+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию тойота камри 3,5 2006г шум натяжителя цепи

    Помогите может было у Вас!Машина проехала 150 тыс.треск в районе натяжителя цепи Поменял натяжитель цепи,но поле запуска в течении 5 сек. треск не пропал(стартер проверен ,цепь не растянута- все в норме)При запуске утром таких проблем не существует,только когда двигатель прогрет.Проявляется после 20 мин стоянки, при быстрых повторных запусках звук исчезает

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    привет, у знакомого 2.4, такая же канитель, делал все, чтобы излечить, менял: впускной коллектор, натяжители, ремень, цепи, шестеренки, башмаки - ничего не помогло, так и цыкает, в итоге забил и ездит.

  3. #3
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Не знаю как на 3,5 а на 2,4 это штатная ситуация. Насколько мне не изменяет склероз, там стоит гидронатяжитель. Так вот пока масло не создаст необходимое давление, будет стоять этот треск. Это не баг, это фича :D

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У меня походу тоже самое, при заводке 1-2 сек исходит звук похожий на дребезжание цепи, много вариантов в голове, гидронатяжитель цепи ГРМ, еще пару натяжителей малых цепей (но врятли), сама цепь тоже врятли (пробег 100 тыс.), и самый геморойный вариант это муфты VVTi , причем их на 3.5 л я так понимаю 4 шт., очень дорогие плюс скидывать движок надо, снимать клапанную крышку, крышку ГРМ и все сопутствующее. Не хочу ни за что переплачивать, надо найти точно проблему и утсранить, не перебирая все запчасти в движке. Если есть желание вместе решать эту проблему пиши(те) [email protected], ну а если решили уже, то всю жизнь буду благодарен за подсказку!!! также может быть неисправный один из 4-х клапанов VVT-i (OCV - Oil Control Valve), они располагаются на клапаннных крышках.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию гидронатяжитель подстукивает уровень масло в норме, что делать ?

    стучит гидронатяжитель либо цепь либо хз.) чем меньше уровень масло тем больше стучит эта хрень доливаешь масло стук утихомиривается но совсем не изчезает что делать меня это раздрожает )) забить ? и если так хотелось бы знать последствия )?

  6. #6
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    стучит гидронатяжитель либо цепь либо хз.) чем меньше уровень масло тем больше стучит эта хрень доливаешь масло стук утихомиривается но совсем не изчезает что делать меня это раздрожает )) забить ? и если так хотелось бы знать последствия )?
    Читай через один пост выше!

  7. #7

    По умолчанию

    кароче в этой проблеме как я понял некто не пырит !!! НО так не должно быть и причина должна быть и я не верю что некто ее не может выявить!!!

  8. #8
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bill Посмотреть сообщение
    кароче в этой проблеме как я понял некто не пырит !!! НО так не должно быть и причина должна быть и я не верю что некто ее не может выявить!!!
    Ну, в таком случае, что могу сказать? Езжай разводись на бабки в официальный сервис... Раз не внимаешь советам....

  9. #9

    По умолчанию

    у меня была такая проблема на ниссане, пробег 150000...разобрав ГРМ мне показали масляный канал который состоит из двух частей между которыми прокладка, ее просто выдавило в одном месте, и по словам механика не было необходимого давления в системе, как следствие не должным образом работал натяжитель...этот масляный канал видел своими глазами. тогда поменял две малые цепи(основную, сказали, необходимости нет), после этого прошел 30000-проблем нет

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    Смущение тойота камри 3,5 2006г шум натяжителя цепи

    У меня тойота камри 3,5 2006г при заводке двигателя 1-2 сек. тарахтели шестерни VVTI,
    замена на оф.сервесе обошлась порядка 90000тыс.Сервисмены объяснили что это заводской косяк.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя