+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    По умолчанию динамика не впечатляет

    Всем привет! Приобрёл Марка Кволис 98й год. движка 2.2, (5s-fe) автомат, ну вобщем всё от Тойота Грации. Вне рабочем состоянии, востановил. пробег 170000(хотя кто его знает). Динамика откровенно говоря не впечатляет вообще. Со светофора тапку в пол, в движке примерно до 3,5-4 тыс.обор. внутренний гул, разгоняется, но как такового подхвата нет, после 4х вроде более ли менее, еслы бы не было кик дауна вообще бы хрен кого обгонял бы))). Засекал разгон до 100 - секунд 17. При движении чуть газонёшь, загорается "чек" (на холостых сколько не газуй не загорается, именно при движении), и не гаснет. на диагностике показало что датчик детонации выдаёт ошибку, но потом типа срабатывает и всё ок. (но чек так и не гаснет). Пальцы не звенят, двигатель работает чисто. Больше никаких ошибок диагностика не выдала, вроде как смесь в норме, всё работает - всё срабатывает, лямбда зонд рабочий. Катализатор пробил. (был чистый, но на всякий, чтоб потом второй раз не лезть). Компрессия 12,7 - 13. Фильтра топливный, воздушный поменял. Автомат нормально работает, вроде без грехов. Зарубался с братом, у него мазда 626 2.0, у меня шансов вообще никаких)), где-то в диапозоне скоростей 80-120 появляются надежды)), но только надежды)) больше ничего с этого не выходит))... а на других скоростях он уходит вообще без напряга. По тех паспотру написано 110 кВт, 147л.с. получается, масса 1470. 10 кг на 1л.с. выходит, на Мазде также 10кг на 1л.с.. Хотя Мазда и механика, но всё равно... Откровенно говоря от 2.2 я ожидал большего.... хавает по городу литров 15, по трассе где-то 10. почитал отзывы, вроде у всех поменьше...
    Говорят можь метки сбитые на ГРМ,... но думаю со сбитыми метками она бы и за 20 сек сотню не взяла, мне кажется ВООБЩЕ бы никак не ехала... Кто можь сталкивался с подобным?


    Кто что может подсказать??? Эта движка на большее не способна??? или всё же с моей что-то не то??? Что ещё можно проверить???
    Последний раз редактировалось Stas; 12.09.2009 в 17:03.


 
+ Ответить в теме