+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию помогите пожалуйста!!!

    Приветствую всех!! Подскажите пожалуйста!-такая проблема-заглушил двигатель вышел на минуту в магазин-заводить-а он не заводится! как контакт плохой-ключ поворачиваешь и тишина!даже не крутит! через час попробовал опять -стартер начал крутить но незавел-еще раз ключ поворачиваю-завелась! сутки было все ок! потом опять такая же хрень! Что это может быть? грешу на бензонасос-пробег уже 170000! но все же есть какие то сомнения!:(

  2. #2

    По умолчанию

    Ты что, братуха, какой нах бензонасос? судя по тому что ты пишешь - это электрика. прозванивай цепи начиная с массы двигателя, аккума(его зарядку в том числе), замка зажигания и так далее.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Конечно надо проверить проводку. У меня было такое, оказался плохой контакт минусовой клеммы на аккумуляторе. Мастер зачистил и всё заработало.

  4. #4

    По умолчанию

    Про бензонасос мне один электрик рассказал что могут стереться шлецы,контакт пропадет и т.д ввел меня в заблуждение,да еще и стартер крутил но не заводил,вот я и подумал...! Поехал к хорошему электрику диагностика показала-стартер-щетки. Поменял-теперь всё ок!

  5. #5

    По умолчанию

    Такая же хрень-волнуюсь нереально, потому, что не знаю что делать и в сервисах ничего понять не могут.
    Бензонасос качает, бендикс выдвигается, но не крутит, потом вдруг с полоборота заводится и долго всё ок. Происходит несистемно и неожиданно-без всяких предпосылок и также проходит на неопределённое время.
    Есть гипотеза что дело в маховике-мол он стал неровным или что-нибудь с зубчиками маховика. Бендикс выдвигается и клинит не попадая в зацеп.
    Как к этому пришёл? Когда появляется проблема-ставлю на передачу-качаю машину взад-вперёд-и вуалля заводится с полоборота.
    Что думаете по этому поводу?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkantor Посмотреть сообщение
    Такая же хрень-волнуюсь нереально, потому, что не знаю что делать и в сервисах ничего понять не могут.
    Бензонасос качает, бендикс выдвигается, но не крутит, потом вдруг с полоборота заводится и долго всё ок. Происходит несистемно и неожиданно-без всяких предпосылок и также проходит на неопределённое время.
    Есть гипотеза что дело в маховике-мол он стал неровным или что-нибудь с зубчиками маховика. Бендикс выдвигается и клинит не попадая в зацеп.
    Как к этому пришёл? Когда появляется проблема-ставлю на передачу-качаю машину взад-вперёд-и вуалля заводится с полоборота.
    Что думаете по этому поводу?
    Так может все таки щетки попробовать поменять в стартере.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkantor Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    А я думаю, возможно, высохла смазка в стартере и подшипник редуктора начинает подклинивать.

  8. #8

    По умолчанию

    так или иначе надо снимать стартер и проводить ТО

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clicer Посмотреть сообщение
    так или иначе надо снимать стартер и проводить ТО
    Парни!!
    Стартер снимали и обслуживали 20 000 км назад-с заменой всех щёток-те, что были-были ещё ничего-им служить и служить.
    Но проблема повторяется вновь.
    Вы думаете, что за 20 000 км стёрлись щётки?

  10. #10

    По умолчанию

    Невероятно пассивный форум-откровенно бессполезный, я разочарован


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя