+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Тыж писал вчера что всё збс? Или за сутки опять какая то отрицательная тенденция?
    Василич, не валяй дурака :)) Вот что я писал ранее : Сам свет чистого белого цвета - по мне збс. И это верно. А вот к ближнему свету фар у меня все таки есть претензии - близко светит. А почему? Потому что его не правильно настраивают и на заводе и на дилере. Завтра поеду регулировать заново - сделаю все как нада.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Подняли ближний на возможный максимум на стенде у дилера бесплатно, т.к. изначально стенд показал что ближний занижен. До этого месяц мучился. После этого норм.

    Я дурака не валяю и не придираюсь но это же ты писал ? Отсюда видно что ты месяц мучался а потом пишешь - норм. Ну можт я опять чего то не понял.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    ...Потому что его не правильно настраивают и на заводе и на дилере. Завтра поеду регулировать заново - сделаю все как нада.
    А как надо-то? Учитывая, что корректор всё время опускает фары (сначала при посадке водителя, а потом и при посадке пассажира). Надо сесть двум людям при корректировке? Или достаточно водителя?
    P.S. У меня тоже ближний светит низко, поэтому надо будет откорректировать.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Я дурака не валяю и не придираюсь но это же ты писал ? Отсюда видно что ты месяц мучался а потом пишешь - норм. Ну можт я опять чего то не понял.
    Нет пределу совершенства. Норм, да не норм. Это можно назвать норм относительно того что было первый месяц. Но все равно хуже чем было на 50-ке. В городе при плохой освещённости, пешеходы продолжают вылезать как приведения. Уверен можно сделать лучше, чем я в ближайшее время и займусь.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Понятно. На первом ТО тоже буду делать корректировку. Левая всё же занижена здорово а правая чуток совсем. А на 50ке вообще черти что было. У меня во всяком случае. И в чем было дело даже и не понял - не то в корректировке не то в светоотдаче. Но теперь уже не важно.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    А как надо-то? Учитывая, что корректор всё время опускает фары (сначала при посадке водителя, а потом и при посадке пассажира). Надо сесть двум людям при корректировке? Или достаточно водителя?
    P.S. У меня тоже ближний светит низко, поэтому надо будет откорректировать.
    Согласно тех дока надо сесть только водителю. Там ещё рекомендация есть, что этот чел должен весить примерно 75 кг. Но я думаю это не суть. Факт то что при посадке водителя корректор опускает фары и прилично. Что лично у меня ни в какую логику не укладывается. Зачем?

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Согласно тех дока надо сесть только водителю. Там ещё рекомендация есть, что этот чел должен весить примерно 75 кг...
    Когда отрегулируют, отпишитесь пожалуйста о результате.
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    ...Факт то что при посадке водителя корректор опускает фары и прилично. Что лично у меня ни в какую логику не укладывается. Зачем?
    Ну да, не логично вроде, или у производителя какая-то своя логика. Наверное возможен вариант, что в настройках при программировании перепутали команду "Поднять" с командой "Опустить" (1-2 неправильных бита, и всё работает с точностью до наоборот).

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    Наверное возможен вариант, что в настройках при программировании перепутали команду "Поднять" с командой "Опустить" (1-2 неправильных бита, и всё работает с точностью до наоборот).
    Если это действительно так, то это очень плохо. Как проверить?

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то это очень плохо. Как проверить?
    Инфы нет. Возможно есть какой-нибудь супер-пупер диагностическая приблуда, которая умеет видеть все тонкости настроек, ну и корректировать их. Я о таких примочках не знаю.
    Пока остается приподнять фары повыше.

  10. #20

    По умолчанию

    или просто провода перепутаны)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя