+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию ДТП, ОСАГО Ресо... =(

    Э-эх... ну вот опять мну подбили, и опять предстоит общение с Ресо.....
    Ехали по МКАДу в левом ряду, скорость не больше 110. Поток начинает тормозить, я остановился, ауди за мной остановилась, а пыжик решил поиграть в боулинг и пульнуть ауди в меня. Но водила ауди успел сообразить и крутануть руль влево, в итоге его кидает на отбойник, от которого он все же отлетает в меня, потом снова в отбойник... Остановился он метрах в трех от меня. Все живы-здоровы, но водила ауди жаловался на боли в шее, кабы чо у него там не повредилось....
    У моего бегемотика бампер и дверь поцарапаны, в арке вмятина и ободрана краска до металла, на крыле над лючком горловины бензобака вмятина... Жалко машинку, кузовщина в идеальном состоянии была. =( Да и в отпуск ехать по европам на этой машине через три недели, хз как что успею сделать...











    Почитал я разные форумы и понял, что ресо и в этот раз больше 1500 рублей не заплатит. А потому я хочу заранее подготовить свои будущие действия.
    1. В центр выплат Ресо поеду в среду 18-го июля, покажу там "Независимому эксперту". Что мне ему говорить, как себя вести? может сразу в тыкву дать чтоб боялсо, или бабла на руку предложить, чтоб зауважал? =)
    2. Дальше мне надо будет ждать выплаты на карточку в течение 30 дней, но 5-го августа я уезжаю в заграницу на этой же машине.
    3. Вернусь только в конце августа, после чего, по понятным причинам, надо будет сразу обращаться в суд за возмещением. Как это выглядит, куда идти, что писать? Опыта подачи исков в суд у меня нет...

    Помогите, пожалуйста, советами, ссылками, опытом...

    ЗЫ. Рассматриваю предложения по ремонту, желательно район м.Войковская, м.Сокол, Зеленоград. Делать надо для себя, исчо долго планирую на машинке ездить.
    Последний раз редактировалось Daggers; 15.07.2012 в 19:12.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    492
    Саmrу V50, 3.5
    31 9
    Город
    ~
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    опять предстоит общение с Ресо..... Почитал я разные форумы и понял, что ресо и в этот раз больше 1500 рублей не заплатит
    хоть и я думаю, что РЕСО обломает, я прощу вас скинуть мне все детали облома: может быть, всё мы сможем сделать что-то здесь?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    А какие там детали могут быть? после осмотра и сдачи реквизитов своей карточки сидишь и ждешь день изо дня прихода средств на карту. И в один прекрасный день там хоп! +целая тыща рублей. Проходил уже это дело два года назад.... А вот что дальше делать мне и самому хочется знать.

    ЗЫ. А по внешнему виду непосвященные в модельный ряд тойоты думают что машине от силы год-два.... Такая она у меня хорошенькая была....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Э-эх... ну вот опять мну подбили, и опять предстоит общение с Ресо.....
    Почитал я разные форумы и понял, что ресо и в этот раз больше 1500 рублей не заплатит. А потому я хочу заранее подготовить свои будущие действия.
    1. В центр выплат Ресо поеду в среду 18-го июля, покажу там "Независимому эксперту". Что мне ему говорить, как себя вести? может сразу в тыкву дать чтоб боялсо, или бабла на руку предложить, чтоб зауважал? =)
    2. Дальше мне надо будет ждать выплаты на карточку в течение 30 дней, но 5-го августа я уезжаю в заграницу на этой же машине.
    3. Вернусь только в конце августа, после чего, по понятным причинам, надо будет сразу обращаться в суд за возмещением. Как это выглядит, куда идти, что писать? Опыта подачи исков в суд у меня нет...

    Помогите, пожалуйста, советами, ссылками, опытом...
    Добрый вечер! Сочувствую, но Вы только не забудьте починить авто, а то ведь Поляки могут и не пустить на битом авто!
    Что касается вопросов, то отвечу по порядку

    1. В тыкву давать смысла нет, он Вам все что нужно напишет и так, только это не значит, что его записи не будут проверятся потом другими людьми, это я к тому, что они все-равно заплатят столько, сколько посчитают нужным, и как Вы правильно заметили будет мало!
    2. Да именно ждать, но возможно уже к 5 августа деньги перечислят!
    3. Если Вы собираетесь идти в суд, то Вам сейчас желательно сделать свою независимую экспертизу, и можете спокойно чинить авто, далее по приезду узнаете по сумме, и сделаете вывод судиться Вам или нет!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (19.07.2012)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    спасибо за советы. Через поляков ехать не буду, ну их нафик с их деревнями на трассе и ограничением 50 км/ч, будут венгеры да хорваты. На другом форуме сказали что проблем не будет, пустят. =) А до отъезда делать не хочу по двум причинам - неизвестность со страховой и хз исчо как покрасят - а ну как в цвет не попадут, а уже ехать надо. А через месяц вернусь - мастера уже и песню придумают по поводу перекраса. Есть сервис где 99% все норм сделают, но там и цена 30к рублей, а перед отпуском таких денег свободных нет и не факт что удастся их со страховой выбить... Точнее даже факт что не удастся =(

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    спасибо за советы. Через поляков ехать не буду, ну их нафик с их деревнями на трассе и ограничением 50 км/ч, будут венгеры да хорваты. На другом форуме сказали что проблем не будет, пустят. =) А до отъезда делать не хочу по двум причинам - неизвестность со страховой и хз исчо как покрасят - а ну как в цвет не попадут, а уже ехать надо. А через месяц вернусь - мастера уже и песню придумают по поводу перекраса. Есть сервис где 99% все норм сделают, но там и цена 30к рублей, а перед отпуском таких денег свободных нет и не факт что удастся их со страховой выбить... Точнее даже факт что не удастся =(
    У меня просто вчера фотки не открывались! Сегодня посмотрел, в целом с такими пустят! Я думал, там что-то более серьезное! В Польше от Варшавы открыт автобан до Германии, только неделю назад там ехал! :) Но это удобно если едете в сторону Парижа, если на моря, то возможно Ваш путь и лучше, правда я по нему никогда не ездил! :)

    Тогда отпишитесь нам о результатах, сколько Вам в итоге заплатят!

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    У меня просто вчера фотки не открывались! Сегодня посмотрел, в целом с такими пустят! Я думал, там что-то более серьезное! В Польше от Варшавы открыт автобан до Германии, только неделю назад там ехал! :) Но это удобно если едете в сторону Парижа, если на моря, то возможно Ваш путь и лучше, правда я по нему никогда не ездил! :)

    Тогда отпишитесь нам о результатах, сколько Вам в итоге заплатят!
    Судя по всему разборки с СК будут не скоро, после отпуска только... Пока только в эксперту в страховой машину показал и все. На остальное денег нет ваще - закупили валюты и чутка не расчитали - рублики кончились, а курс евро упал, сцуко =) Тут исчо подшипник передней ступицы загудел, будь он неладен....

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    В эту пятницу Ресо прислала смску, что можно за баблом приезжать. Звоню, спрашиваю "Скока?", грят "5600". На мои вопросы типа "№№%:№(*(*?&^%*!@#$)&!?" и "#$))(*%@&^!@%@!!!!!????" девушка ответила, что посчитали только ремонт, а покраску не посчитали, потому что машина была предоставлена на осмотр в грязном виде. Там эксперту по ходу на мойке долю башляют за каждого клиента и он придирается к чистоте машины даже если на ней три пылинки... Да и говорил я ему, что если он считает, что машина грязная и ему что-то плохо видно, то я тут же ее и помою. На что эксперт промолчал. Ну что ж, во вторник поеду на повторный осмотр, благо недалеко от дома офис ихний есть.... Продолжение истории будет уже ближе к 30-му августа, когда вернусь из отпуска.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    В эту пятницу Ресо прислала смску, что можно за баблом приезжать. Звоню, спрашиваю "Скока?", грят "5600".
    Ну примерно так я и думал

    Посмотрим, сколько Вам добавят за покраску!

    И на будущее по ОСАГО лучше подавать авто в самом наичистейшем виде! А то могут возникнуть вот такие казусы, как этот

    а покраску не посчитали, потому что машина была предоставлена на осмотр в грязном виде.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    492
    Саmrу V50, 3.5
    31 9
    Город
    ~
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    В эту пятницу Ресо прислала смску, что можно за баблом приезжать. Звоню, спрашиваю "Скока?", грят "5600". На мои вопросы типа "№№%:№(*(*?&^%*!@#$)&!?" и "#$))(*%@&^!@%@!!!!!????" девушка ответила, что
    Всё правильно, это имеет место быть в РЕСО. Всегда был доволен этой компанией, но только до тех пор, пока самому не пришло время собирать камни :)) По факту оказалось, что камней меньше, чем мне требуется на ремонт. И у РЕСО на все мои вопросы о камнях имеются удручающие мне ответы :) Так что, друзья, РЕСО - та фирма, которая не нужна вам. НЕ НУЖНА! И не нужно в этой фирме страховать ваше имущество! Ибо... не имеет смысла.

    А вот сотрудники РЕСО могут обращаться в личку, если чо.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя