+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию обороты высокие

    Здорово тоуотаводы!! Помогите с советом. У меня камри 40 2007 года (сша) недавно купил. пробег 35000 миль. Утром когда завожу, обычно когда немного прогреется машина, обороты должны спасть до 800-900 об у меня она не спадает, хотя и спадает но до 1100-1200 больше ни ни. Но после как проедусь км 10-20 начинает спадать до обычных 800??? и так на постой, если не езжу на даже прогретый движок хоть полчаса молотит обороты так ине падают.1100 об. Заехал на диагн-ку пробили на ошибки, все чисто без ошибок?! почистили заслонку на всякий случай, изменений "0". Чешут голову не могут понять, говорят может так задумано заводом-произв-ем.Короче проблему не нашел, мож у кого было такое пож-ста отпишитесь буду благодарен. Пока

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще страно. Обычно это лечится чисткой заслонки. Может плохо почистили? Должны были полностью снять промыть и почистить. Потому как больше нечему обороты высокие держать.

  3. #3
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Заслонку-то может и помыли... а клапан холостого хода разбирали, мыли?

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    сняли полностью при мне мыли продули.....

  5. #5
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Значит возможен где-то подсос воздуха.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    4
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Алматы

    По умолчанию

    Тоже самая проблема. почистили заслонку.Ошибок нету.
    Сказали или новую заслонку поставить или комп чинить
    Одно из двух.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    13
    Toyota Camry v40 2.4 DIGNIS EDITION
    0 0
    Город
    Уссурийск

    По умолчанию

    попробуй клеммы с акума мин на 30 скинуть и потом обратно,покатайся,может когда комп настроится все нормально будет!

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    6
    Toyota Camry v40 2007 2.4 R4
    1 0
    Город
    Архангельск

    По умолчанию

    Автор, подскажи нашел ли решение проблемы ... ? Один в один проблема нарисовалась, правда у меня немного наблюдения другие. Пока было тепло, машина работала норм, прокатился на диагностику... сказали все ок, пожелание прочистить дросельную заслонку, слишко типо вибрация большая в "D", ну я не на долго подзабил (сказали что это не критично ). Первый мороз буквально -2. Запустилась, только показалось, что двигатель как то плохо работает, звук не такой как всегда.... троит вроде или как будто кондей включен и обороты 600 - 550, хотя на самом деле обороты наоборот 1500- 1600... Жду грею "девочку", выкурил сигарету (летом этого времени вполне хватало что бы стрелка температуры начала подниматься), сажусь стрелка на месте... ну ладно еще подождал на улице то "-".. Потом стрелка поднялась градусов до 40, потом даже до 70 !!!!Обороты 1200 и не падают, включаю "D" они опускаются до 1000-1100 вибрация сильная и они не падают, отпускаю тормоз машина аш из под себя рвет ..... проехал ... температура 90 обороты стали норм ХХ 800 При Драйве 500-600(ну когда только включил). Поехал в панике в СЦ почистил ДЗ, как мне сказали, не помогло. Причем в гараже запускать начал борт комп показал температуру за бортом 0, обороты 1000, заглушил скинул клему, запуск, темп 0, обороты норм, как только небольшой "-", ну просто на ночь оставил около дома, запуск и все заново 1200 и пока до 90 не прогреешь или прокатишься не падают... ЭТО что такая фишка ??? Или у меня в чем то косяк ?

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    4
    "камри sv30 1.8"
    0 0
    Город
    Партизанск

    По умолчанию

    Такая не понятная ситуация.При запуске двигателя,обороты поднимаются до 2100 и пока греется может упасть так на 2000 и всё, начинаешь трогаться обороты падают до нормальных 750-800 об\мин. А когда ставишь на парковку обороты снова подскакивают до 2100.В чём проблема,подскажите пожалуйста! И ещё, на приборной доске стрелочка может показывать температуру может и не показывать,как по настроению,в чём причина?Один мыслитель подсказал что если перед заслонкой заглушить отверстие до двигатель должен заглохнуть,делал,обороты падали но не заглох,значит где то подсос воздуха, верно ли?

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    4
    "камри sv30 1.8"
    0 0
    Город
    Партизанск

    По умолчанию

    Да,забыл двигатель 4s-fe.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя