+ Ответить в теме
Страница 5 из 365 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3642
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Видос бульканья - видео снято @Andrey 1210, https://yadi.sk/i/LkLDYWZJv2qEOw
    Еще одно видео от Андрея https://yadi.sk/i/sz4yo0ElgEZqig (шумов меньше)
    Это ещё фигня, в живую бульканье намного громче и звонче!!!

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Это ещё фигня, в живую бульканье намного громче и звонче!!!
    Ну я бы не сказал. Гулкий такой звук не металический.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    Все эти вибростенды развод чистой воды...

    - - - Добавлено - - -

    Все эти вибростенды развод чистой воды...
    Ездил как-то со стуком спереди ещё на SV40 camry, заехал на вибростенд, там протрясли то се, выдали кучу графиков по которым стойки в хорошем состоянии процентов на 80. Я грю чё стучит то , грят чашки наверное, окей купил приезал менять недели через 2. Стойку сняли разобрали и меня спрашивают вы у нас диагностику делали? Я грю да и достаю ему мега графики и заключения ! А стойка дохлая в усмерть , бгг. Какие были лица людей которые стояли в очереди на вибростенд. :) Не ну мож конечно прогресс шагнул , но чето сомневаюсь......
    Поддерживаю! Пока ходовку не перетрясешь на подъемнике и не прокатишься с механиком в машине, вибростенд ничего не даст. А потом когда аморты с опорниками поменяют, то будет результат. Ведь втулки стабилизаторов на дилерской диагностике в норме будут и прочие параметры. Тут диагност не теоретиком должен быть, а практиком. Другими словами не надо доверять стенду и мануалу. А вот механик как раз должен принимать решение и копать дальше, до сути проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал. Гулкий такой звук не металический.
    У меня громче в живую булькает.

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Пока ходовку не перетрясешь на подъемнике и не прокатишься с механиком в машине, вибростенд ничего не даст. А потом когда аморты с опорниками поменяют, то будет результат. Ведь втулки стабилизаторов на дилерской диагностике в норме будут и прочие параметры. Тут диагност не теоретиком должен быть, а практиком. Другими словами не надо доверять стенду и мануалу. А вот механик как раз должен принимать решение и копать дальше, до сути проблемы.

    - - - Добавлено - - -


    У меня громче в живую булькает.
    Механик должен быть от дилера, а они че то не торопятся до истины докапываться. Говорят все гуд - это так подвеска работает... Как заставлять то будем их с этим разбираться?

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Механик должен быть от дилера, а они че то не торопятся до истины докапываться. Говорят все гуд - это так подвеска работает... Как заставлять то будем их с этим разбираться?
    Чем больше обращений, тем лучше для решения проблемы. ТМР должны решить этот вопрос, на крайняк поднимут цену на новую машину (с учетом проблемных стоек на проданных авто) для новых покупателей. И соответственно новые владельцы оплатят замену стоек предыдущим владельцам. Так сказать пирамида будет))

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    https://youtu.be/M7ivepuhgcA

    Вот это наша тема похоже.

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Попросился сегодня в рем зону к офицалам со стойками по разбираться... Отбойник (буфер) на штоке стойки болтается внизу стойки под пыльником с большим люфтом - конструктив такой изначально. Отогрелся вроде мягкий. Не может ли он на морозе дубеть и брякать об стойку и шток? Уговорил официалов затянуть его стяжкой и поднять на верх штока стойки, чтоб не болтался внизу. Вряд ли конечно от него, но кто знает. Протрясли ещё раз на вибростенде, как и положено стойки рабочие.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А что в северных районах, как подвеска себя ведёт в 20-30 С? Есть ли какая закономерность появления бульканья от размерности колёс? Кто замечал бульканье, на каких колёсах ездят?
    Имеет место быть подобная проблема. Проживаю в ХМАО, авто эксплуатируется ежедневно. Машина на Nokian Hakkapeliita 8, 215/60/ R17. Ночевки - в неотапливаемом гараже при температуре от -5*С до -10*С. Температурный минимум, который был в этом году на улице -38*С. Для себя сделал вывод - чем ниже температура воздуха, тем отчётливее проявляется этот стук ,булькание (как мы здесь это явление обозвали), брякание и т.д. - слышу на "гребёнке", на накатаном снегу. В моём случае - звук этот идёт со стороны переднего левого колеса.. На ровной дороге, при проезде "лежачих" - тишина полная....До ближайшего дилера - 600 км, много туда не накатаюсь, так что, парни, долбите оф.дилера, у кого они рядом...Если будет коллективное обращение, письмо - я с вами. Форум и темы отслеживаю ежедневно. Всем удачи на дорогах!

  9. #49

    По умолчанию

    почему тогда справа не стучит?

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    почему тогда справа не стучит?
    Либо сидя слева не слышно бульканья справа, либо это вообще не в стойках дело. Вот справа никакого бульканья не слышу. У большинства как я понимаю булькает слева. Во всяком случае так это воспринимается на слух, сидя за рулем. Тут нужна доскональная диагностика. Непонятно вообще откуда этот бульк идёт. Кто то писал на форуме что поменял стойку стабилизатора и звук пропал. Но блин проверяли у меня эти стойки, люфтов там нет.

    - - - Добавлено - - -

    На японских сборках, которые идут на Украину значит не булькает ничего. В чем разница, сборка, детали, комплектующие какие?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 365 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя