+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156
  1. #51

    По умолчанию

    да на перфикционизм пофик. нехотелось бы каждый второй месяц потом что то менять. с завода на пружинах ничего не нарисовано? на моих пружинах полоски розовые голубые. контрактные стоят? про контрактные тяги тоже задумался.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    с завода на пружинах ничего не нарисовано? на моих пружинах полоски розовые голубые. контрактные стоят?
    На заводе все везде маркируют и краской изрисовано. Тяги покупаете, краской отмечена ориентация, на заводе болт затянули, отметили краской. Зачем сразу "контрактные"...

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    пробе сейчас 133к. задумываюсь о коябах в куруг и NHK пружины. опять же куда это девать? перед сухой...
    Если реальный пробег то наверное и одну стойку можно поменять на контрактную или парой.

  4. #54

    По умолчанию

    вот это дельный совет. есть пара зад контракт за 7к с чашками и пружинами. стоит задуматься? пробег 86к по японии с праворукой

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    То-есть пока амортизатор не мокрый - стойка теоретически норм? И только когда стойка мокрая тогда ей окончательная звезда?
    В общем, да. Конечно, бывают и промежуточные варианты. Например, когда из компенсационной камеры выходит газ. Это тоже имеет отношение к износу - недостаточно на одной кочке подпрыгнуть, чтобы тут же вышел газ. Вот это сложнее диагностировать и большинство водителей изменений в поведении машины даже не заметит. При этом стойка отнюдь не станет стандартной (масляной), как это принято считать, но изменятся ее характеристики в отношении гашения амплитуды колебаний. Говоря проще, машину будет сильнее раскачивать на волнистой дороге.
    Последний раз редактировалось Nameless; 13.03.2018 в 16:09.

  6. #56

    По умолчанию

    другое сто, вердикт: замена рулевой тяги? замена стоек+, тяги(сайленты)- в поряде

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    другое сто, вердикт: замена рулевой тяги? замена стоек+, тяги(сайленты)- в поряде
    По мне если что то под замену (что бы эту принять, что так на самом деле, а не развод) - мастер должен обосновать свой вывод. Ели замен рулевой тяги почему? Люфт или стучит - покажи где. Замена стоек - обоснуйте. Почему всех, когда мокрая одна (ей то точно звезда)?
    Копеечные моменты обслуживания или ремонта конечно же не обсуждаются.

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grimlyan Посмотреть сообщение
    другое сто, вердикт: замена рулевой тяги? замена стоек+, тяги(сайленты)- в поряде
    А с пыльниками что? Вроде как на вид достаточно однозначно должно быть понятно порванные они или нет.

  9. #59

    По умолчанию

    перед на замену. зад целый..

  10. #60

    По умолчанию

    @grimlyan, Если будешь в центре, то рекомендую диагностику в реал сервисе на индустриальном. Там диагност всё по порядку смотрит и ему даже не особо важно с чем ты к нему приехал, у него свой алгоритм диагностики, причём начиная с лампочек, заканчивая гайками колёс. Потом распечатывает список и за каждый пункт можно спросить - объясняет без проблем и показывает... Но стоит дороговато - год назад 800 рублей. Я изредка к нему заезжаю, но впечатления всегда положительные - за мою машину мне рассказал всё что я знал, и показал, что я не знал...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    grimlyan (14.03.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя