+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Статья: Тойота поставит на Камри 2.0 турбированный двигатель

    Вы можете просмотреть страницу http://toyotacamry.ru/content.php?r=...0-turbo-engine

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    интересненько!
    Очень хотел ОПТИМУ 2.0Т (очень быстра и красива) и всегда думал - была бы она с японскими корнями тобишь Тойотой, взял бы не задумываясь!

  3. #3

    По умолчанию

    В описании как обычно ерунда. Для любителей динамичных автомобилей есть мотор 3.5, новый 8AR-FTS развивает всего 238 лс против 277 лс 2GR-FE. Встроенный в головку блока цилиндров выпускной коллектор обеспечит более быстрый прогрев, но как это отразится на надёжности большой вопрос. Плюс прямой впрыск D-4ST, чую будет открыта новая эра проблемных высокотехнологичных узлов. Если конечно он вообще появится на нашем рынке.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Почти уверен эти турбо238лс будут динамичнее и экономичнее атмо249лс!
    А по надежности, ну не знаю, катаются же с прямым впрыском корея GDI и Мерсы и Бехи. В семье Аванте имеется Джидай, третий год на 92 бензине, ноу проблемс, как то так))

  5. #5

    По умолчанию

    Нынешний V6 для переднего привода итак избыточен, динамика ограничена сцеплением шин с дорогой, можно хоть 500 лс сделать, не поедет передний привод быстрей. Конечно речи нет про гоночные модификации со сликами и блокировкой дифа. Ну а по поводу 249сил тема я так понимаю вечная )) сколько уже было сказано, рассказано и подтверждено замерами, что мощность осталась прежней 277 и подправлена чисто под налог, всё равно есть те, кто думает, что её уменьшили.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    я тоже думаю, что она не будет мощнее топовой 3,5 , НА ТО ОНА И ЕСТЬ ТОПОВАЯ....

  7. #7

    По умолчанию

    Идея сама по себе неплохая, хотя бы с точки зрения стремления к тенденциям рынка. Тойота, даже при всем багаже своих технологий, очень осторожна в применении турбо-двигателей. Да, динамика, НО да, атмосферные ДВС надежнее и несравнимо долговечнее. А это для Тойоты вопрос №1. Но рынок требует. Это то же как Apple "сломался" под гнетом Samsung, и теперь Iphone6 тоже будет с большим дисплеем.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение
    Идея сама по себе неплохая, хотя бы с точки зрения стремления к тенденциям рынка. Тойота, даже при всем багаже своих технологий, очень осторожна в применении турбо-двигателей. Да, динамика, НО да, атмосферные ДВС надежнее и несравнимо долговечнее. А это для Тойоты вопрос №1. Но рынок требует. Это то же как Apple "сломался" под гнетом Samsung, и теперь Iphone6 тоже будет с большим дисплеем.
    Я и камри купил толкьо из-за того, что атмо и обычный автомат. Хотя честно признаюсь посматривал на пассата. Но 152 турболошади и дсг отпугнули напрочь.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
    Нынешний V6 для переднего привода итак избыточен, динамика ограничена сцеплением шин с дорогой, можно хоть 500 лс сделать, не поедет передний привод быстрей. Конечно речи нет про гоночные модификации со сликами и блокировкой дифа. Ну а по поводу 249сил тема я так понимаю вечная )) сколько уже было сказано, рассказано и подтверждено замерами, что мощность осталась прежней 277 и подправлена чисто под налог, всё равно есть те, кто думает, что её уменьшили.
    Не надо говорить так уверено когда не знакомы со всей линейкой турбоавтомобилей!
    Оптима ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД пуляет за 6,6 сек до 100 км/ч, чипованая за 6,0-6,3 сек, проверено собственной зад..цей.

    Я и не спорил про 249 и 277, а написал так как указывает завод изготовитель, так что "всё равно есть те, кто думает, что её уменьшили" камень не в мой огород!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Оптима ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД пуляет за 6,6 сек до 100 км/ч,
    Ну так и камри имеет близкие характеристики, сороковка 3.5 едет по спидометру за 6,2с без всякого чипа. Примерно равные мощностные характеристики, весовые и как следствие динамические.
    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Почти уверен эти турбо238лс будут динамичнее и экономичнее атмо249лс!
    Покажите стоковую переднеприводную машину которая едет сотню быстрее 6с, здорово удивите меня и всё интернет-сообщество. Так что повторю-не поедет камри с этим турбомотором, тем более менее мощным, быстрей нынешней 3.5.
    И не нужно думать, что лошадки турбомотора меньше кушают. Астра ОРС 2.0л 280сил жрёт не меньше V6 3.5.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя