+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Максим г. Пермь .
    Гость

    По умолчанию V40 - R5, АКПП жидкость и фильтр - меняем???

    Салют всем.


    Подходит Т.О. 80000 км на КАМРИ 3.5 литра, АКПП 6 ст., (40 кузов).


    В инструкции по эксплуатации прописано - жидкость АКПП на весь срок службы. А вот какой эт срок - никто нинаю Sad1 . Могёт для Японии - эт где нить 150000 км? Мне нуна, чтоб отходила 300000 км и без ремонта Razz


    Я на 30 кузове (АКПП 4 ст.) - менял фильтр первый раз на 120000 км - так он был в хлам забит. Перед заменой сомневался сильно - мол накуй накуй - понужал куратно. После замены - прыгал на радостях - Razz


    А на 3.5 литровой мощя то на пЯть (277 сил Very Happy ) - думаю износ тож присутствует. А фильтр на то и фильтр - шоб фильтровать. На SOLARA стоит тот же тип АКПП (тож япона АИСЯ) - жидкость и фильтр меняются. Поняно, что япона АИСЯ рвётся в 22 век и АКПП штампует продвинутые - но поменять не помешает.








    Мысля такая - поменять фильтр; жидкость АКПП, которая сольётся - в аут, и новой долить, типа частичное обновление. Менять на Тойоте бум - шоб не возбухали про гарантию потом.





    ВАШИ мысли???





    ПостКариптум: посты, типа - накуй, гарантия рулез - в топку, так как гарантия до 100000 км, а мне нуна подоле погонять Razz
    _________________
    Мои друзья и мой город Пермь





    т. 277-57-29

  2. #2

    По умолчанию

    привет Максим.уменя на обслуге 2 камри 3.5.. одна 50 тыс. слил масло с акпп всего 1 литр странно грязное очень черное. на второй 30 тыс.все также .только жижа в три раза светлей.интерестно как правильно менять? и сколько жижи? и где написано ч то на весь срок- глупость какаято. всегда на любой тачке пол обема каждые 30 тыс.
    Последний раз редактировалось Жора-Киев; 13.10.2008 в 00:26.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    Лампочка

    У меня в инструкции -проверка уровня чер 40т
    А на предыдущей старушке SV21 на механике точно слив не предусмотрен! Сию пробег 300, даже не было доливов


 
+ Ответить в теме