+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Печаль Не могу завести после морозов...

    Приветствую друзья.
    Я являюсь обладателем Камри 97 года 3S двигатель и на своей малютке проездил почти всю зиму, заводил её и в -37 и не разу проблем не было. Неделю назад после ночи в -27 (6 часов без прогрева) завести не смог, помучил немного и разочарованно поплелся на работу, вечером снял аккумулятор, прогрел и зарядил, заменил свечи и при температуре -15 не завел. Сейчас машина уже 3 дня стоит в теплом помещении и при попытке завести даже не схватывает. Что делать подскажите люди добрые?... В чем может быть причина?

  2. #2
    Кум
    Гость

    По умолчанию

    Стартер крутит ? свечи сухие? насос работает?

  3. #3

    По умолчанию

    Стартер крутит, свечи сухие, а вот насос надо проверить...

  4. #4
    Кум
    Гость

    По умолчанию

    и предохранители перед насосом я бы проверил

  5. #5

    Счастье

    У меня была такая же проблема. Вообще не завелась с утра, думал, что стартер, аккумулятор зарядил, но ничего не помогло. Взял у знакомого аккумулятор, и все без проблем завелось.

    Поменял аккумулятор и ездит, тьфу, тьфу... Попробуй заменить аккумулятор, одолжи у знакомого, и проверь.

  6. #6

    По умолчанию

    В результате настоичивых попыток завести и выхлопной трубы вылетело добрая пара стаканов воды, а потом завелась и чернез пол часа чахать перестала...
    Похоже конденсат...

  7. #7
    Артем
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, что написали результат ! у друга такая же беда, сегодня пойдем откачивать

  8. #8

    По умолчанию

    Не рекомендуется в сильный мороз оставлять на долго работающий двигатель на холостом ходу, замерзает вода в трубе и в катализаторе.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnech Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья.
    Я являюсь обладателем Камри 97 года 3S двигатель и на своей малютке проездил почти всю зиму, заводил её и в -37 и не разу проблем не было. Неделю назад после ночи в -27 (6 часов без прогрева) завести не смог, помучил немного и разочарованно поплелся на работу, вечером снял аккумулятор, прогрел и зарядил, заменил свечи и при температуре -15 не завел. Сейчас машина уже 3 дня стоит в теплом помещении и при попытке завести даже не схватывает. Что делать подскажите люди добрые?... В чем может быть причина?
    Я в таком случае -40 менял свечи на новые. В Якутии. Естественно отогревал ак-р


 
+ Ответить в теме