+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Владельцы, а такой вопрос, если присадку добавить в коробку, будет толк?
    Хотя сам не сторонник всякой химии, но может продлю жизнь коробочки?
    Просто у знакомого на Галанте коробка при переключениях дёргалась, он залил чего-то рублей за 450 и пока всё нормально. Месяц катается без нареканий.
    Как думаете?

  2. #32
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    43
    Камри v40 2.4 AT 2010г
    2 0
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток всем,при езде на спуск при отпускании газа коробка сама включает пониженные передачи и держит пока на газ не нажмешь,это нормально?

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток всем,при езде на спуск при отпускании газа коробка сама включает пониженные передачи и держит пока на газ не нажмешь,это нормально?
    По крайней мере у меня так же, я думаю что нормально, ездил на Байкал, по местному серпантину, долгие спуски и подъемы, обратил внимания, сбросишь газ, оставишь по спидометру например 80км, вроде и спуск крутой, а она как держала ети 80 (ну или 60), так и держит, только передачу ниже переключает. Думаю ну что то на вроде автоматического торможение двигателем Не хочу думать о том что коробас гонит, потому что по примой все норм

  4. #34
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    43
    Камри v40 2.4 AT 2010г
    2 0
    Город
    Севастополь

    По умолчанию


  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Владельцы, а такой вопрос, если присадку добавить в коробку, будет толк?
    Хотя сам не сторонник всякой химии, но может продлю жизнь коробочки?
    Просто у знакомого на Галанте коробка при переключениях дёргалась, он залил чего-то рублей за 450 и пока всё нормально. Месяц катается без нареканий.
    Как думаете?
    Мне кажется не заморачивайся, езди радуйся, гони от себя дурные мысли, наслаждайся покупкой и будет тебе счастья!

  6. #36
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Владельцы, а такой вопрос, если присадку добавить в коробку, будет толк?
    Хотя сам не сторонник всякой химии, но может продлю жизнь коробочки?
    Просто у знакомого на Галанте коробка при переключениях дёргалась, он залил чего-то рублей за 450 и пока всё нормально. Месяц катается без нареканий.
    Как думаете?
    Я приловчился, на трассе когда скидываешь скорость, просто в районе 60км/ч, я сам переключаю коробку с положения D в положение 4, происходит мягкое переключение без толчков, ты попробуй у себя, именно переключай вручную, и посмотришь есть толчок или нет....

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не заморачивайся, езди радуйся, гони от себя дурные мысли, наслаждайся покупкой и будет тебе счастья!
    Оно то понятно, езжу и радуюсь, но, люблю когда всё работает как надо. Едешь , тормозишь и ждёшь - тукнет или нет. Не нравится мне такое...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    Я приловчился, на трассе когда скидываешь скорость, просто в районе 60км/ч, я сам переключаю коробку с положения D в положение 4, происходит мягкое переключение без толчков, ты попробуй у себя, именно переключай вручную, и посмотришь есть толчок или нет....
    Думаю не будет, но пока и не пробовал, возможности не было. Попробую, отпишусь. Но, опять же, хочется без переключений, не отвлекаясь...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leroy_1 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,то проблему толчка при торможении на 40 км/ч решил.Заменили три соленоида в гидроблоке.SLT и SL2-2шт.
    На моей машине такая же проблема, при покупке не заметил это, в начале боялся что попаду на замену коробки, но езжу уже второй год, вот у меня вопрос, если ни чего не делать, какой будет результат, и через сколько???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток всем,при езде на спуск при отпускании газа коробка сама включает пониженные передачи и держит пока на газ не нажмешь,это нормально?
    Это на всех автоматах так, по крайней мере у TOYOTA

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Татарчук Посмотреть сообщение
    На моей машине такая же проблема, при покупке не заметил это, в начале боялся что попаду на замену коробки, но езжу уже второй год
    Успокаивает...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор 5 Посмотреть сообщение
    Успокаивает...
    Только что заходил знакомый "коробочник" успокоил по поводу толчков, вся причина в падений давления, поэтому при переключений с D на 4 в ручную толчков не ощущается, т.к. повышается давление....результат будет таким что толчки будут всё сильнее и сильнее, вот только через какое время, кому как повезёт, Соленоид магистрального давления ( U140/U150/U240 | Solenoid, EPC line pressure | 35290-45010 ) цена 5853р это был второй,
    35210-45010 а это номер первого, цену не нашёл


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя