+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    2
    Toyota
    0 0
    Город
    Нягань

    По умолчанию Ближний свет фар LED камри 2017

    Ребят подскажите у кого камри 2017 с LED фарами. Ездил не давно по трассе ближний свет не очень далеко светит, дальний нормально лупит. Настроенные фары по госту. Может кто поднимал фары как бороться. Если есть возможность скиньте фото сравню как у вас

  2. #2

    По умолчанию

    Предлагаю обменяться с моими, у меня регулируются из салона - удобно :)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sever186 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите у кого камри 2017 с LED фарами. Ездил не давно по трассе ближний свет не очень далеко светит, дальний нормально лупит. Настроенные фары по госту. Может кто поднимал фары как бороться. Если есть возможность скиньте фото сравню как у вас
    Фары светят "с завода" очень низко. А где проверяли уровень, что по ГОСТУ? Можно в ручную подрегулировать, но не переборщить, я накрутил лишака, моргали мне все встречки, потом с напарником, с заездами на живца регулировал, пока сказал, что "не слепит".

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    2
    Toyota
    0 0
    Город
    Нягань

    По умолчанию

    @Strike13, ездил на ТО там сказали все по госту стоит ), не можешь с салона с фоткать как вообще светят может и не стоит

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    С фоток непонятно будет, можно даже не пробовать, лучше съездить к нормальному регулировщику, проверить на аппарате, дилеры 99% не смотрели.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sever186 Посмотреть сообщение
    Может кто поднимал фары как бороться.
    На нулевом ТО попросил проверить положение фар. На стенде мне показали положение моего светового луча установленного на заводе, он находился между нижней и верхней линиями. Это в пределах допустимого, или как Вы говорите по ГОСТу, почти под верхней линией. Левую фару приподняли до верхней линии. Правую фару отрегулировали по верхней линии, правую может быть на доли миллиметра выше, она как бы обочину освещает. Хотя обочина это условно,так как LED освещает шире. Часто езжу ночами, морганий встречек не было. Лично мне было комфортней с галогенками в хорошей оптике и регулировкой из салона.

  7. #7

    По умолчанию

    там автокорректор стоит если че

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Лично мне было комфортней с галогенками в хорошей оптике и регулировкой из салона.
    Пожалуй, тоже соглашусь. На ночной заснеженной дороге светодиодный ближний мертвенно-белый свет ярко освещает дорогу и обочины, что в принципе хорошо, но на расстоянии всего 40-50м он обрезается резкой светотеневой границей с надвигающейся абсолютно непроницаемой тьмой. После галогенок, на скорости, это как-то напрягает...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel.farrahov Посмотреть сообщение
    там автокорректор стоит если че
    Автокорректор не умеет регулирвать светотеневую границу по госту. Он лишь поднимает-опускает пучок от условной линии, которую ему настраивают "люди".

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Тоже заметил, что у светодиодных фар очень резкая граница света. Вот есть яркий свет есть, а за ним полная темнота. Когда по деревне еду и поворачиваю, то буквально за 2 метра перед капотом вижу, что кто-то идет, поэтому приходится очень аккуратно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя