+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 160
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pac22 Посмотреть сообщение
    Всем привет. В угоду определенных обстоятельств не получится ездить на машине 3 месяца. Какое давление в шинах накачать для налучшего сохранения колес? 215/55 17. Спасибо.
    многие авто с завода идут с перекаченными колесами на случай простоя, на камри когда с салона забирал было нормальное, а вот на предыдущей вместо 2,2 было 3,0. Соответственно с учетом похолодания в минус, через несколько месяцев, я бы накачал 3,0-3,5. а можно было бы просто на стапеля поставить если машина в гараже.

  2. #142

    По умолчанию

    Тоже с салона забрал на 3, два дня параноил жесткостью подвески потом проверил и всё встало на круги свои...

  3. #143
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    65
    Камри v50 2.0
    7 26
    Город
    Деревенька

    По умолчанию

    Ух ты, а я уж неделю так, завтра проверю...)

  4. #144
    Новичок Array
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    1
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Тоже 3 атм. было.

  5. #145

    По умолчанию

    Поставил, наконец, себе датчики ТПМС в зимние колеса. Некоторые наблюдения по зависимости давления от температуры.

    Итак:
    - если при +6 2.4 бара, то при +18 уже 2.6 (стоящее, "устаканившееся" авто)
    - при минус 2, 2.3 бара (выставленные при +18) превращаются в 2.0. После полуторакилометровой "пробежке" по незагруженному городу давление 2.0 уже повышаются до 2.2 (при этом в задних Т=8 гр., в передних - 11-12)

    После получасовой "пробежки" по среднему московскому трафику (за бортом -3) 2.0 повышаются опять же до 2.2 (температуру не помню).

    Буду смотреть дальше, но предполагаю, что в минус 20 придется нижний порог срабатывания тревоги сдвигать с 1.8 бар до чуть ли не 1.6.

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Viktorko, поставил датчики давления?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Viktorko, поставил датчики давления?
    Ну да, они у меня с лета валялись. Я их в комплекте с новой китайской балалайкой купил. На экране выдается инфо о давлении и температуре. Срабатывание тревоги по нижнему порогу давления, верхнему и превышении температуры. Очень юзер-френдли, а не как в лексусе - поменял колеся и геморройся с "пропиской" новых датчиков

    Баловство, конечно, но раз уж были, чего им без дела пылиться?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (18.11.2014)

  9. #148

    По умолчанию

    Доброго времени суток , кто-нибудь ставил такую систему http://www.ebay.com/itm/MIT-TOYOTA-C...474ea5&vxp=mtr . Накаком принципе она работает ?

  10. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oood Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток , кто-нибудь ставил такую систему http://www.ebay.com/itm/MIT-TOYOTA-C...474ea5&vxp=mtr . Накаком принципе она работает ?
    Там же все написано. "Косвенный" принцип, т.е. не измеряет давление в каждом колесе, а по частоте вращения (взятой с датчиков АБС) определяет, какое колесо, вероятно, спустило (вращается быстрее других). Достоинства - простота (не нужно в колеса датчики вставлять, комплект которых порядка 100 долларов/4 шт, хватает по факту на 3-6 лет). Недостатки - относительно низкая точность (по сравнению с системами прямого измерения давления/температуры).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    oood (26.12.2014)

  12. #150
    Новичок Array
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    2
    toyota camry v50 2.5 2012
    0 1
    Город
    Павлодар

    По умолчанию

    Добрый день. На счет датчиков. Кто может подсказать как они выглядят? На панели высвечивается (желтым) давление в шинах (по началу мигает потом остается на все время движения) На экране не высвечивается давление в шинах. Думал может дело в давлении. Накачал до 2.2 (запаску тоже), ошибка так и не устранилась. Теперь думаю что дело все таки в датчиках.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя