+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Камри V50, 2.0л.
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Последствия ДТП (восстановление автомобиля по КАСКО)

    Произошло ДТП 26.01.014. Опонент уперлась рогом и не признает вины. Видео нет, а показания свидетелей дознаватель ставит под вопрос (ссылаясь на отсутствие 100% -го доказывания ее вины, а на ее стороне призумция). Автомобиль застрахован в Ренесансе. Дознаватель предупреждает, что возможно закроет дело через 60 дней по причине невозможности установления виновника дтп. Как думаете возможен-ли отказ в возмещении убытка, от страховой в случае если дело закроют по такому основани? Получается виновный не установлен.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    Произошло ДТП 26.01.014. Опонент уперлась рогом и не признает вины. Видео нет, а показания свидетелей дознаватель ставит под вопрос (ссылаясь на отсутствие 100% -го доказывания ее вины, а на ее стороне призумция). Автомобиль застрахован в Ренесансе. Дознаватель предупреждает, что возможно закроет дело через 60 дней по причине невозможности установления виновника дтп. Как думаете возможен-ли отказ в возмещении убытка, от страховой в случае если дело закроют по такому основани? Получается виновный не установлен.
    Зная ренесанс из личного общения лет пять назад отказ будет процентов на 90... Собственно из-за этого я от них и ушёл в другую страховую. Ищите доказательства!

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Камри V50, 2.0л.
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Такой процент наверное для случая ОСАГО, у меня все-таки КАСКО.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    Такой процент наверное для случая ОСАГО, у меня все-таки КАСКО.
    У меня тоже была КАСКО. Выплатили 15тр., а ремонт обошёлся в 28900р. За то когда страховка подходила к концу, ренинсы готовы были в зад целовать только бы опять им 78т. принёс. Хрен угадали, УРОДЫ. Зато теперь всё как часы работает и не первый раз и не с единственной машиной.
    По идеи, вам не должна страховая отказывать по КАСКО но... это ж Ренесанс. Думаю свидетели всё же были бы весьма полезны в вашей ситуации.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Камри V50, 2.0л.
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    а какая сейчас страховая компания?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    а какая сейчас страховая компания?
    Главное, что бы не начали некоторые клубни орать, что я работаю в этой компании
    Уже лет 7 Ингосстрах. Случайно перешёл с одной из моих машин в те времена по совету одного знакомого который наблюдал мои мытарства с ренесанс.
    Я не призываю ни кого страховаться только там, есть о ней и не лестные отзывы но, лично я ей Очень доволен. ДТП - Заява - Ремонт... Частенько ещё справок из ГАИ нет, а машина уже сделана. Вот так они работают в Питере. По этому даже когда в прошлом году сильно задрали цены, я особо и не рыпался. Да, дорого... Но и проблем у меня лично с ними нет ни каких вообще на момент сегодня. Ещё раз повторюсь, ОТВЕЧАЮ за личное общение с этой компанией.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    Произошло ДТП 26.01.014. Опонент уперлась рогом и не признает вины. Видео нет, а показания свидетелей дознаватель ставит под вопрос (ссылаясь на отсутствие 100% -го доказывания ее вины, а на ее стороне призумция). Автомобиль застрахован в Ренесансе. Дознаватель предупреждает, что возможно закроет дело через 60 дней по причине невозможности установления виновника дтп. Как думаете возможен-ли отказ в возмещении убытка, от страховой в случае если дело закроют по такому основани? Получается виновный не установлен.
    Добрый вечер!
    Даже и не стоит переживать по данному вопросу, т.к. это страховой случай, и то что нет виновника ДТП совершенно не означает отказ в выплате.
    Просто тут вопрос времени. По закону предварительное следствие должно быть 2 месяца, а далее дело закрывают, дают Вам нужную справку и выдают направление.
    Только в Ск Вы должны уже сейчас написать заявление.

    P.S. Я не совсем понял. Это было ДТП с 2 участниками? Тогда как опонент может не признавать свою вину?

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    19
    Камри V50, 2.0л.
    0 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    ДТП светофорное, и оба мы утверждаем противоположное. Нашел камеру стационарную над перекрестком, походатайствовал об изъятии видеозаписи, а на объективе устройства оказалась грязь, ничего не видно. Свидетель, по словам дознавателя не является железным доказыванием вины, вот и переживаю, чтоб страховая не соскочила, если вдруг закроют без виноватых. Осталось 3 недели до окончания 60 дней!!Ищу еще очевидцев.
    Надо отметить, что Камри-танк!! Киа девушки разлетелась по частям, даже двигатель в салон въехал, а у коровушки : только крыло , капот и бампер погнулись.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    аа. ну все понятно. гибдд наше доблестное не любят светофорные аварии. чаще всего если обязательно нужен виновный, то все дело доходит до суда и только там определяется виновный... увы. я знаю много случаев, когда даже есть запись на видеорегистраторе, что я еду на зеленый например и мне в бок въезжают - не будет доказательством невиновности. абсурд, но считают, что другой светофор тоже мог гореть зеленым (к примеру) и т.п. и т.д. у вас записей нет, а жаль, поскольку есть случаи, когда все таки сотрудники определяли виновника, когда имеется всего 1 запись с ВР, ну а если есть камера на перекрестке, то вообще повезло, там обычно сразу видно, что все стоят, а один дебил поехал... и авария

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_81 Посмотреть сообщение
    ДТП светофорное, и оба мы утверждаем противоположное. Нашел камеру стационарную над перекрестком, походатайствовал об изъятии видеозаписи, а на объективе устройства оказалась грязь, ничего не видно. Свидетель, по словам дознавателя не является железным доказыванием вины, вот и переживаю, чтоб страховая не соскочила, если вдруг закроют без виноватых. Осталось 3 недели до окончания 60 дней!!Ищу еще очевидцев.
    Надо отметить, что Камри-танк!! Киа девушки разлетелась по частям, даже двигатель в салон въехал, а у коровушки : только крыло , капот и бампер погнулись.
    Страховая не "соскочит" в данном случае. Как я уже писал выше не стоит переживать по этому поводу.
    Но для Вас конечно лучше, чтобы ее признали виновной.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя