+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    75
    V50
    8 19
    Город
    Россия
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию На что обратить внимание при приемке новой Камри

    Я конечно понимаю, что под все есть отдельные топики (брызговики-коврики-защиты, сигналки-свистелки, резина, нави-музыка, etc..). Но, т.к. у всех авто новое, то каждому придется (или пришлось уже) забирать его из салона, соот-но ставить сигналку, докупать допы, ковры, брызговики, разбираться с нави, с закрыванием окон-дверей, и т.п. Я к тому, что может, все-таки стоит сделать отдельный топик, этакий сборник FAQ тех кто уже забрал и уже что-то сделал - для тех, кто еще НЕ забрал авто у ОД (как я). С целью на месте, при получении машины сразу по списочку все аккуратно проверить и задать ОД правильно поставленные вопросы, не всем ведь до ОД 3км, мне вот 250км, и когда я заберу машину и уеду из этого города - вернусь не скоро. Вот прочитал всю ветку, и то разговор про омыватели, то про автозакрывание-открывание дверей, то еще про что-то. А между тем было б очень удобно сделать одну тему, где каждый в формализованной форме зашел бы и отписал, в стиле:

    1. ОД такой то, компл. такая то.
    2. Ковры такие-то, защита такая то, ценник такой, не брал, потому что в другом месте дешевле и лучше, и вообще подходят от БелАЗа и стоят пицот рублей в переходе.
    3. В нави ниче не понял, не показывает вот это и это, показывает это.
    4. Окна не закрывались при постановке на охрану, двери не закрывались при наборе скорости, ОД исправил (не исправил) бесплатно (за 100500 руб).
    5. Сигналку выбрал такую то, потому что...
    6. Вот такой вот косяк тут в машине и вот такой вот тут, обратите внимание.
    ...

    Пункты примерные, но хотя бы насчет допов, сигналки и мелких финтифлюшек инфа должна быть, иначе нафик такую формализацию.
    В итоге остальным сразу будет проще. Зашел в один топик - и уже с блокнотом в руках записываешь какие именно вопросы задать ОД при получении авто. Можно все это вынести в отдельный топик, или тут писать, кому интересно, конечно.

    Для себя я пока программу-минимум установил следующую:
    1. Обратить внимание на закрывание\открывание дверей при наборе скорости\остановке (говорилось тут, мелочь, а неприятно если не будет работать).
    2. Сворачивание зеркал и закрывание окон. Работает даже без сигналки и то и другое? Или только ставить ее и после уже прописывать? Я к тому, что если ставить сигналку у того же ОД например, то там как скажешь - так и должны сделать наверное, т.к. доп. оборудование купил, оплатил - будьте добры настройте. Не прав?
    3. Коврики ворс, защита - скорее всего куплю у ОД чтоб не заморачиваться потом с поиском, пару рублей переплачу, думаю в итоге.
    4. Сигналка - пока остановился на Старлайн Б92 (если будет у дилера, если не будет - из чего еще повыбирать, недорогого?), нужно чисто для автозапуска и пищания в случае чего. На самом деле, можно хоть роту ОМОНа в багажник купить, не в деньгах дело, комфорт заказал только потому что ждать почти не нужно, но просто не вижу смысла платить за то, что не нужно, в общем, плюс-минус 5 рублей на сигналку роли не сыграют. Для заморочек с защитой, спутниками, Пандорой и т.п. - город не тот, в деревне, расположенной в глубокой провинции, с 50к населения моя машина будет очень заметна итак, плюс само собой будет КАСКО, вообще даже не слышал чтоб угоняли машины у нас, кроме как оббуханая школота покататься (тьфу тьфу, конечно).
    5. Резина, думаю там же в салоне взять Хакку 7, опять же, если есть у них. А если нет - можно ж посмотреть машину, съездить за резиной, пусть поставят.

    Вроде все написал. В чем не прав? У кого какие мнения? Жду критики)))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ermak80 (19.01.2012), Samurai (20.01.2012)

  3. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    33
    Toyota Camry V50 престиж+ , Чёрный металик.
    2 4
    Город
    Тамбовская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.skylex Посмотреть сообщение
    Вроде все написал. В чем не прав? У кого какие мнения? Жду критики)))
    Да какая уж тут критика? Для тех кто в "ждущем режиме" самая актуальная тема будет. Я лично для себя уже тоже набросал пунктики для поставления манагера в позу криветки.

  4. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    81
    Toyota Camry 2.5 Dual VVT-i 6 АКП
    6 5
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Сигнализация там стоит Toyota Car Alarm кажется на стекле написано. Ставить другую, да ещё в обратной связью нельзя, в книге чётным по белому написано.
    Мне кажется, запрограмировать закрытие стёкол на закрывание при постановке на сигнализацию можно и в вариантах бех запуска кнопкой, но это опция настраивается дилером. Надо вечером перечитать Инструкцию, может я ошибся... берут меня сомнения.
    Ещё одна мелочь спорная для меня. Спереди парковочные датчики стоят по одному на краях бампера, т.е. сделано чётко, чтобы не зацепить краем препятствие. По середине бампера нет, т.е смотри в оба и не надейся, что запипикает :)

  5. #4
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    ... Ставить другую, да ещё в обратной связью нельзя, ....
    Рассмешил.

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    81
    Toyota Camry 2.5 Dual VVT-i 6 АКП
    6 5
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Ну это не я, а Toyota рассмешила. Написано, что она будет гарантировать работоспособность систем, если будет установлена инородная система дополнительно.
    А как это вообще будет выглядеть, т.е существующую будут демонтировать, а ставить новую. А что с гарантией при этом будет?

  7. #6
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    Ну это не я, а Toyota рассмешила. Написано, что она будет гарантировать работоспособность систем, если будет установлена инородная система дополнительно.
    А как это вообще будет выглядеть, т.е существующую будут демонтировать, а ставить новую. А что с гарантией при этом будет?
    Дружище есть ветка про защиту от угона там все написано.
    Вкратце совсем:
    1. Существующая охранная система работать будет параллельно, демонтировать её не надо.
    2. Если установщик сертифицирован, то проблем не будет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Dan (19.01.2012)

  9. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    81
    Toyota Camry 2.5 Dual VVT-i 6 АКП
    6 5
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    ссылку на тему можно? сертифицирован кем? ОД?

  10. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    ссылку на тему можно? сертифицирован кем? ОД?
    "Кури" форум, тем благо всего на две страницы.

  11. #9

    По умолчанию

    И все-таки, что необходимо проверять при приемке авто у ОД (по пунктно)?

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и рекомендациями.
    Спасибо!

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMV Посмотреть сообщение
    И все-таки, что необходимо проверять при приемке авто у ОД (по пунктно)?

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и рекомендациями.
    Спасибо!
    Главное-осмотрите кузов на наличие повреждений. А вообще, при приемке авто, вам должны дать- "Акт приемки" в котором указаны пункты, которые необходимо проверить, после чего, в этом акте вы должны расписаться.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя