+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    1
    камри 3.5
    0 0
    Город
    нижневартовск

    По умолчанию что за стук?

    Здравствуйте! Нужна помощь, у меня камри 2006 v3.5 ,купил месяц назад в Люберцах. Проблема вообщем такая - стук в двигателе, не то что стук а клацанье, когда машину с утра завожу нету, езжу нормально все работает не каких стуков и вибраций. Но, заглушу и через час если завожу то при заводе клацанье (не всегда) но есть. А если заглушить и сразу заводить нету. Масло поменял неделю назад. Подскажите пожалуйста кто знает что это такое и как его лечить. Спасибо.

  2. #2
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел нижневартовск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь, у меня камри 2006 v3.5 ,купил месяц назад в Люберцах. Проблема вообщем такая - стук в двигателе, не то что стук а клацанье, когда машину с утра завожу нету, езжу нормально все работает не каких стуков и вибраций. Но, заглушу и через час если завожу то при заводе клацанье (не всегда) но есть. А если заглушить и сразу заводить нету. Масло поменял неделю назад. Подскажите пожалуйста кто знает что это такое и как его лечить. Спасибо.
    похоже на маслянный насос-может сетка забита-надо проверить давление масла

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    3
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел нижневартовск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь, у меня камри 2006 v3.5 ,купил месяц назад в Люберцах. Проблема вообщем такая - стук в двигателе, не то что стук а клацанье, когда машину с утра завожу нету, езжу нормально все работает не каких стуков и вибраций. Но, заглушу и через час если завожу то при заводе клацанье (не всегда) но есть. А если заглушить и сразу заводить нету. Масло поменял неделю назад. Подскажите пожалуйста кто знает что это такое и как его лечить. Спасибо.
    Это болезнь 3,5 л, у меня так же. Это цепь гремит после простоя, пока давление масла в системе не стабилизируется до рабочего

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    36
    камри v40 3.5
    2 0
    Город
    чебоксары

    По умолчанию

    ПРИВЕТ !!! у меня тоже!!! как устранить проблему??? не приятно!!!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Это нормально, связано с преднатяжителем цепи, из-за низкого давления масла в системе при пуске автомобиля,у большинства людей с таким мотором это наблюдается.
    Можно по -пробовать подобрать масло,более текучее.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    36
    камри v40 3.5
    2 0
    Город
    чебоксары

    По умолчанию

    масло тайота 5W 30! может нааборот гуще!!!??? на мазде 3 2006 года мне пришлось поменять цепной привод полностью так как износ был цепи и всех звездочек башмак и гидронатяжитель!!! забился натяжитель из за плохого масло это они так подумали механики!!! а мои мысли меня подвергали еще и к тому что было голодание! и еще хорошего драйва топил всегда и летннее жара плюс!

  7. #7
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Если одноразовый удар при заводе, то это нормально. Гидронатяжитель срабатывает.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    36
    камри v40 3.5
    2 0
    Город
    чебоксары

    По умолчанию

    ВАСЬКА это не удар! а треск иногда больше или меньше!имеется виду от секунды до 3 бывает и на холодный не каждый раз !!!пробую делать долгую заводку короткий поворот ключа раза три чтобы масло поднялось!! пока не найду причину не предсказуема то ест то нету!!!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Чем гуще масло,тем оно дольше поступает к гидронатяжителю,тем дольше "ненормальный стук".

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    36
    камри v40 3.5
    2 0
    Город
    чебоксары

    По умолчанию

    попробовать нулевку!!! машина не новая как скажется на других узлах???


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя