+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1

    По умолчанию тойота камри 2009 год (Россия)

    Взял Российской сборки потому, что (сейчас можно было бы говорить, что хочу поддержать российского производителя, но...) дешевле. Двигатель 2.4, полный фарш. Завтра машине исполнится неделя, как у меня. До этого была паджера, но... впервые сев в машину, понял, машина огромная! салон просто класс! пока ни о каких скрипах салона (начитался уже) речи быть не может, да и чесно говоря, когда потрогал панель (мягкая!) не думаю, что такое может заскрипеть. Динамика у машинки просто потрясающая, на обгон аж бегом, конкурентов мало. Шумоизоляция на уровне, немного слышно резину, но думаю, что это из-за российского мичелина, но на 140 км/ч можно спокойно беседовать без повышения голоса. Кочки-ямы проходит изумительно, проглатывает все неровности дороги. Вобщем первые впечатления только положительные, достойная машина, стоит своих денег. Думаю это не последнее мое сообщение, об особенностях эксплуатации и обо всем остальном (когда эйфория пройдет) отпишусь обязательно.

  2. #2

    По умолчанию

    Добро пожаловать ! :D
    Удачи на дорогах!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Тойота

    Машина что надо. Но на проселочных дорогах сразу понимаешь, что это не ее стихия. Врубаешь первую и ползешь. Я уже продрал защиту днища, хотя колея была не то чтобы большая. Я также взял Российскую сборку. Вопросов нет. Ручник правда надо подтянуть и правый подголовник постукивает. Ну и есть какой то непонятный эффект при резком торможении с большой скорости, так с 120. Такое ощущение что не все колеса схватываются одновременно, приходится подруливать. Тормоза конечно зверские. Со 120 тормозной путь составляет 15 метров. На сухом асфальте конечно. Двигатель мощнее не надо. На третьей с 70 до 110 разгоняет за секунду. Но это, конечно уже примерно 6 000 оборотов. Если ехать 2 000 оборотов, педаль можно утопить хоть в пол. Разгона не будет. А вот с рулем лучше поосторожнее. Руль легкий во всем диапазоне скоростей. И на высокой скорости всеже плывет, что опасно. Движения должны быть очень четкие.

  4. #4

    По умолчанию

    И так прошло около месяца со дня покупки, как я уже писал, эйфория от покупки прошла, замечены небольшие минусы: у меня почему то стучит бляха пассажирского ремня безопасноси об стойку, когда едешь с пассажиром - тишина (он пристегнут), как один - на всех мало-мальских кочках брякает, приходиться ремень зацеплять за подголовник пасажирский. Ну и акустика! Этож издевательство какое то просто, кто додумался в машину такого класса засунуть эти блины-пищалки? Большие динамики 6X9 а магнитики у них... у меня на наушниках больше. Передать басы такая акустика просто не в силах. Так, что поставил себе в планы полную замену акустики спереди и сзади одновременно с шумкой дверей и полки. Затем навигатор, из карт закачаны только Москва и Питер, а что делать остальным? Езжу, стрелочка бегает по белому полю... Все таки я больше сотни переплатил за то, чтоб машинка была с этой приблудой... ну ладно думаю карту то я закачаю, нужно только подключить ноут к винту в машине, ан нет! Ну почему нельзя было поставить УСБ разъем? Нет же воткнули Firewire! Ни у одного моего знакомого ноута с таким разъемом не нашел (куча IT-шников), не тащить же домашний комп в машину.
    Вобщем пока все. да в этом моем коротеньком очерке описал только минусы которые заметилна данный момент, надеюсь больше не будет))) Но плюсов конечно больше, не устаю радоваться данной модели, ну а минусы постепенно победим, жаль просто, что после покупки недешевой машины приходиться все равно чтото в ней доделывать.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ну а если едешь километров 130 в час, руль "тяжелеет" или остается легким, чуть двинь, сразу рекция машины ? Руководство по эксплуатации тебе дали ? Полное, где написано как например салонный фильтр поменять ? Менять я сам не собираюсь, а вот проконтролировать надо будет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ну а если едешь километров 130 в час, руль "тяжелеет" или остается легким, чуть двинь, сразу рекция машины ? Руководство по эксплуатации тебе дали ? Полное, где написано как например салонный фильтр поменять ? Менять я сам не собираюсь, а вот проконтролировать надо будет
    Носчет руля на скорости читал в отзывах, что легкий сильно, но мне вроде нормально, управляется легко. Руководство дали, но на любые вопросы, там написано - обратитесь к дилеру. Про обновление GPS и закачку карт тоже написано обратитесь к ОД, я кстати обращался, посмотрели на меня круглыми глазами и сказали, что мол с такой компелктацией только пошли машины, ничего сделать не могут, вот вот планируют отправить специалиста на обучение, потом все будет, короче чтоб не приставал :)
    А насчет замены, что там с салонным фильтром контролировать? Старый вынули, а новый поставили и все, ничего там сложного нет или ты не исключаешь вероятности, что тебе его верх ногами поставят? Я думаю, что не до такой же степени они ****** за такие деньги элементарного не знать.

  7. #7
    Азур
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    А насчет замены, что там с салонным фильтром контролировать? Старый вынули, а новый поставили и все, ничего там сложного нет или ты не исключаешь вероятности, что тебе его верх ногами поставят? Я думаю, что не до такой же степени они ****** за такие деньги элементарного не знать.
    контролировать чтобы старые всё-таки выкинули, а не назад поставили :)

  8. #8

    По умолчанию

    Не знаю как у всех, а я когда бесплатное ТО на 1000 делал, спросил можно ли присутствовать на ТО, сказали, что желание клиента закон и я смотрел, что мне там с машинкой творят.

  9. #9
    Азур
    Гость

    По умолчанию

    мне на такую просьбу предложили каску и спец.одежду надеть, аргументируя инструкцией по безопасности :)

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивание ТО

    На Камрюхе (40) намотал уже 146000. Моя одна из первых в России, приобретена в мае 2006. Чего только моя машинка не видела: регулярные "угоны" сынком босса и издевательства. За всё это время ничего существенного не ломалось. Недавно правда стало закусывать рулевую рейку, но попасть на ТО просто не было времени. За пару недель чё-то в ней выздоровело. ))) По теме: присутствие клиента в рем.зоне - решает диллер. Изначально обслуживался в Тойота-Битца, никуда не пускали. Однажды выдали машину с приспущенным колесом... С тех пор там не был. Сейчас перебрался на ТО в Кунцево - совсем другое дело. Смотри, спрашивай, контролируй... Спец. одежду не предлагали... )))
    Сейчас пришло время обновлять машину, хотел опять взять Камри, и похоже возьму. Расстраивает что как-то мутно обстоит дело с навигацией. Она конечно не главное, но иногда выручает.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя