+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Дело не в топливе , ничего не изменится.
    есть предположение?

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    В бензиновом ДВС перебои вызывают две причины - либо нечему гореть (стехиометрический состав смеси некорректен - лямбда, подсос воздуха, мозги), либо нечем поджечь (проблемы либо в свечах, либо в катушках, либо в мозгах). Если на повседневной езде эта хрень не сказывается (расход, скорость), то забей и не парь себе мозги.

  3. #43

    По умолчанию

    Сегодня ездил к ОД вновь, уже с техническим жкспертом сидели вместе в машине и ждали потряхиваний, он предложил дождаться потеплений( осталось неделя или лве до оттепели), если само не уйдет то промыть топливнаю систему и поменять свечи, свечи я покупал в эезисте оригинал, сказали что оригинал от подделки не отличить, и пожтому советует заменить свечи.
    Сказал что очень похоже на пропуск, но он не постоянный и выявить где идет пропуск почти нереально.
    итого все удовольствие встанет мне в 2.2(промывка) + 4.2 свечи с заменой

    самое обидное что старые свечи выбросил 2 недели назад

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    есть предположение?
    Предложений нет , я так отъездил с 60 по 285 тыс.км., мотор без ошибок.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Предложений нет , я так отъездил с 60 по 285 тыс.км., мотор без ошибок.
    У Вас трясло сильно?
    просто у меня даже другие пассажири ощущают

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    просто у меня даже другие пассажири ощущают
    Не сильно , еле ощущалось спиной на холостых, иногда. Обороты при этом были на месте , не прыгали.

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил к ОД вновь, уже с техническим жкспертом сидели вместе в машине и ждали потряхиваний, он предложил дождаться потеплений( осталось неделя или лве до оттепели), если само не уйдет то промыть топливнаю систему и поменять свечи, свечи я покупал в эезисте оригинал, сказали что оригинал от подделки не отличить, и пожтому советует заменить свечи.
    Сказал что очень похоже на пропуск, но он не постоянный и выявить где идет пропуск почти нереально.
    итого все удовольствие встанет мне в 2.2(промывка) + 4.2 свечи с заменой

    самое обидное что старые свечи выбросил 2 недели назад
    про выявить где пропуски он тебе соврал,можно даже без компа выявить.

  8. #48

    По умолчанию

    Я думаю если всё таки у меня подделка свечей зажигания, как скоро это бы проявилось, или может среди 4х свечей всего одна подделка, поэтому это пока явно и не проявляется?

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю если всё таки у меня подделка свечей зажигания, как скоро это бы проявилось, или может среди 4х свечей всего одна подделка, поэтому это пока явно и не проявляется?

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    про выявить где пропуски он тебе соврал,можно даже без компа выявить.
    диагностика двигателя это покажет?

    для меня вообще загадка как диагностика двигателя может не показать пропуски

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAnTOP Посмотреть сообщение
    Я думаю если всё таки у меня подделка свечей зажигания, как скоро это бы проявилось, или может среди 4х свечей всего одна подделка, поэтому это пока явно и не проявляется?

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю если всё таки у меня подделка свечей зажигания, как скоро это бы проявилось, или может среди 4х свечей всего одна подделка, поэтому это пока явно и не проявляется?



    диагностика двигателя это покажет?

    для меня вообще загадка как диагностика двигателя может не показать пропуски
    диагностика покажет.

  10. #50

    По умолчанию

    В общем официальный дилер конечно классный))) когда заказывал диагностику двигателя, просил обратить внимание на свечи. как оказалось позже мне сказали что в диагностику двигателя входит осмотр только 1 свечи.

    в общем не стал долго гадать, решил что дело в свечах, а именно что скорее всего я приобрёл подделку в экзисте.

    поменял свечи и промыл топливную систему - всё прошло, мотор на холостых работает ровно, при выкручивании старых свечей зажигания и сравнении их с новыми - со слов специалистов сервиса - отличалась нанесение надписи DENSO

    пока проехал 300км, может конечно проблема и вернётся, но в инете наткнулся на статью что контрафакт какраз ходит 15-20тыс и выходит из строя

    надеюсь если в будущем кто-то столкнётся с такой проблемой будет знать из-за чего она

    p.s. маленькая(чуть заметная) вибрация на холостых осталась - но в приделах нормы для меня - т.е. такой же как и была на новом автомобиле


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя