+ Ответить в теме
Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 659
  1. #221
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lehus18 Посмотреть сообщение
    Недогляд??? Я его что на новом авто бдить должен...хмммм. ладно тогда поживем увидим, но на
    горячую линию все равно наберу уточнюсь.ю
    Вы правильно мыслите. Сталкивался с этим.
    Порядок действий следующий: Звонок-запись-приезд к ОД. В процессе проверки, если выясняется, что аккум посажен по Вашей вине, действительно взимают д.с. за тестирование АКБ и соответственно зарядку.
    Как всё происходит по факту:
    Приезд, тест, зарядка. Далее объявляют что всё в порядке и адью... Он же действительно показывает заводские параметры... Кст., возможно они и правы.
    Действия, доказательная база).
    Если это заводской брак, Вы быстро об этом узнаете, к счастью или к сожалению...
    Повторный приезд к ОД, решит эту проблему. Заменят, вернут д.с. за так называемую диагностику. Но для начала, проверьте всё же АКБ, на предмет повышенного потребления-утечек (сига, регистратор, итд). Если оные отсутствуют, то это железный повод для замены.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Проверь напругу с генератора. У меня на холостых на клеммах батареи 14,4в. (при отключенных потребителях и после пробега 60 км.)
    ОД звонили вечером сказали , что акум сильно разряжен))) Заряжают его до утра и можно забирать. Диагностику сделали на проверку утечки или лишнего токопотребления...как то так называется , все в норме. Акум тупо разряжен. идин фиг вина не моя. я каждый день катаюсь пусть и по немгногу но за пол года 7 т.км накатал. на грузовиках акумы по три года без всяких подзорядок у меня выхаживают, хотя некоторые в городе тока трудятся и не часто.

  3. #223
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Lehus18, У Вас спутник установлен?

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Lehus18, У Вас спутник установлен?
    Нет, сига обычная . Больше из допов нет ни чего. Просто я считаю что при продаже авто в августе 16 года акум тупо не проверили...работает и ладно. Вот он не спеша и выдохся...ну и плюс ко всему зима..холода подмогли.
    Я бы вопросов не залдавал буть машине 2..3 года , но пол года отроду и акум разряжен при каждодневном использовании авто))) Всякими подогревами типа заднее стекло , зеркала...переднее стекло не пользуюсь!

  5. #225
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Я звонил ОД спрашивал про АКБ так просто делать не чего было) Мол говорю что то слабый какой то заводской АКБ мне сразу вопрос сигналка стоит? Мол она может криво стоять и жрать АКБ)))

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Я звонил ОД спрашивал про АКБ так просто делать не чего было) Мол говорю что то слабый какой то заводской АКБ мне сразу вопрос сигналка стоит? Мол она может криво стоять и жрать АКБ)))
    Мне диагностику сегодня сделали на предмет утечки тока...все ок сказали ноль проблем.

  7. #227
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Я звонил ОД спрашивал про АКБ так просто делать не чего было) Мол говорю что то слабый какой то заводской АКБ мне сразу вопрос сигналка стоит? Мол она может криво стоять и жрать АКБ)))
    По сути это основной повод при котором они "кочевряжется". Исключить его и вуаля.
    Я не зря уточнил про спутник. У меня он садил АКБ, на раз-два. То ещё дерьмо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Я звонил ОД спрашивал про АКБ так просто делать не чего было) Мол говорю что то слабый какой то заводской АКБ мне сразу вопрос сигналка стоит? Мол она может криво стоять и жрать АКБ)))
    А вот тут "не верьте советским газетам"(с) ))).
    Порядок действий я описал Вам выше... Обратитесь к не зависимым специалистам. Есть проблемы..., возьмите "справку". Хоть ОД и наплевать на неё, но свою роль на уровне х.з., а вдруг, она определённо сыграет...
    При первом обращении, я точно это понял, АКБ, НИКОГДА не заменят.

    п.с. Не того клубня цитировал)). Думаю разберётесь))).

  8. #228
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    По сути это основной повод при котором они "кочевряжется". Исключить его и вуаля.
    Я не зря уточнил про спутник. У меня он садил АКБ, на раз-два. То ещё дерьмо.
    Да я это понял. У меня тьфу тьфу слава богу даже в сильные морозы что в Москве были с пол тыка заводилась. Сигналка стоит она показывает 12.1 в сильный мороз сейчас 12.2 это нормально?

  9. #229
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veselchak Посмотреть сообщение
    Да я это понял. У меня тьфу тьфу слава богу даже в сильные морозы что в Москве были с пол тыка заводилась. Сигналка стоит она показывает 12.1 в сильный мороз сейчас 12.2 это нормально?
    Вот тут мне нечего сказать))). Не специалист). И посему заткнутся скромно вынужден, увы))).

  10. #230
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Вот тут мне нечего сказать))). Не специалист). И посему заткнутся скромно вынужден, увы))).


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 66 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя