+ Ответить в теме
Страница 155 из 301 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 3007
  1. #1541
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Отключение аккумулятора не влияет на адаптационные настройки АКПП - сброс этих настроек возможен только через диагностическое оборудование, и то не через любое. Изменение в поведении машины после сброса клеммы связано, скорее всего, с дефолтными настройками дроссельного узла. На педаль газа по-другому начинает реагировать.
    Адаптация АКПП, если очень просто говорить, - это процесс, при котором обнуляются временнЫе настройки работы соленоидов в различных режимах. Этих настроек очень много, отдельная микросхема памяти в блоке для этого имеется.
    Согласен! Я это писал к тому, что вполне вероятно, что срабатывает самовнушение.

  2. #1542
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Возможно акпп была на исходе..
    Что показало вскрытие?
    Есть статистика по выходу акпп из строя в результате сброса?
    Адаптации сбрасываю обязательно после ремонта или выявление проблемы в системе, участвующей в работе АКПП
    Просто так никогда не сбрасываю, потому-что эффекта никакого не будет

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Адаптации сбрасываю обязательно после ремонта или выявление проблемы в системе, участвующей в работе АКПП
    Просто так никогда не сбрасываю, потому-что эффекта никакого не будет
    Чесно говоря так и думал, что статистики нет.
    Единичные случаи не показательны.

  4. #1544

    По умолчанию

    @jhekson, спасибо посмотрел ваше позновательно видио .. так у меня если начала буксовать я на ней не езжу недоламываю такс сказать. Дальше мне что делать она не сгорела ? Адаптация может решить и замена масла или в любом случаи механические повреждеия гидроблока в какую цену расчитывать если ремонт гидроблока? На этих стадиях можно обойтись не сидьно дорогим ремонтом? она может и пиналась но как вы рассказали про работу форсунок но никаких проблем все передачи втыкаются идеально все работает проблема в пробуксовке .. скажите как лучше сделать в этй ситуации подумываю перекинуть коробку но гарантии слабые на б/у ремонт тож не везде умеют и необманут.. у вас в Москве есть партнеры? У250 2.4 в40

  5. #1545
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Чесно говоря так и думал, что статистики нет.
    Единичные случаи не показательны.
    Вы меня немного не поняли, в воскресенье объясню подробно эту ситуацию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Чесно говоря так и думал, что статистики нет.
    Единичные случаи не показательны.
    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    @jhekson, спасибо посмотрел ваше позновательно видио .. так у меня если начала буксовать я на ней не езжу недоламываю такс сказать. Дальше мне что делать она не сгорела ? Адаптация может решить и замена масла или в любом случаи механические повреждеия гидроблока в какую цену расчитывать если ремонт гидроблока? На этих стадиях можно обойтись не сидьно дорогим ремонтом? она может и пиналась но как вы рассказали про работу форсунок но никаких проблем все передачи втыкаются идеально все работает проблема в пробуксовке .. скажите как лучше сделать в этй ситуации подумываю перекинуть коробку но гарантии слабые на б/у ремонт тож не везде умеют и необманут.. у вас в Москве есть партнеры? У250 2.4 в40
    U250 очень сложная в плане ремонта, а именно из-за гидроблока и очень многие мастера сразу включают в ремонт цену нового, а это сразу +50, рекомендовать никого не могу, дешего Вам не сделают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудес Посмотреть сообщение
    Чесно говоря так и думал, что статистики нет.
    Единичные случаи не показательны.
    Цитата Сообщение от Pe4en6 Посмотреть сообщение
    @jhekson, спасибо посмотрел ваше позновательно видио .. так у меня если начала буксовать я на ней не езжу недоламываю такс сказать. Дальше мне что делать она не сгорела ? Адаптация может решить и замена масла или в любом случаи механические повреждеия гидроблока в какую цену расчитывать если ремонт гидроблока? На этих стадиях можно обойтись не сидьно дорогим ремонтом? она может и пиналась но как вы рассказали про работу форсунок но никаких проблем все передачи втыкаются идеально все работает проблема в пробуксовке .. скажите как лучше сделать в этй ситуации подумываю перекинуть коробку но гарантии слабые на б/у ремонт тож не везде умеют и необманут.. у вас в Москве есть партнеры? У250 2.4 в40
    В Вашей ситуации, могу помочь с АКПП из Японии с внутренних кокунаев(магазинов автозапчастей хорошего качества с фиксацией пробегов для внутренних нужд Японии), но это нужно будет ждать около 30-40 дней

  6. #1546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогу с диагностикой и ремонтом АКПП U250E U660E U241E TOYOTA CAMRY, консультации бесплатные, спрашивайте если есть какие-либо вопросы
    Добрый день.
    В декабре купил Камри 40 2008 2,4 акпп.
    на одометре пробег 158ткм. Но когда перебрали мотор мастер сказал, что пробег около 300 ткм, судя по состоянию мотора.
    В коробке менял масло со снятием поддона и заменой фильтра, совместил с капиталкой. Обкатав 2000км, снова заменил масло в коробке и еще раз заменил фильтр акпп(жидкость оригинал ws, фильтр оригинал).
    Теперь суть проблемы, коробка немного затягивает передачи, переключения слегка ощутимы. При движении по двору подвывает, при нажатии на газ. И основная проблема при активном передвижении и ускорении до +-90 а потом остановке, или оттормаживании ровно по достижении 40км/ч происходит пинок. Если езда плавная, обычный разгон, остановка, пинков нет. Пробовал резко остановиться и на 50км/ч, немного газануть и снова тормозить пинка не происходит.
    Какие проблемы в акпп приводят к такому? Заранее спасибо.

  7. #1547
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenot Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В декабре купил Камри 40 2008 2,4 акпп.
    на одометре пробег 158ткм. Но когда перебрали мотор мастер сказал, что пробег около 300 ткм, судя по состоянию мотора.
    В коробке менял масло со снятием поддона и заменой фильтра, совместил с капиталкой. Обкатав 2000км, снова заменил масло в коробке и еще раз заменил фильтр акпп(жидкость оригинал ws, фильтр оригинал).
    Теперь суть проблемы, коробка немного затягивает передачи, переключения слегка ощутимы. При движении по двору подвывает, при нажатии на газ. И основная проблема при активном передвижении и ускорении до +-90 а потом остановке, или оттормаживании ровно по достижении 40км/ч происходит пинок. Если езда плавная, обычный разгон, остановка, пинков нет. Пробовал резко остановиться и на 50км/ч, немного газануть и снова тормозить пинка не происходит.
    Какие проблемы в акпп приводят к такому? Заранее спасибо.
    Здравствуйте!
    Вы же с Новосибирска, приезжайте на диагностику

  8. #1548

    По умолчанию

    Как понимаю кап ремонт коробки как не крути хуже чем без вскрытия донор а поцене может и дороже ? Скажите как можете помочь с акпп из Японии и примерно в какую цену рассчитывать.. спасибо

  9. #1549

    По умолчанию

    .
    Последний раз редактировалось Jenot; 15.04.2018 в 17:20.

  10. #1550
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenot Посмотреть сообщение
    На завтра, есть место?
    ну вы ещё запись здесь откройте, рук телефон набрать нет чтоли?


 
+ Ответить в теме
Страница 155 из 301 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя