+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykr Посмотреть сообщение
    всем привет. есть авто камри с гу панасоник 86140-33010 (cv-vs81f04d) дружбан по случаю надыбал гу с большим экраном 86804-33380 (cq-hs81f0aj) и сам его установил на место старой. возник сразу же вопрос, не работает регулятор громкости что на гу так и на руле, задние колонки тоже. сам он в электрике не силен, поэтому попросил меня. нужна помощь, что то не сходится.
    Если все остальные кнопки на руле работают, то скорее всего, громкость и выход звука управляются по кан-шине. Например, в моей китайской "голове" есть некий файлик (называется BCU Vehicle Config). Через него можно выбирать различные версии КАНа и конфигурировать функции. Так вот, когда я, играясь, ставил галочку в поле "car volume", у меня тоже пропадала регулировка громкости (с кнопок и крутилки ГУ). Т.е. "физическое" управление громкостью переключалось на "логическое" (а соответствующие сигналы по шине КАН на моем Элегансе+ не передаются). Что делать вашему другу - х.з. Я бы начал с того, что посмотрел настройки в новой голове, возможно, что-то надо включить или, наоборот, выключить. Вот только доступны ли такие настройки юзеру "штатки" - большой вопрос.

  2. #42
    Новичок Array
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    4
    toyota camry v50
    0 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    ок, приедит попробую. тока голова с комплектации 3,5 поставлена на низшую. по идее все должно подходить?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykr Посмотреть сообщение
    ок, приедит попробую. тока голова с комплектации 3,5 поставлена на низшую. по идее все должно подходить?
    Вот как раз и не факт. :) В этом (с пиктограмкой JBL) ГУ есть внешний усилитель, нави-блок, вывод управления на задний подлокотник, кажется, сабвуфер, возможно, еще что-то есть. А вообще, лучше в техдоке посмотреть (ссылка в ФАКе есть).

  4. #44
    Новичок Array
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    4
    toyota camry v50
    0 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Всем привет снова. Разрисовал две схемы по технодоку (за ссылку отдельное спасибо) обоих голов и получается, что в 7" (JBL) сзади остается свободным один разъем, кнопка громкости на гу не работает, также и на руле. Получается, что они по шине идут прямо на усил, и также регулятор тембра в настройках аудио. Вопрос. Где можна посмотреть на разводку этого разьема. Спасибо.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykr Посмотреть сообщение
    ... Вопрос. Где можна посмотреть на разводку этого разьема. Спасибо.
    В тех доке, раздел Электросхемы:
    http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...ewd/index.html
    Определяете, какой буквой на схеме кодируется нужный разъем, например, I65 = B, и "по крупицам" отыскиваете его пины.

  6. #46
    Новичок Array
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    4
    toyota camry v50
    0 0
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Прикольная схемка, спасибо. Получается что голова 7" берет выхода звука с мест выхода на аккустику, перед, а зад? И управление тембром и громкостью все по шине, с усила?

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Описание контактов системы ГУ 7`
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NAVI ECU.JPG 
Просмотров:	1084 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	24081
    Подробно:http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...011bq0byx.html

    Описание контактов системы ГУ 6`
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6 ECU.JPG 
Просмотров:	1125 
Размер:	171.5 Кб 
ID:	24082
    Подробно:http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/M...011bq0c0x.html

  8. #48

    По умолчанию

    Подскажите люди добрые! Комплектация стандарт. Хотел поставить голову оригинальную, так как нужна камера заднего вида. Нашел на алиэкспрессе оригинальную голову http://ru.aliexpress.com/item/Origin...281807692.html Так вот вопрос: От какой комплектации данное головное и можно ли в такую ставить камеру? Китайскую не хочу ставить!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasatuk Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые! Комплектация стандарт. Хотел поставить голову оригинальную, так как нужна камера заднего вида. Нашел на алиэкспрессе оригинальную голову http://ru.aliexpress.com/item/Origin...281807692.html Так вот вопрос: От какой комплектации данное головное и можно ли в такую ставить камеру? Китайскую не хочу ставить!
    Очень похоже, что это 6.1 для нашего Элеганса/Элеганса+/Элеганс-Драйва. Посмотрите в ветке куплю/продам, там вы, вероятно, найдете ее за примерно те же деньги уже здесь. Камера на нее встанет, ибо в штате стоит. С головы на камеру уже идет 5 вольт, поэтому под оригинальную камеру никаких "адаптеров" 12В - 5В не надо. Есть ли у вас в авто проводка с фишкой под камеру - вот в чем вопрос (если не ошибаюсь, то это 16-пиновый разъем, на фото головы по вашей ссылке он верхний левый).

    ЗЫ: ну и зря китайскую ставить не хотите!

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя