+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 498
  1. #461
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    1.
    не все лампы которые продаются даже официально соответствуют этому стандарту
    при проверке выясняется очень много интересного ....
    даже Philips и Osram этим грешат

    надо пробовать 3-5 разных чтобы получить качественный экземпляр
    на некоторых колбы криво стоят, на других фокусное расстояние не то ...обычно достаточно штангетки чтобы выявить проблему

    2.
    в итоге были выбраны наиболее стабильные лампы и закуплено несколько коробок для клиентов
    Philips Premium: 30% extra light
    код 12962PR

    потом они пропали с продажи....точнеее ребрендированы
    стали Vision и стал код
    12962PRB1 http://www.philips.ru/c-p/12362PRB1/...headlight-bulb

    3.
    с повышенной светоотдачей конечно есть опыт...он в том что лампы с большей световой отдачей работают меньше по времени...
    +убивают и без того нежный отражатель у нас в фарах.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (21.10.2016), Кот (20.10.2016)

  3. #462
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    31
    Camry v50 2.5 comfort
    4 15
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    romka, Вот уже ответ по теме :) спасибо.
    С меньшим сроком службы я готов смириться, писал выше.
    Убивают отражатель за счет температуры, как я понимаю? Вопрос насколько быстро.
    Ну и основной вопрос: что-то это дает в плане прибавки, т.е. игра стоит свеч?
    Или же это в большей степени эффект плацебо, прирост настолько незначительный, что и не стоит этим даже заниматься?

  4. #463
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    1.
    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Убивают отражатель за счет температуры, как я понимаю? Вопрос насколько быстро.
    проблема в том что конструктивный просчет в фарах приводит к тому что
    отражатель у нас, край, на третий год (а может и ранее, смотря как часто ближний юзать) уже начинает покрываться белесым налетом...а потом геометрическая прогрессия ...снижение отражающих свойств - приводит к нагреву, нагрев - к разрушению покрытия отражающего (((

    2.
    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Ну и основной вопрос: что-то это дает в плане прибавки, т.е. игра стоит свеч?
    Или же это в большей степени эффект плацебо, прирост настолько незначительный, что и не стоит этим даже заниматься?
    если отражатель прошел первую стадию...то уже ничего не поможет .....
    поэтому люди и идут по пути: сначала замена ламп на ксенон, потом замена линз
    а при замене на ксенон идут большие засветы т.к. изначально не под ксенон и отражатель уже изношен и

    3.
    поэтому замена ламп на заведемо качественные просто вернет все на свои круги.....как знать может реально беспонтовые лампы сейчас стоят

    3.1. или вы их меняли более 2 лет назад..
    а за два года спираль кристализуется снижается светоотдача и увеличивается нагрев
    см рис....это не авто лампа, но суть ясна
    у новой лампы нить серого цвета
    у БУ сильно

    далее кристаллизация приводит к истончению проволоки и дальнейшему обрыву при локальном перегреве

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Кот (20.10.2016)

  6. #464

    По умолчанию метки от подделки ксенона

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Вот я и решил спросить, может кто ставил отличные от штатных лампы.
    У меня штатные филлипс стояли.Но по своему опыту могу сказать что китайские временно стояли да еще и с самым плохим цветом 6000к дак с ними ничего не видно было.Изучил тему по подделкам(распространяют через инетмагазины) и купил KAITO японские за 3500р штука со всеми метками от подделок(это важно) теперь я доволен.Но които использует колбочки все равно филлипс как и цоколь тоже.Я хочу сказать что на коробке написано каито а на лампе филлипс т.е две фирмы в одной коробке и это у них норма.Вот одно фото про метки я уже не раз выставлял(в поиске есть)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лампа ксенн.нов.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	37288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лампа ксенонн.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	37289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ламмпаа ксенон.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	37290 Яркость света зависит от подленности лампы(колбы) У китайцев даже розжиг ламп наоборот происходит:после включения сразу ярко через 3сек. притухают.сейчас же каито-филлипс после включения тускло через 3сек. яркость увеличивается

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Кот (20.10.2016)

  8. #465
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    31
    Camry v50 2.5 comfort
    4 15
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    romka, Ясно, оно того не стоит.
    Лампы стоят штатные, с момента покупки машины. Не менялись. С момента покупки машины 3,5 года. Надо просто сменить лампы на свежие, такие же.
    А как оценить состояние отражателя, не разбирая фары? Видно то не очень.
    Штурман,
    Не-не, я к таким экспериментам не готов :)

  9. #466
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Все усилия по улучшению светоотдачи фар с линзами и шторками, ослабляющих световой поток на 10-20%, напрасны. Фары ШевиНивы, где шторки и линзы отсутствуют как класс, освещают дорогу намного лучше, чем у камрюхи. Нужно просто смириться и принять сию данность.

  10. #467
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Надо просто сменить лампы на свежие, такие же.
    это лампы Сильвания, на них не встречал подделок...но и в магазине их не купить)

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    А как оценить состояние отражателя, не разбирая фары?
    используем стомотологическое зеркальце...

  11. #468
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Галоген, 12В, 55Вт, Н11. Но яркость ламп разная. Да, в определенных пределах, но она разная.
    Вы сами себе можете ответить откуда должна взяться энергия чтобы лампа отдавала больше света? При условии потребления 55Вт электроэнергии. Увеличить КПД лампы невозможно без увеличения ее температуры накала. А это сокращает ресурс в разы. Плюс температура нагрева фары. Лампа накаливания это и так прежде всего печка. В свет превращается около 7% энергии. Остальное выходит в инфракрасном диапазоне. То есть в виде тепла. Потому и пишут что штатно лампа 55Вт. Разные маркетологические премудрости либо вообще ложь, либо вам зажарят фару. И опять это будут не 55Вт лампы. А 55Вт это тот достаточная яркость которая обеспечивает достаточное освещение водителю, неослепление встречных и неперегрве фар. Но у нас как обычно каждый сам себе решает сколько ему достатоно плюя на всех вокруг. Причем во всех областях жизни.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Все усилия по улучшению светоотдачи фар с линзами и шторками, ослабляющих световой поток на 10-20%, напрасны. Фары ШевиНивы, где шторки и линзы отсутствуют как класс, освещают дорогу намного лучше, чем у камрюхи. Нужно просто смириться и принять сию данность.
    А чем там организовано светораспределение?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    не вопрос ...у меня и это есть ..

    Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005
    ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ФАР, ИСПУСКАЮЩИХ АСИММЕТРИЧНЫЙ ЛУЧ БЛИЖНЕГО ИЛИ ДАЛЬНЕГО СВЕТА ЛИБО ОБА ЛУЧА И ОСНАЩЕННЫХ ЛАМПАМИ НАКАЛИВАНИЯ

    6.2.5. Освещенность экрана огнями ближнего света должна отвечать требованиям таблицы 1:
    допустим
    вглазах встречки
    Точка B 50L <= 0,4

    все в той же точке перед носом встречки
    Точка 75L <= 12
    Точка 50L <= 15 Лк



    еще что-то?
    после замены приведите пожалуйста ваши цифры
    У них это смех вызывает. Ибо кроме мнения сформированного ограниченными знаниями ничего не знают. "Мне никто не говорит что слепит" - один из главных аргументов. Ага, встречные счас развернутся и догонят чтобы поделиться своими соображениями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Галоген, 12В, 55Вт, Н11. Но яркость ламп разная. Да, в определенных пределах, но она разная.
    Приведите значения с указанием на источник информации. Это я о яркости. О разной при одинаковой подводимой мощности. Может напрошусь в соавторы изобретения. Вместе озолотимся. Также расскажите чем обеспечена разная яркость при одинаковой подводимой мощности.

  12. #469
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Приведите значения с указанием на источник информации. Это я о яркости. О разной при одинаковой подводимой мощности. Может напрошусь в соавторы изобретения. Вместе озолотимся. Также расскажите чем обеспечена разная яркость при одинаковой подводимой мощности.
    "Опытному двигаделисту", избавляющемуся от вибрации двигателя закруглением колёс с помощью наждачной бумаги, такое не понять.

    Выкуси:

    Увеличенная в 2 раза яркость... – это заслуги использования нововведений:

    • Нить накаливания создана из стекла с увеличенной тугоплавкостью. Поэтому температура ее свечения выше, если сравнивать с традиционными.
    • В колбу под высоким давлением (в 2 р. выше, чем обычно) закачаны газы инертного типа.


    Это из обыкновенного описания ламп.
    Так что, узбагойся!

  13. #470
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Нить накаливания создана из стекла с увеличенной тугоплавкостью. Поэтому температура ее свечения выше, если сравнивать с традиционными.
    Для особо одаренных поясняю: температура есть производная затраченной энергии. Сама собой температура может вырасти только в умах доморощенных изобретателей вечного двигателя. Коими полны интернеты. Для людей мало мальски знакомых с элементарной физикой и законом сохранения и преобразования энергии давно известен факт что чтобы получить энергию (а теплота есть мера внутренней энергии) надо сначала затратить энергии не меньше а обычно существенно больше. Но вы можете продолжать поиски вечного двигателя. И радоваться высокой температуре пропуская мимо ушей потребляемую мощность ламп.


    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Увеличенная в 2 раза яркость...
    Ну надо чудо-то какое. У меня тоже дома есть лампа 500Вт. Так у нее яркость в разы больше чем у 55Вт. Удивил? Ну бывает.

    Продавцы чудо-ламп как в 90-е на рынке обещают 12В 55 Вт (соответ. 100 Вт.)

    Ну во-первых на сайтах с приставкой RU можно найти и двигатель работающий исключительно на воде. Дураков всегда здесь хватало. А особенно таких потребителей. Для вас собственно и пишется весь этот бред. Помнится на рынках в 90-е магнитолы весом полкило с надписью - 1000 Вт. Это тоже выходная мощность была обещанная. Да так красиво было написано. Тоже для таких граждан. И ведь покупали и хвалились в своем кругу необразованных.
    Поэтому тов. Первый ЕГ отправляйтесь в школу за элементарными знаниями а потом может быть сможете что-то аргументированно доказывать.

    - - - Добавлено - - -

    А приводить в качестве аргумента сайт отечественных продавцов с аналогичным вашему образованием стоит только для малограмотных людей. Увы это так.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя вам подобные лампы и пр. прямо показаны. Собственно они и делаются исключительно для вас. На рынках якобы стран- производителей их почему-то не найти. Следовательно что? Все особо хорошие и яркие лампы делаются на Малой Арнаутской. То бишь в Китае. Любых форм, цветов и запахов. У вас ваша машина с каким цветом лучше ездит? Только его и берите. Японцы все продумали.


 
+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя