+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Могу я не делать КАСКО на камри v50 2012г.если машина в кредите или нужно обязательно?

    Здравствуйте!
    Машина была куплена в конце ноября 2012г. в автосалоне. КАСКО оформили в кредит, сейчас подходит окончание действия полиса. Официальный диллер пишет уже смс-ки, "о необходимости продлить договор страхования и предоставить сотрудникам банка в салоне официального диллера тойота до 29.11.2013г. копию нового полиса КАСКО и копию документа, подтверждающего его оплату". Подскажите, можно не делать полис КАСКО, если машина кредитная или нельзя, пожалуйста, конкретизирующе. )

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    Если машина кредитная, то Вам надо перечитать Ваш кредитный договор. Там все это должно быть прописано.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
    Если машина кредитная, то Вам надо перечитать Ваш кредитный договор. Там все это должно быть прописано.
    +1 в договоре должно быть сказано всё,хотя.... приятель взял вензу 1.5 года назад в кредит, первый год проплатил каско,на второй не стал и вроде никто ему ничего не пишет и не звонит,хотя кредит на 5 лет и в течении этого срока вроде касковать нужно,но он забил и никому дела нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
    Если машина кредитная, то Вам надо перечитать Ваш кредитный договор. Там все это должно быть прописано.
    Вот в том-то и дело, что в кредитном договоре ни слова нет про КАСКО и про то, что я на весь срок кредита должна обязательно каждый год делать полис КАСКО. Но, ведь, смс-ки приходят от Диллера. Просто чем мне им аргументировать то, что я не обязана и не буду делать страховку?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    50
    камри v50 2.0
    5 38
    Город
    Йошкар-ола

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgastar Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что в кредитном договоре ни слова нет про КАСКО и про то, что я на весь срок кредита должна обязательно каждый год делать полис КАСКО. Но, ведь, смс-ки приходят от Диллера. Просто чем мне им аргументировать то, что я не обязана и не буду делать страховку?
    А почему дилер этим занимается а не банк? Не в Тойоте-банк брали кредит?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серж12 Посмотреть сообщение
    А почему дилер этим занимается а не банк? Не в Тойоте-банк брали кредит?
    Да, в тайоте-банк, НО, плачу в Уралсиб банк.....

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    50
    камри v50 2.0
    5 38
    Город
    Йошкар-ола

    По умолчанию

    Тогда понятно! Вынужден Вас огорчить, но такова политика этого банка. УралСиб, в данном случае, всего лишь касса, а все условия диктует Тойота. Впрочем, разве плохо иметь хоть какую-то гарантию? Или надо было брать кредит в другом банке..

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    По работе много общаюсь с Уралсибом (шеф VIP клиент по лизингам и кредитам). Уверен КАСКО однозначно надо у данного банка, просто вариантов 2. Сам страхуешь-это дешевле.Они страхуют- дороже. При любом варианте с тебя будут трясти скан полиса.Читай договор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgastar Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что в кредитном договоре ни слова нет про КАСКО и про то, что я на весь срок кредита должна обязательно каждый год делать полис КАСКО. Но, ведь, смс-ки приходят от Диллера. Просто чем мне им аргументировать то, что я не обязана и не буду делать страховку?
    Странно, что в договоре этого нет.
    У меня отца машина в кредит у Сбербанка, и там прописано что если он не предоставит полис, то каждый месяц будет набегать штраф.

  10. #10

    По умолчанию

    Уже конец января, КАСКО я так и не делала! С Тайоты звонили один раз - я им ответила, что КАСКО делать не буду, т.к. в моем договоре нет пункта, обязывающего меня страховать мою машину по КАСКО. Больше не звонят.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя