+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию вопрос по АКПП

    скажите что будет, если в движении переключить рычаг на R? Я с механики только пересел и перед парковкой, не выключив движок начал на Р переключаться (машина еще двигалась, но не очень быстро), услышав писк, резко вернулся на D, но, боюсь, до R довел-таки.

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    [QUOTE=Needful;2273]скажите что будет, если в движении переключить рычаг на R? Я с механики только пересел и перед парковкой, не выключив движок начал на Р переключаться (машина еще двигалась, но не очень быстро), услышав писк, резко вернулся на D, но, боюсь, до R довел-таки
    привет.Если бы обороты были как надо,когда ты рычагом шуровал.ты все сразу бы сам понял..там звукан такой будет.что сомнений не остается..Это только в американских боевиках можно на ходу полном воткнуть R и развернуться на полном ходу.на самом деле такое невозможно,вернее возможно но... 3,14здец коробке сразу!Так что в твоем случае-отделался легким испугом я думаю...

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    не парься, люди на более 20км/ч пытались включить, и ничего, работает!

  4. #4

    По умолчанию

    А почему нет защиты от дурака? чтоб соссем нельзя было рычаг двигать в R или Р, пока машина вперед движется?

  5. #5

    Сообщение Правила АКПП

    Поддерживаю вышевысказавшихся.
    На Автомате все манипуляции с рычагом только при нажатом тормозе и полной остановке автомобиля. Исключения лишь для торможения двигателем....как-то на гололёде или для экономии колодок тормозных... D=>4=>3 и если понадобится, то и =>2 и остановившись на светофоре или на малых оборотах перевести рычаг обратно в D. Даже нечаянно включив на ходу нейтраль, нужно сначала полностью остановить а/м, а затем включить нужную передачу и продолжить движение.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Needful Посмотреть сообщение
    скажите что будет, если в движении переключить рычаг на R? Я с механики только пересел и перед парковкой, не выключив движок начал на Р переключаться (машина еще двигалась, но не очень быстро), услышав писк, резко вернулся на D, но, боюсь, до R довел-таки.
    Ехал как то на Камри 10ке по трассе и по глупости вместо N надавил кнопку на автомате, и перескочил на R . Удар был сильный, в салоне запахло металлом. Короче на двигателе вкладыши провернуло. Коробка целая, где слабо - там и рвётся.


 
+ Ответить в теме