+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию можно ли перехитрить судебных приставов???

    допустим совершил я правонарушение, и вовремя не оплатил штраф, мои задолжности передаются к судебным приставам, их интерес заключается в том что с любого штрафа хоть он на 100 р. они получают еще 500р, а у меня этих мелких штрафов около 7, что -то не хочется помимо основного штрафа, еще 3,5 косаря отдавать. Слыхал я что через кредитную карту можно оплатить штрафы. допустим оплатил я их получил квитанцию, но мне полюбому приходят извещения от судебных приставов чтоб я оплатил, это что получается, что я по любому как не крути все ровно им должен??? Или смело посылать их на х.?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию

    тема щекотливая,но есть лазейки.1если избегать получения их повесток пол года,то они списывают их.2можно им сообщить,что машина продана по доверенности и ты ни чего не знаешь.3самый наглый способ(прибегаю к не му уже 2года)в момент составления протокола расписывайся другой росписью,не сообщай места своей работы и жилья гайцам.когда приходит повестка от приставов,говори что такого протокола тебе не выписывали,запрашивай копию протокола(пусть приставы суетятся)потом показываеш роспись в паспорте и грозишь судебным разбирательством в случае дальнейшего беспокойства.они не связываются.ПРОВЕРЕНО В ДЕЛЕ))))))))))))

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    тема щекотливая,но есть лазейки.1если избегать получения их повесток пол года,то они списывают их.2можно им сообщить,что машина продана по доверенности и ты ни чего не знаешь.3самый наглый способ(прибегаю к не му уже 2года)в момент составления протокола расписывайся другой росписью,не сообщай места своей работы и жилья гайцам.когда приходит повестка от приставов,говори что такого протокола тебе не выписывали,запрашивай копию протокола(пусть приставы суетятся)потом показываеш роспись в паспорте и грозишь судебным разбирательством в случае дальнейшего беспокойства.они не связываются.ПРОВЕРЕНО В ДЕЛЕ))))))))))))
    мне повестки приходят, но мне лично в руки их не кто не давал, обычно оставляли их в дверях, и повестки приходят за прошлогодние и позапрошлогодние правонарушения. 2 в том то и дело машину я купил по доверенности ездил нарушал, там в доверенности указанны мои данные место жительство. 3) способ мне очень понравился, спасибо за совет!!!!!!!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    492
    Саmrу V50, 3.5
    31 9
    Город
    ~
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    тема щекотливая,но есть лазейки. 1. 2. 3.
    И всё это до первого выезда за границу

  5. #5
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    на постах есть камеры фиксации -машину с косяками полюбому будут тормозить

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D69 Посмотреть сообщение
    И всё это до первого выезда за границу
    это точно

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    [QUOTE=Макс2477;34455]на постах есть камеры фиксации -машину с косяками полюбому будут тормозить[/QUOT самое главное вовремя избавиться от косячной машины

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию

    в конце года,все эти висящие протоколы списываются,а у гайцов они уходят из базы,т.к они передают их приставам.что касается выезда за границу,то с этим не сталкивался.тема проверенная(через очень близких знакомых в судебных приставах).4 года практики,мужики,ни один протокол не оплачивал.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    74
    камри v20 2.2
    2 6
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    в конце года,все эти висящие протоколы списываются,а у гайцов они уходят из базы,т.к они передают их приставам.что касается выезда за границу,то с этим не сталкивался.тема проверенная(через очень близких знакомых в судебных приставах).4 года практики,мужики,ни один протокол не оплачивал.
    а что это тогда приставы не угаманиваются , у меня уже больше двух лет штрафы требуют оплатить, странно как - то у нас тут походу

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если вы не оплатили штраф до 1000 рублей, то приставы могут наложить вам еще за неуплату 1000 рублей. Это минимальная ставка. Если ваш штраф больше 1000 рублей, то вам наложат двойной штраф. Пример: штраф 100 руб. + от приставов 1000 руб. Штраф 1500 руб. + от приставов 1500 руб. Штрафы из базы ГАИ через год не убираются. Они хранятся минимум 2 года. При этом судебным приставам данные о неуплате поступают раньше (точный срок не знаю).
    Если вы оплатили штраф через интернет или с помощью банковской карты, то вам необходимо предоставить судебному приставу квитанцию об оплате, т.к. при этом варианте оплаты, пристав не получает квитанцию или информацию об оплате из других источников (недостаток электронных платежей в России).
    Насчет выезда за границу: при получении загранпаспорта, работник УФМС направляет запрос судебным приставам вашего региона о наличии/отсутствии неоплаченных штрафов. Если приставы ответят, что есть неоплата - паспорт вам не выдадут. Если паспорт у вас уже есть, то тут проще, все зависит от внимательности работников погранконтроля и их баз данных.
    И в заключение, насчет способа №3 который "самый наглый", при составлении административного протокола в обязательном порядке указывается адрес правонарушителя. Данные берут из свидетельства о регистрации ТС или доверенности. Вы же возите с собой эти документы и предъявляете их работникам ГИБДД?
    Все вышеописанное не является вымыслом, фантазией или отсебятиной. Все это 100% факт, прописанный в нормативных документах РФ. Взято из личной практики и теории юриспруденции.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя