувствовал как воздух идет. Глушил авто и воздух переставал идти. Плюсом залазил в багажник заводил авто с тел и наблюдал что решётки мгновенно открывались с двух сторон( обшивка была снята, при этом сидения были как откинуты так и подняты).
Машина вчера настолько оттаяла ,что сегодня в минус 30 стука ходовки за час езды не услышал. А вчера в арках очень много снега и наледи было- стучало

- - - Добавлено - - -

Меня уже жена из дома выгоняет за не посещаемость со своими опытами и экспериментами. Задолбала говорит эта машина.

- - - Добавлено - - -

Сушу её каждую неделю ,то у себя в городе,то у од за 100км

Andrey 1210
05.02.2019, 10:28
Это такая песня у вас только в сильные морозы как сейчас -30? С какого минуса проблему определили?

zhuk.ov
05.02.2019, 10:30
Никогда не понимал зачем выключать климат. Все ведь предусмотрено для автоматической работы, система сама все регулирует. Просто надо задать изначально комфортную температуру. Каждому своё, конечно ) но мне не понять.

zpv
05.02.2019, 10:31
А то может как с фиксаторами лобовых, оставили их заклеенными изнутри?

А кто сказал что этих фиксаторов там быть не должно?

Макссон
05.02.2019, 10:35
Это такая песня у вас только в сильные морозы как сейчас -30? С какого минуса проблему определили?

В сентябре,октябре и ноябре запотевало,потом еще и крыша потекла одновременно было обмерзание обшивы крышки багажника. Потом вскрыл обшиву крыльев и с тех пор полный букет. Т.е. это проявление в любую погоду

- - - Добавлено - - -

В сентябре,октябре и ноябре запотевало,потом еще и крыша потекла одновременно было обмерзание обшивы крышки багажника. Потом вскрыл обшиву крыльев и с тех пор полный букет. Т.е. это проявление в любую погоду

А режимы климата уже все испробовал, одновременно следя за наледью в багажнике

Haisenberg163
05.02.2019, 10:43
Машина заводится всегда автозапуском на 10 минут. Ровно столько сколько мне идти до стоянки. С вечера ставлю её на мах температуру и на скорость 2 или 3 деления, режим стекло и ноги. Чтобы стекло не лопнуло. Сажусь в авто и если не догрелась грею ещё 3-5 минут до прогрева двигателя от того момента когда стрелка сдвинулась и до рабочей тепмературы посередине между этими режимами (примерно 75-80 градусов). Потом еду до работы или по магазинам. до жары в салоне дело не доходит. Если езжу долго то сбавляю температуру до комфортной. Вообще выключаю крайне редко, когда детям становится жарко. И они прям просят выключить вообще. и то не надолго т,к, начнёт затягивать- тут же включаю 23-25 в зависимости от ощущения. Регулирую режимы чтобы окна не затягивало. Такой режим использовал во всех машинах и было норм.

Очень сложнА!!! Поставьте авто на 23 и забудьте про настройки на ночь и утро, климат сам все правильно настроит и подаст. Я вообще его не трогаю, только на дальняк когда едешь, 23 жарковато становиться.

moelius
05.02.2019, 10:43
А кто сказал что этих фиксаторов там быть не должно?

Это временные направляющие для приклейки стекла, их можно и не убирать, если скрип не мучает. А так это давняя и известная проблема toyota - я уже в теме сверчков выкладывал ссылки на официальные TSB правда на старые модели - https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17033&page=11

Haisenberg163
05.02.2019, 10:45
А режимы климата уже все испробовал, одновременно следя за наледью в багажнике
Наледь в багажнике не от климата, а от вентиляции.
А у Вас если рециркуляцию ставить в ручную, то слышно, как поток воздуха меняется? Я к тому, что может заслонка запала и гоняет воздух по салону?

zpv
05.02.2019, 10:46
Это временные направляющие для приклейки стекла, их можно и не убирать, если скрип не мучает. А так это давняя и известная проблема toyota - я уже в теме сверчков выкладывал ссылки на официальные TSB правда на старые модели - https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17033&page=11

где почитать что они временные?

Макссон
05.02.2019, 10:54
Наледь в багажнике не от климата, а от вентиляции.
А у Вас если рециркуляцию ставить в ручную, то слышно, как поток воздуха меняется? Я к тому, что может заслонка запала и гоняет воздух по салону?

Снял фильтр засунул руку включил кнопку рециркуляции поток воздуха меняется и по звуку что-то происходит. Саму заслонку трогал рукой и чувствовал как она открывается и закрывается. фильтр сухой стоит правильно. пленки на нём нет. од тоже это проверяли

- - - Добавлено - - -

Очень сложнА!!! Поставьте авто на 23 и забудьте про настройки на ночь и утро, климат сам все правильно настроит и подаст. Я вообще его не трогаю, только на дальняк когда едешь, 23 жарковато становиться.

Пробовал ставить на авто. пока он не нагонит нужную температуру дует как пропеллер самолета,потом утихает. Так ездить не возможно. Пробовал. Уже советовали

- - - Добавлено - - -

Пробовал ездить несколько дней даже без фильтра. не помогает

zpv
05.02.2019, 10:58
Так вы не ставьте температуру на максимум и не будет дуть как пропеллер

Haisenberg163
05.02.2019, 11:01
Пробовал ездить несколько дней даже без фильтра. не помогает
Значит точно проблема не там. У меня единственная претензия- это если всей семьей едем, то через минут 40 запотевает полоса на лобовом стекле со стороны водителя.

- - - Добавлено - - -

А кто нибудь знает, где вентиляционные отверстия у Камри сзади? Вот на жигулях все понятно было, а на камри где? Я когда дверь закрываю, создается впечатление вакуума...

Макссон
05.02.2019, 11:03

можно и 23 поставить но пока температура 23 в салоне не будет он будет дуть как пропеллер

- - - Добавлено - - -

Значит точно проблема не там. У меня единственная претензия- это если всей семьей едем, то через минут 40 запотевает полоса на лобовом стекле со стороны водителя.

- - - Добавлено - - -

А кто нибудь знает, где вентиляционные отверстия у Камри сзади? Вот на жигулях все понятно было, а на камри где? Я когда дверь закрываю, создается впечатление вакуума...

в низу левого и правого крыла

Haisenberg163
05.02.2019, 11:05
можно и 23 поставить но пока температура 23 в салоне не будет он будет дуть как пропеллер
Нормально дует, я его практически не слышу.

в низу левого и правого крыла
А их проверяли? работают?
и как туда воздух с салона попадает?

Макссон
05.02.2019, 11:06

В салоне встретил мужчину лет 60. Он приехал на то-0. У него ситуация как у меня. Мокрая крышка багажника, капли в крыльях( В тепле её видел), и в крыше конденсат

Andrey 1210
05.02.2019, 11:08
Климат в Эко режиме у меня, в автомате, температура стоит 24. Иногда пассажиры себе 22-23 ставят, спереди или сзади. Проблем нет. Прям загадка у вас какая то.

Макссон
05.02.2019, 11:09
Нормально дует, я его практически не слышу.

А их проверяли? работают?
и как туда воздух с салона попадает?

Работают. по идее через полку. Езжу пока проверяю с откинутыми сидениями

- - - Добавлено - - -

Климат в Эко режиме у меня, в автомате, температура стоит 24. Иногда пассажиры себе 22-23 ставят, спереди или сзади. Проблем нет. Прям загадка у вас какая то.

Попробую поставить также

Haisenberg163
05.02.2019, 11:16

Да там проблема похоже далеко не в климате... Там вся тачка мокрая внутри. От куда конденсат на крыльях и в багажнике?

Макссон
05.02.2019, 11:20
Всем спасибо, что неравнодушны к проблеме!!!

serzh36
05.02.2019, 11:32
сегодня проверил свою, конденсата нет, багажник на обмерзает в мороз, но у меня тотальная шумка думаю из за этого. У товарища нет шумки спросил его говорит проверю. отпишу тогда

Haisenberg163
05.02.2019, 11:37
сегодня проверил свою, конденсата нет, багажник на обмерзает в мороз, но у меня тотальная шумка думаю из за этого. У товарища нет шумки спросил его говорит проверю. отпишу тогда

я тоже проверил, сухо в крыльях. Но я сильно напрягся, когда на солнце, открывая багажник обнаружил, как по петлям из под обшивки немного покапало, а при закрытии из вентиляционного отверстия вылилось немного воды...

Andrey 1210
05.02.2019, 11:45
Система вентиляции почему то не справляется с количеством поступающей влаги. Либо нарушен где этот поток ( приток/ выход), либо все таки избыточное поступление влаги в салон. Так, ещё раз. У вас ведь и с откинутыми сидениями не все хорошо с этим делом? Все равно конденсат образуется? Интенсивность образования конденсата с откинутыми и поднятыми сиденьями одинаковая или нет? Блин даже страшно подумать... Я вот допустим даже сиденья если что откинуть не смогу для такого проветривания...

Renegade_rus
05.02.2019, 18:24
В общем почитав ветку, поняв, что у автора темы такие же минимальные пробеги как и у меня (у меня минут 10 автозапуск работает, потом я еду до работы 10 минут, примерно 5-7 км и вечером аналогично в обратную сторону), сегодня заглянул к себе в багажник и у меня тоже там была обнаружена изморозь. Тогда я залез посмотреть в багажник своего брата, у него было сухо (мы покупали оба камри с разницой в несколько дней). Спросил у него, как он эксплуатирует свою машину. Ответ в принципе я предполагал, но решил уточнить. Машину утром он на автозапуске минут 20-30 прогревает, мотается весь день на ней, значит постоянно работает печка, соответственно у него все сухо. Разница в пробеге говорит сама за себя. у меня 4100 км у брата 8400 км. Вот примерно такие наблюдения)

- - - Добавлено - - -

В общем почитав ветку, поняв, что у автора темы такие же минимальные пробеги как и у меня (у меня минут 10 автозапуск работает, потом я еду до работы 10 минут, примерно 5-7 км и вечером аналогично в обратную сторону), сегодня заглянул к себе в багажник и у меня тоже там была обнаружена изморозь. Тогда я залез посмотреть в багажник своего брата, у него было сухо (мы покупали оба камри с разницой в несколько дней). Спросил у него, как он эксплуатирует свою машину. Ответ в принципе я предполагал, но решил уточнить. Машину утром он на автозапуске минут 20-30 прогревает, мотается весь день на ней, значит постоянно работает печка, соответственно у него все сухо. Разница в пробеге говорит сама за себя. у меня 4100 км у брата 8400 км. Вот примерно такие наблюдения)

Завтра позвоню дилеру, поговорю с менеджером по гарантии, спрошу из-за чего такое может быть и если что запишусь к ним)

Andrey 1210
05.02.2019, 18:33
Машина предназначена чтобы на ней ездить...

777ru
05.02.2019, 20:52

судя по форуму не только.:icon_lol:

Andrey 1210
05.02.2019, 22:25
судя по форуму не только.:icon_lol:

Не говори ка, как с жигулями возяться. Хватит уже над автомобилем издеваться. Это ж Камри. Сел поехал и ни о чем думай, чтобы стекла не потели..,

Haisenberg163
06.02.2019, 07:33

Ну а если машина нужна на 20 минут в день, то она должна быть вся мокрая, как тряпка? Не согласен, что нужно просто ездить больше. Машина при любой интенсивности эксплуатации должна быть сухой (максимум влага под ковриками).

Andrey 1210
06.02.2019, 08:52
Ну а если машина нужна на 20 минут в день, то она должна быть вся мокрая, как тряпка? Не согласен, что нужно просто ездить больше. Машина при любой интенсивности эксплуатации должна быть сухой (максимум влага под ковриками).

Да, слов нет. Не спроста проблема. Вон у меня жена на Мазда 3, 5 минут ей до работы доехать и никаких проблем с конденсатом нет, все сухо, ничего с крыши не течёт. Что то с вентиляцией салона не так. И проблема ни единичная. Не продувается салон.

Сергеев
06.02.2019, 09:32
И проблема ни единичная.
Опять секретная деталь не та?

Andrey 1210
06.02.2019, 09:38
Опять секретная деталь не та?

Вот здесь загатка. Нет детали для этого. Нужен живой экземпляр для опытов. Слушай, Сергеев может у тебя хотя бы крыша течёт? Отдай свой Авто для тестов. Салон керхером помоем и посмотрим как вентиляция справится. Греть ниче не будем, обещаю. А то грязи из под стаканов у тебя нет, ничего не булькает. Меня терзают смутные сомнения. Как так то?

Сергеев
06.02.2019, 09:44
Нужен живой экземпляр для опытов.
Для опытов мозги нужны.

Слушай, Сергеев может у тебя хотя бы крыша течёт?
Да с вами уже вся вытекла))))))))

Отдай свой Авто для тестов.
Так у тебя же есть свой - ты его все равно обрек на доработки местными умельцами. Хуже уже не будет ему. Так что тащи.

Макссон
06.02.2019, 13:18
я тоже проверил, сухо в крыльях. Но я сильно напрягся, когда на солнце, открывая багажник обнаружил, как по петлям из под обшивки немного покапало, а при закрытии из вентиляционного отверстия вылилось немного воды...

Сними обшиву там пистонов штук 10 (1 минута) Проверишь

Renegade_rus
07.02.2019, 08:27
В общем вчера и сегодня прогревал машину на автозапуске примерно по 20 минут и стала таять и проходить эта изморозь. Буду тестить еще пару дней и потом напишу, что из этого вышло.

Modern Talking
07.02.2019, 09:36
Ничего нет. Машине полгода. Пробел около 2600. В целом пробеги в одну сторону около 20 км и часа полтора езды. Бывает км 5-10. Хранится на крытом паркинге

Haisenberg163
07.02.2019, 09:38
Ничего нет. Машине полгода. Пробел около 2600. В целом пробеги в одну сторону около 20 км и часа полтора езды. Бывает км 5-10. Хранится на крытом паркинге

Так и должно быть. Хоть на 5 минут завел и заглушил и так месяц- никакого конденсата не должно быть.

moelius
07.02.2019, 09:41
У меня тоже короткие дистанции. 2-3 раза в день. Пробег 6к. Автозапуск если до -5 ставлю 6 минут, если ниже 10 минут. Стоит на открытом паркинге под навесом. Все вроде нормально.

Zer
07.02.2019, 20:56
- - - Добавлено - - -

Сними обшиву там пистонов штук 10 (1 минута) Проверишь

А как снять эту обшивку чтобы проверить ?

Макссон
08.02.2019, 07:29
- - - Добавлено - - -

А как снять эту обшивку чтобы проверить ?

Если обшивку крышки багажника то отщелкиваешь и вытаскиваешь пистоны. если обшиву крыла то 3 пистона и крючок(на него надо нажать на центр и потянуть) и на пластике 2 пистона (тоже одна минута). Но загляни вначале сверху обшивки крыла, если наледи и изморози нет,то можно не снимать

Andrey 1210
10.02.2019, 20:02
Макссон, как у вас дела? Что нибудь решили с конденсатом?

Andrey 1210
10.02.2019, 20:22
Я тут пока в баню ходил, мысли пришли... Дилер вас все равно наверное пошлёт деликатно с этой проблемой. Сошлется на короткие пробеги и повышенное потоотделение водителя... Да и шумотеплоизоляцию я думаю зря он вам наклеил на крышу. Ничего принципиально в плане поступления влаги в салон не поменялось, вентиляция у вас лучше работать не стала. Значит влага остаётся внутри авто. Наклеив теплоизоляцию на крышу, спрятали точку росы внутрь утеплителя и все это осталось внутри авто. Со временем если не решить вопрос с вентиляцией и удалением влаги, жди закисания утеплителя, грибка и затхлого запаха в салоне. Так вот, если б столкнулся с этой проблемой что бы сделал. 1. Убрал бы уплотнитель между задней полкой и задним стеклом. Там стоит паралоновая прокладка. Т.е. дал бы свободный проход для воздуха из салона, убрал это сопротивление. После этого посмотрел бы результат. В вашем случае ситуацию бы улучшило, но я думаю до конца не решила. 2. Более кардинальное. К выходным решеткам в крыльях пристроил бы вытяжные канальные Вентиляторы на 12 В пост тока. Можно подобрать малошумные варианты. Думаю в салоне их будет практически не слышно. При установке вентиляторов и уплотнитель между полкой и стеклом можно обратно поставить для шумоизоляции. Колхоз? Можно конечно над этим предложением поржать. Что сейчас на 2-3 страницы и будет. Может быть. Я б попробовал. Стоят эти ветиляторы копейки, в пределах 1 р за штуку. Для вашего режима эксплуатации и почему то избыточного поступления влаги в салон не хватает штатной вентиляции. Нужен апгрейд.

serzh36
11.02.2019, 08:50
езжу с шумкой нет конденсата, крышка багажника сухая. вентиляторы в решетки? может лучше как в раллийных авто заборник на крышу?

moelius
11.02.2019, 09:03
езжу с шумкой нет конденсата, крышка багажника сухая. вентиляторы в решетки? может лучше как в раллийных авто заборник на крышу?

И сопла в крыльях ножовкой прорезать.

Andrey 1210
12.02.2019, 21:14
Сегодня кстати четырнадцатая на дороге встретилась. На капоте воздухозаборник стоит. Вспомнил про этот кружак в багажнике... Автор ветки, хоть отпишись по итогу, как решил вопрос, нет.

Gennady86
12.02.2019, 22:05
ХМАО - перепад температур в январе - феврале 2019 - от -45 до 0*С, всё нормально, сухо. Эксплуатация ежедневная, машинка "живет" по ночам в неотапливаемом гараже. Ежедневные пробеги - короткие , от от 50 км...в городском режиме.

Renegade_rus
14.02.2019, 07:55
ХМАО - перепад температур в январе - феврале 2019 - от -45 до 0*С, всё нормально, сухо. Эксплуатация ежедневная, машинка "живет" по ночам в неотапливаемом гараже. Ежедневные пробеги - короткие , от от 50 км...в городском режиме.

Ну 50 км это уже не короткий пробег)) Вот у меня 5 км до работы и 5 км обратно (в основном)) вот это короткий пробег)

serzh36
14.02.2019, 08:56
Ну 50 км это уже не короткий пробег)) Вот у меня 5 км до работы и 5 км обратно (в основном)) вот это короткий пробег)
зачем вам авто?))))))))

CamryMan75
14.02.2019, 10:39
зачем вам авто?))))))))
Например, чтобы по такому не ходить
https://i.ibb.co/3WFg99N/t-Bex-R0-N7lg.jpg

Макссон
14.02.2019, 13:35
Я тут пока в баню ходил, мысли пришли... Дилер вас все равно наверное пошлёт деликатно с этой проблемой. Сошлется на короткие пробеги и повышенное потоотделение водителя... Да и шумотеплоизоляцию я думаю зря он вам наклеил на крышу. Ничего принципиально в плане поступления влаги в салон не поменялось, вентиляция у вас лучше работать не стала. Значит влага остаётся внутри авто. Наклеив теплоизоляцию на крышу, спрятали точку росы внутрь утеплителя и все это осталось внутри авто. Со временем если не решить вопрос с вентиляцией и удалением влаги, жди закисания утеплителя, грибка и затхлого запаха в салоне. Так вот, если б столкнулся с этой проблемой что бы сделал. 1. Убрал бы уплотнитель между задней полкой и задним стеклом. Там стоит паралоновая прокладка. Т.е. дал бы свободный проход для воздуха из салона, убрал это сопротивление. После этого посмотрел бы результат. В вашем случае ситуацию бы улучшило, но я думаю до конца не решила. 2. Более кардинальное. К выходным решеткам в крыльях пристроил бы вытяжные канальные Вентиляторы на 12 В пост тока. Можно подобрать малошумные варианты. Думаю в салоне их будет практически не слышно. При установке вентиляторов и уплотнитель между полкой и стеклом можно обратно поставить для шумоизоляции. Колхоз? Можно конечно над этим предложением поржать. Что сейчас на 2-3 страницы и будет. Может быть. Я б попробовал. Стоят эти ветиляторы копейки, в пределах 1 р за штуку. Для вашего режима эксплуатации и почему то избыточного поступления влаги в салон не хватает штатной вентиляции. Нужен апгрейд.

Андрей! С откинутыми сидениями изморози нет. Как только сидения ставлю в обычное положение начинает затягивать. Тоже думаю на время убрать поролон.

- - - Добавлено - - -

Андрей! С откинутыми сидениями изморози нет. Как только сидения ставлю в обычное положение начинает затягивать. Тоже думаю на время убрать поролон.

Полка брякать будет наверно

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вентиляторы ставить не хочу

Andrey 1210
14.02.2019, 13:51

- - - Добавлено - - -

Ну надо посмотреть как ее закрепить. Может в нескольких точках оставить паралон. А по большей части убрать.

- - - Добавлено - - -

Вентиляторы ставить не хочу

Ну это понятно. Это уж крайне радикальное решение. В крайнем случае полку доработать, в неё врезать вент решетки...

- - - Добавлено - - -

У вас комплектация какая? Сабвуфер стоит в задней полке? Если нет, шикарный вариант есть. Заказать крышку от сабвуфер, в полке вырезать отверстия и закрыть этой крышкой. Выглядеть задняя полка будет как комплектация с престижа и выше. И с кружаком своим решите вопрос.

Макссон
15.02.2019, 08:22
Ну надо посмотреть как ее закрепить. Может в нескольких точках оставить паралон. А по большей части убрать.

- - - Добавлено - - -

Ну это понятно. Это уж крайне радикальное решение. В крайнем случае полку доработать, в неё врезать вент решетки...

- - - Добавлено - - -

У вас комплектация какая? Сабвуфер стоит в задней полке? Если нет, шикарный вариант есть. Заказать крышку от сабвуфер, в полке вырезать отверстия и закрыть этой крышкой. Выглядеть задняя полка будет как комплектация с престижа и выше. И с кружаком своим решите вопрос.

Комплектация престиж.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Сегодня опять не большой налет на крыльях. Сидения лежат. Климат на 24-19 на авто. Думаю снять полку с поролоном ,а сидения защелкнуть и так поездить

Andrey 1210
15.02.2019, 08:48
Комплектация престиж.

- - - Добавлено - - -

Сегодня опять не большой налет на крыльях. Сидения лежат. Климат на 24-19 на авто. Думаю снять полку с поролоном ,а сидения защелкнуть и так поездить

Ну тогда как вариант с 2-х сторон сабвуфера в полке есть ещё место, вырезать там отверстия и закрыть крышками от динамиков. Сама полка там конечно изогнутая, крышки с изгибом надо подбирать.

rus12
15.02.2019, 12:39
это бесполезно, столько конденсата не может быть, ищите источник влаги или щель в кузове

Andrey 1210
15.02.2019, 12:55
или щель в кузове

Ты так человека не пугай. Щель в кузове... Это как?

rus12
15.02.2019, 13:14

сварной шов или резинки-клей

Макссон
15.02.2019, 15:18

Это 100% конденсат. Машину проливали всю снаружи.

- - - Добавлено - - -

Если бы снаружи попадала,то вода бы грязная была. А она кристально чистая. Такое чувство что воздух влажный

rus12
15.02.2019, 15:34
Это 100% конденсат. Машину проливали всю снаружи.
ну если вы уверены
проливали и что смотрели под обшивкой? если, например, пропускает через переднее-заднее стекло - вы увидите? там достаточно чуть-чуть

Andrey 1210
15.02.2019, 16:56
Протестил сегодня новую Мазда 6. Все стекла затянуло. Вот такого конденсата я давно не видел. Видимо короткие поездки на тесте, натаскали влаги. За время теста не успевает просыхать, весь салон теперь сырой.

CamryMan75
15.02.2019, 17:09
А климат то включали? :))

Andrey 1210
15.02.2019, 17:22
А климат то включали? :))

Конечно. Как уж без климата зимой...

floyd83
15.02.2019, 19:36
Протестил сегодня новую Мазда 6. Все стекла затянуло. Вот такого конденсата я давно не видел. Видимо короткие поездки на тесте, натаскали влаги. За время теста не успевает просыхать, весь салон теперь сырой.

ну и как мазда по сравнению с камри?

Andrey 1210
15.02.2019, 20:32
ну и как мазда по сравнению с камри?

В ветке альтернативный выбор отписался.

Renegade_rus
18.02.2019, 07:37
зачем вам авто?))))))))

Чтобы ездить в комфорте:smile:

Макссон
19.02.2019, 08:36

Андрей! Проблема 100% в полке ( С лежачими сидениями налет пропадает и всё идеально сухо, с поднятыми появляется при любых настройках климата). Дилер на обращение ни как не отреагировал ,а тмр даже не ответили на письмо. Буду разбирать полку и что-то придумывать.

Andrey 1210
19.02.2019, 10:22
Андрей! Проблема 100% в полке ( С лежачими сидениями налет пропадает и всё идеально сухо, с поднятыми появляется при любых настройках климата). Дилер на обращение ни как не отреагировал ,а тмр даже не ответили на письмо. Буду разбирать полку и что-то придумывать.

Когда еду с тремя пассажирами на борту. Лобовое сверху перед водителем треугольником затягивает. Периодически приходится режим антизапотевания включать. Когда один катаюсь, проблем с запотеванием Стекол нет. Видимо интенсивности вентиляции и продувки салона ни кому не помешает прибавить.

twilightwtach
19.02.2019, 11:41
Около месяца назад загнал машину в отапливаемый бокс, на улице было -15 примерно. Через несколько часов наблюдал печальное зрелище.
476954769647697476984769947700477014770247703

NovOleg
19.02.2019, 12:49
...Печальное зрелище
Какой пе$детс!
Простите, вырвалось. Неужели это тойота??? Куда катицца мир!

CamryMan75
19.02.2019, 15:30
twilightwtach, а вам делали шумку салона?

twilightwtach
19.02.2019, 16:35
а вам делали шумку салона?
А должны? Не был с этим вопросом у дилера ещё, только по телефону звонил и спрашивал что за хрень. Ни на одной тойоте на которых ездил не видел такого (Аурис, Рав4, Хайлюкс и Прадо).

Gennady86
19.02.2019, 16:54
А должны? Не был с этим вопросом у дилера ещё, только по телефону звонил и спрашивал что за хрень. Ни на одной тойоте на которых ездил не видел такого (Аурис, Рав4, Хайлюкс и Прадо).

Королла в 150 кузове этой хренью "болела". Сделал шумку, стало всё нормально.

NovOleg
19.02.2019, 16:58
А каким же образом шумка помогает? Чё-т не понимаю, вентиляция от этого лучше не становится...:icon_mad:

CamryMan75
19.02.2019, 18:01
twilightwtach, просто спросил на случай, если залепили какие вентиляционные отверстия.

twilightwtach
19.02.2019, 18:32
twilightwtach, просто спросил на случай, если залепили какие вентиляционные отверстия.
У меня проклеена только полка, где саб установлен. Клеил сам исключительно на железо, хотя я там и не помню никаких вентиляционных отверстий.

Andrey 1210
19.02.2019, 23:00
Около месяца назад загнал машину в отапливаемый бокс, на улице было -15 примерно. Через несколько часов наблюдал печальное зрелище.
476954769647697476984769947700477014770247703

Это что ещё такое? Вот так что ли это поливает? Да тут как из ведра льётся.

twilightwtach
19.02.2019, 23:10
Дилер ответил по телефону мол, да проблему такую наблюдаем на новой Камри и Рав4 2018 года. Типа конденсат, вся фигня, высохнет. Отмазался по телефону короче.

CamryMan75
20.02.2019, 01:25
Ну как, высохнет. Раз он там регулярно образуется, то ничего не высохнет. У меня на Рено с антенной над плафоном прохудилось уплотнение, и контакты в плафоне окислились. Тут такое же возможно со временем. Причём на плафоне имеется постоянный "+", а разъём там не влагозащищённый (как, например, в подкапотном отделе)
+ разводы будут на стойках

Boyle Drunson
20.02.2019, 10:39
Дилер ответил по телефону мол, да проблему такую наблюдаем на новой Камри и Рав4 2018 года. Типа конденсат, вся фигня, высохнет. Отмазался по телефону короче.

У меня в разы меньше намокло, дилер по гарантии проклеил крышу шумкой. Пока не мокнет.

Andrey 1210
20.02.2019, 11:09
У меня в разы меньше намокло, дилер по гарантии проклеил крышу шумкой. Пока не мокнет.

Только крышу шумит или всю машину?

twilightwtach
20.02.2019, 11:17
Сегодня глянул ещё раз на полку с сабом которую шумил. Всё таки я умудрился заклеить несколько отверстий в полке. Ну и хрен бы с ними, дело то не в них всё равно. Дилер подтвердил факт конденсата на крыше причём не только на камри.

Boyle Drunson
27.02.2019, 11:08
Только крышу шумит или всю машину?

Только крышу.