+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию нужна помощь

    Тойта камри 2004 года 30 кузов. Заглохла незаводится . Проблема так вытаскиваешь фишку дмрв машина заводится работает пока не на греется а потом плавают обороты. Если фишку ставишь на место вообще незаводится. Самодиагностика показывает ошибку 21. Лямбда зонд поменял ошибка осталась. Что может подскажите

  2. #2

    По умолчанию

    @Алексей тойта,
    Не заводится - это крутит, но не схватывает? или даже не крутит?

    самодиагностика ошибку 21 на климате что ли? Она тут не при делах.
    Самодиагностика чекенжина только на прулях японских работает и делается через ODB разъёем (замкнуть контакты 4 и 13 и включить зажигание).
    Чекенжин горит? сканером считывали ошибки?
    Зачем и когда (до того, как перестала заволиться, или после) меняли лямблда-зонд

  3. #3

    По умолчанию

    Не она крутит и пытается схватить. А если без фишки дмрв заводится на холодную а как нагреется троит. Да самодиагностика на климате. Такую диагностику не делали. Погнал в сервис а там отказали из за газ.оборудования. Чекен горит. Заменил насос и датчик хол.хода. Лямбда зонд заменил после. А так приехал домой поставил а утром отказала

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей тойта Посмотреть сообщение
    Не она крутит и пытается схватить. А если без фишки дмрв заводится на холодную а как нагреется троит. Да самодиагностика на климате. Такую диагностику не делали. Погнал в сервис а там отказали из за газ.оборудования. Чекен горит. Заменил насос и датчик хол.хода. Лямбда зонд заменил после. А так приехал домой поставил а утром отказала
    какая то из замененных запчастей дефектная.

  5. #5

    По умолчанию

    Поянтно. По-хорошему, конечно, надо бы считать ошибки. Их там может быть несколько. ГБО вы ставили? Можете к ним обратиться. Я про ГБО вообще не в кусре, как оно работает и с каких датчиков берёт показания.

    Что вы можете сделать сами - это снять ДМРВ и визуально посмотреть нити, не поверждены ли. Можно попробовать почистить его карбклинером-спреем. Датчик температуры входящего воздуха тоже можно почистить - он конструктивно в этом же ДМРВ стоит в виде капельки такой.

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=14243

  6. #6

    По умолчанию

    Я в покупал с оборудованием. А сам сейчас в Химках и найти в чужом городе хорошего диагностика проблема

    - - - Добавлено - - -

    Газ оборудование может влиять.если даже я переключен на бензин?

  7. #7

    По умолчанию

    @Алексей тойта, я не в курсе про ГБО и не знаю, как оно работает.
    Глохнет, вероятно, из-за того, что комп неправильно оценивает количество поступающего воздуха, и, соответсвенно, неправильное количество топлива льёт.
    Много может быть причин, и не обязательно одна. Скажем, при плохом ДМРВ машина, в которой всё остальное в норме, будет работать, а машина, в которой что-то ещё подглючивать - может не работать. Снимите ДМРВ, посмотрите, там несложно

  8. #8

    По умолчанию

    И дмрв новый ставил и никаких изменений

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    19.08.2019
    Сообщений
    25
    Camry V30 АКПП 2.4 Рестайлинг
    6 2
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей тойта Посмотреть сообщение
    И дмрв новый ставил и никаких изменений
    Проверить проводку. Возможно сам разъем уже умер или умирает. Идет замыкание например и машина глохнет.

    Тут как бы уже минимизировали область проблемы. отключаешь разъем, машина начинает работать в "аварийном режиме" по усредненным заводским показаниям, подключаешь глохнет! Мне кажется банально КЗ!
    А при прогретом там плавать без ДМРВ и должно (но не всегда) он пытается выставить показания для по дачи воздуха в систему на авось.
    Сравнимо с тем, что держишь ты штангу с блинами 10 и 10 на сторону, тебе с одной стороны вешают блин еще 5 и ты начинаешь балансировать и пытаться не уронить. (лично мое ИМХО)

  10. #10

    По умолчанию

    КЗ это что

    - - - Добавлено - - -

    А где может КЗ в проводке или фишка дмрв


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя