+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81
  1. #51
    Заблокирован Array
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    39
    камри 40
    7 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колянчик Посмотреть сообщение
    Окна целые

    - - - Добавлено - - -

    Есть один момент, в тот день не с первого раза сработала штатка, когда уходил домой, нажимал раз 10 на ключ
    Ну вот вероятно и оставили с незапертыми дверьми. Вероятности что открыли сграбив штатку =0. Ее открывают через заднее стекло меняя приемник.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    У меня с брелка старлайна, закрываются двери, ставиться первая сигналка, штатка, если я правильно понял это называется, слэйв?) @FJ747, Все что вы перечислили про датчики и настройки пуска, все на брелке делается, но я согласен с телефона удобней)) чють позже займусь наверно! Только на счет метки так и не понял, этож автономное устройство, как ее к сиге привязать? А обходчик у меня стоит видимо без чиповый, т.к. оба ключа на руках
    Ключей всего три. Один без кнопок но с чипом. Из него обычно и выламывают чип для обходчика.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Тогда все 3 дома, я думал тот третий как балванка тупо, какой то сервисный

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @Иван511, это хорошо что все три ключа в наличии, значит предхоз не пожмотился и поставил нормальный обходчик, в нём не должно быть чипа, в момент установки бесключевой обходчик программируется на твой родной чип из ключа, в дальнейшем он ЭМУЛИРУЕТ чип электронным образом и только в момент автоматического либо дистанционнго запуска, более обходчик не для чего и не нужен.
    Ты понял всё наоборот, слэйв (в переводе раб) это режим когда кнопками родного ключа одновременно ставишь/снимаешь с охраны и штатку и твой старлайн, а старлайновский брелок можешь не использовать и даже не носить с собой. С одной стороны удобно чтоб не таскать с собой на связке кучу брелков ключей и прочего, недостаток один и серьёзный, сигнал штатного ключа НЕ диалог, с лёгкостью считывается код-граббером, потом транслируется и вуаля, машина открыта вместе со старлайном, без механических повреждений замков и битья стёкол, доступ в салон открыт.
    Насчёт метки, смотри модель старлайна, есть модели подороже со встроенной меткой, есть подешевле без метки. У тебя надо смотреть, даже если старлайн безметочный, то предхоз опять же не пожмотился и установил доп иммо стороннего производителя и это вовсе не означает что он плохой.
    Програмированние брелком это ужас летящий на крыльях ночи совместно с танцами с бубном. Даже с телефона это тоже неудобно. У нормальной сигнализации есть собственный САЙТ либо устанавливаешь интернет приложение, заходишь туда с помощью пароля и логина который обязан быть известен при покупке и установке сигнализации, в пандоре есть карточка с этими данными, в старлайне не знаю как, но данные по любому есть. И на сайте в неколько движений производишь настройку ЛЮБЫХ параметров, ты не представляешь насколько это быстро и удобно, просто песня! Раз попробовав, ты забудешь програмирование брелком как страшный сон. Брелок - это РУДИМЕНТ и АТАВИЗМ. Не зацикливайся на прошлом, угонщики шагают в ногу со временем.

  4. #54
    Заблокирован Array
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    39
    камри 40
    7 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Да угонщики стали обычными хакерами)))) Чем больше каналов управления тем уязвимее система.

    - - - Добавлено - - -

    А брелок это более закрытая система. Особенно диалоговая. Стоит стырить пароли в интернете и ваша машина доступна как никогда.

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    амбарный замок вам в помощь))

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Будут поливать жидким азотом и молоточком тюк)))

    - - - Добавлено - - -
    @FJ747, все верно, с ключа закрываю и старлайн тоже на охране! Только если открыть старлайном то машина орет! Если закрыть старлайном, и открыть ключем, то все норм! Я просто по знанию электроники еще немного из каменного века)) мне проще гайки с механизмами даются)) по этому для меня проще помудохаться с брелком и настроить один раз все, чем организовать работу gsm )) но это мое упущение не спорю..

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @METALHEAD, согласен. Поэтому угонщики тырят ,,закрытую систему" целиком, без всяких логинов и паролей, т.e. брелок из кармана. В торговом центре, супермаркете и т.д. В 90 % случаев на одном кольце с ключами и меткой. Как ты там говорил, надёжность и стойкость системы безопасности в таком случае можно приравнять к силе трёх икон на торпедо.
    @mmx001, как всегда в своём репертуаре Я лично наблюдал как в Ниссан-Скайлайн сидел огромный злобнейший ротвейлер, хозяин его туда посадил пока зашёл домой занося кучу вещей. К машине подошёл старый уголовник по кличке Ханделя, подпитой пивом, в одних шортах и наколках купола и кандалы на ногах. И просто начал спокойно и доброжелательно разговаривать с ротвейлером через немного приоткрытое стекло, пёс сначала яростно и злобно лаял на Ханделю, потом агрессия начала пнемногу стихать, а уго продолжал разговаривать с истинно дружескими интонациями. Пёс постепенно замолк, а чувак потихоньку но уверенно открыл дверь и сел рядом, не прекращая дружелюбного потока речи, через пару минут он уже гладил ротвейлеровское чудовище по голове, а тот был рад новому другу ,в глазах светилась радость и ни намёка на злобу, высунув язык ротвейлер довольно и шумно дышал. Вышедший из подъезда хозяин на несколько секунд впал в ступор, стоит Скайлайн, двигатель молотит, а в салоне два карефана довольные жизнью. Ханделя взял блок сигарет Hi-Lite, вышел из машины и говорит хозяину: На пса не ори, он у тебя хороший, а сигареты я честно заработал, в следующий раз кататься поеду.
    Ну и пошёл своей дорогой. @mmx001, не поможет твой амбарный замок.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    А обходчик у меня стоит видимо без чиповый, т.к. оба ключа на руках
    Совершенно не факт, желающим оставить у себя все ключи установщики предлагают сделать клон чипа.

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Тогда все 3 дома, я думал тот третий как балванка тупо, какой то сервисный
    Третий ключ не открывает бардачок, видимо предполагается что отдавая машину на сервис Вы там можете оставить документы или ценные вещи, ну или чтобы код ключа не считали на сервисе. В общем сомнительной полезности вещь.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван511 (09.01.2018)

  10. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    А обходчик у меня стоит видимо без чиповый, т.к. оба ключа на руках
    А оба этих ключа машину могут завести? Из ключа могли достать чип, а сам ключ вернуть - в таком случае у вас на руках будут оба ключа. А могли как и написали выше сделать клон чипа, или прописать дополнительный чип. Что клонирование, что прописывание нового сейчас делается быстро и за относительно не большие деньги (ну только если не у ОД делать)
    И третий ключ кстати тоже должен машину заводить, а не только два основных. Это к тому, что чип могли достать из любого из них, но проще достать из основного, так как ключ разборный...

  11. #60
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Бедный Колян)) у него сейчас вообще голова взрывается, столько тут насоветовали, и каждый совет сомнениями подпитан! Мое мнение, раз был прицидент, нужно как минимум сменить сигу на более современную, как минимум ехать к хорошим спецам и консультироваться по бюджету, потому как если заказали конкретную машину, могут вернуться!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Колянчик (09.01.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя