+ Ответить в теме
Страница 369 из 378 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 3774
  1. #3681
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Ну тогда без вас Тойоте тем более виднее, так как 50-ка на которой вы катаетесь, уже не выпускается. А как раз таки тойота звонит владельцем 70-ок и спрашивает удовлетворены ли мы или нет и что и как вы бы добавили, переделали или улучшили бы и этот разговор длится больше 30 минут. Так что не виднее Тойоте, купи 70-ку тебе позвонят через пару месяцев и тоже поучаствуй в будущем тойоты камри!!!

    - - - Добавлено - - -


    Не вырывай из контекста. Смешно же комментировать авто на котором не ездишь. У тебя 50-ка, у людей 70-ка. И ты хочешь сказать, что знаешь лучше за 70-ку чем владельцы 70-ки?
    На 70 я ездил и что? Я смотрю тут у нас подзапущенный случай....

  2. #3682
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    На 70 я ездил и что? Я смотрю тут у нас подзапущенный случай....
    Ездил 2 км? 3 км или 5 км? Смотрю как раз таки, что у тебя запущенный случай. Знаешь больше владельцев 70-ок, ездя на 50-ке.

  3. #3683
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Ездил 2 км? 3 км или 5 км? Смотрю как раз таки, что у тебя запущенный случай. Знаешь больше владельцев 70-ок, ездя на 50-ке.
    забей :)

  4. #3684
    Заблокирован Array
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    5
    Тойота Камри Солара
    0 1
    Город
    Подольск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Ну так вроде понятнее, как говорят слова народные, так-то и код v60 за лексусом закреплен, но нам это не мешает. :)
    Скорее всего Вы правы, дело тут в Лексусе. Перелопатил википедии, в том числе и японскую с яндекс-переводчиком, вообщем думаю так:
    До 2011 года у Кэмри, и до 2012 года у Лексуса ES шло всё ровно--номера серий поколений у Тойоты с Лексусом соответствовали, а вот потом пошла несостыковка. Кэмри в 2011 выпустила XV50 после XV40, а вот Лексус, через год, в 2012 перепрыгнул номер и выпустил после XV40--XV60, объяснений я этому не нашёл, но в японской википедии написано, что не смотря на то, что Лексус собран на той же платформе, что и Тойота--платформа Тойота-К, его новый кузов имеет ряд принципиальных технических отличий от Тойотовского XV50. Наверное в этом причина.
    Ну а потом настал 2017--Кэмри сделали XV70, а Лексус в 2018 сделал....вот тут не понятно--в японской википедии стоит обозначение AXZH10, в американской вообще ничего не стоит)))) Платформа используется уже новая--TNGA-K.
    Последний раз редактировалось nemo20000; 01.12.2018 в 15:43.

  5. #3685

    По умолчанию

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой: на пробеге около 3000км.(elegance safety 2.5) появилось четко выраженное ощущение, что при начале движения, машину как будто держат за жопу, нет «легкости» в движении, хотя нажимая на газ едет вроде шустро, хотя сравнивать это не с чем, так как была обкатка и с педалью газа обращался нежно.
    С момента покупки такого не было. Единственное это началось примерно в тоже время как перешёл с 95 на 92 бензин, но не думаю что это из за этого, так как в инструкции указанно с 91 и выше.
    Подскажите кто в курсе, уже не знаю что и думать?
    Заранее благодарен!

  6. #3686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalnoy Посмотреть сообщение
    перешёл с 95 на 92 бензин, но не думаю что это из за этого
    не знаю что и думать?
    так залей норм бензин

  7. #3687

    По умолчанию

    Это может быть из за бензина? Даже не верится, нет ни каких вибраций и тому подобного, просто перевожу коробку в drive отпускаю тормоз и Авто еле катится(((
    Дело не в какой то «рублевой» экономии, просто 92 у меня по 40 литров в неделю бесплатно), а это уже ощутимо для кармана.

  8. #3688
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Динамика напрямую связана с качеством топлива, ощутимо это может проявляться на " верхней границе рабочих" оборотов и еще выше. В Вашем случае мог сработать октановый корректор, который при заливке топлива с меньшим октановым числом, "обеднил" ТВС, что привело к потере динамики на низких оборотах. Уверен, что в "рабочем" моменте оборотов (для двигателя 2,5 - это 1700-3200) Вы разницы в динамике не ощущаете.
    Попробуйте поменять заправку, возможно "тамошний" 92 - это что то ближе к 76...) если не поможет - тогда просто дайте себе время привыкнуть к данному нюансу, зимой даже безопаснее)

  9. #3689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 2018 Посмотреть сообщение
    Динамика напрямую связана с качеством топлива, ощутимо это может проявляться на " верхней границе рабочих" оборотов и еще выше. В Вашем случае мог сработать октановый корректор, который при заливке топлива с меньшим октановым числом, "обеднил" ТВС, что привело к потере динамики на низких оборотах. Уверен, что в "рабочем" моменте оборотов (для двигателя 2,5 - это 1700-3200) Вы разницы в динамике не ощущаете.
    Попробуйте поменять заправку, возможно "тамошний" 92 - это что то ближе к 76...) если не поможет - тогда просто дайте себе время привыкнуть к данному нюансу, зимой даже безопаснее)
    Докатаю бак и покатаюсь недельку на 95 посмотрю.
    И что значит, «если не поможет, привыкни», что то пугает меня это. Новая машина и уже проблемма( Боюсь как бы это не оказался какой нибудь заводской брак.... но это я пойму уже через пару тройку дней как топливо поменяю.
    С одной стороны успокоюсь если проблемма окажется в этом, хотя и езду без посещения заправок за свой счёт терять не охота! Но а если дело не в бензине окажется, что тогда делать? В чем причина может быть?(

  10. #3690
    Заблокирован Array
    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    192
    camry v70
    17 2
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Вам уже ответили в другой ветке - коробка адаптивная, возможно с приходом снегов - Вы изменили стиль вождения - она могла подстроиться.

    Не забивайте себе голову - это не проблема с новой машиной, вернее ее вообще нет, это всего лишь один из нюансов.

    поверьте, в коробке и движках современных японцев натыкано столько датчиков, что при действительной проблеме - "Чек" бы уже горел у Вас на все табло.


 
+ Ответить в теме
Страница 369 из 378 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371 ... ПоследняяПоследняя